Действующий

Об утверждении государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области» (с изменениями на 25 марта 2024 года)


Приложение N 1
к постановлению Правительства Новосибирской области
от 31.12.2014 N 576-п
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
области от 15.12.2022 N 594-п
, -
см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области»

1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование за счет средств областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) с учетом субсидий из федерального бюджета мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в  Новосибирской области» (далее - государственная программа).(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 15.12.2022 N 594-п, - см. предыдущую редакцию)   

2. Финансирование расходов областного бюджета на реализацию мероприятий государственной программы на очередной финансовый год осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в  пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главным распорядителям бюджетных средств областного бюджета законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

3. Средства областного бюджета на реализацию мероприятий государственной программы предоставляются главным распорядителям бюджетных средств областного бюджета, являющимся исполнителями мероприятий государственной программы (далее - главные распорядители бюджетных средств), в соответствии с бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета и порядками составления и ведения сводной бюджетной росписи и кассового плана, утвержденными министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Главные распорядители бюджетных средств формируют и представляют в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявки на финансирование мероприятий государственной программы для формирования предельных объемов финансирования на очередной квартал текущего года в  сроки и по форме, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

5. Финансирование мероприятий государственной программы осуществляется с лицевых счетов главных распорядителей бюджетных средств для оплаты государственных контрактов, гражданско-правовых договоров (далее - контракты) о поставке товаров, выполнении работ или оказании услуг для государственных нужд.

6. Оплата поставок товаров, выполненных работ и оказанных услуг по государственным (муниципальным) контрактам при реализации мероприятий государственной программы осуществляется по итогам осуществления закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на основании контрактов, актов сдачи-приема выполненных работ (оказанных услуг), счетов-фактур, счетов, товарно-транспортных накладных. Авансирование поставщиков, подрядчиков, исполнителей по государственным (муниципальным) контрактам и гражданско-правовым договорам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг осуществляется при наличии обоснования необходимости авансирования. Обоснование указывается в распорядительных документах государственного (муниципального) заказчика.

7. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственными бюджетными учреждениями Новосибирской области и государственными автономными учреждениями Новосибирской области (далее - государственные учреждения) и расходов на иные цели осуществляется в виде субсидий из областного бюджета Новосибирской области в соответствии с  порядком предоставления из областного бюджета Новосибирской области субсидий государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и  государственным автономным учреждениям Новосибирской области на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания, Порядком определения объема и условий предоставления из областного бюджета Новосибирской области субсидий государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и государственным автономным учреждениям Новосибирской области на иные цели, утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 14.10.2013 N 435-п «О субсидиях государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и государственным автономным учреждениям Новосибирской области».

Социальные выплаты осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, законодательством Российской Федерации и Новосибирской области.

8. Контроль за целевым использованием бюджетных ассигнований областного бюджета осуществляется главными распорядителями бюджетных средств.

9. Главные распорядители бюджетных средств и получатели средств областного бюджета несут ответственность за нецелевое использование бюджетных ассигнований в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

10. Отчет о выполнении объемов работ по мероприятиям государственной программы получатели бюджетных средств представляют главному распорядителю бюджетных средств ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, в разрезе мероприятий и объектов.

11. Отчеты об использовании бюджетных средств и выполнении объемов работ в разрезе мероприятий и объектов направляются главными распорядителями бюджетных средств в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области по форме и в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.