Действующий

Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ города Новосибирска (с изменениями на 25 октября 2017 года)


Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэрии
города Новосибирска
от 14.01.2013 N 125
(В редакции, введенной
постановлением мэрии от 25.10.2017 N 4830, -
см. предыдущую редакцию)


ПОРЯДОК
разработки, утверждения и реализации ведомственных
целевых программ города Новосибирска

1. Общие положения


1.1. Порядок разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ города Новосибирска (далее - Порядок) устанавливает правила разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ города Новосибирска (далее - Программа).

1.2. Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о прогнозировании, программах и планах социально-экономического развития города Новосибирска, принятым решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 N 1286.


2. Разработка и утверждение Программы


2.1. Разработчиком Программы является главный распорядитель средств бюджета города.

Для разработки Программы разработчик Программы имеет право создать рабочую группу с участием представителей структурных подразделений мэрии города Новосибирска, а также, по согласованию, депутатов Совета депутатов города Новосибирска, представителей государственных органов, органов местного самоуправления, организаций города Новосибирска.

2.2. Программа разрабатывается на период три и более лет и содержит комплекс мероприятий, направленных на достижение целей развития вида деятельности главного распорядителя средств бюджета города.

2.3. Программа разрабатывается с учетом стратегических целей и приоритетов социально-экономического развития города Новосибирска, определенных планово-прогнозными документами социально-экономического развития города Новосибирска.

2.4. Методическое руководство разработкой Программы осуществляет департамент экономики и стратегического планирования мэрии города Новосибирска.(Пункт в редакции, введенной постановлением мэрии от 25.10.2017 N 4830, - см. предыдущую редакцию)

2.5. Программа разрабатывается с учетом требований, установленных для разработки и утверждения правовых актов мэрии города Новосибирска.

2.6. Проект Программы рассматривается на заседании коллегии мэрии города Новосибирска.

2.7. По результатам рассмотрения на заседании коллегии мэрии города Новосибирска разработчик Программы не позднее чем за 15 календарных дней до заседания президиума мэрии города Новосибирска представляет проект Программы в отдел по взаимодействию с Советом депутатов управления организационной работы мэрии города Новосибирска.

Отдел по взаимодействию с Советом депутатов управления организационной работы мэрии города Новосибирска в течение одного рабочего дня направляет проект Программы в Совет депутатов города Новосибирска, который в течение 14 календарных дней готовит и направляет мэру города Новосибирска мнение по проекту Программы.

2.8. Проект Программы с учетом мнения Совета депутатов города Новосибирска рассматривается на заседании президиума мэрии города Новосибирска.

2.9. Программа, предлагаемая к финансированию с очередного финансового года, утверждается постановлением мэрии города Новосибирска до 1 октября текущего года.

В течение двух рабочих дней со дня утверждения Программы разработчик Программы представляет Программу в департамент финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска для включения ее в проект решения Совета депутатов города Новосибирска о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период.

2.10. Изменения в Программу разрабатываются с учетом требований, установленных для разработки и утверждения правовых актов мэрии города Новосибирска.

2.11. Проект изменений в Программу рассматривается на заседании коллегии мэрии города Новосибирска.

2.12. Разработчик Программы в течение двух рабочих дней со дня заседания коллегии мэрии города Новосибирска либо, в случае если на заседании коллегии принято решение о направлении проекта изменений в Программу на доработку, в течение двух рабочих дней со дня окончания срока доработки представляет проект изменений в Программу в отдел по взаимодействию с Советом депутатов управления организационной работы мэрии города Новосибирска.

Отдел по взаимодействию с Советом депутатов управления организационной работы мэрии города Новосибирска в течение одного рабочего дня направляет проект изменений в Программу в Совет депутатов города Новосибирска, который в течение 14 календарных дней готовит и направляет мэру города Новосибирска мнение по проекту изменений в Программу.

2.13. Проект изменений в Программу утверждается постановлением мэрии города Новосибирска.

Проект изменений в Программу, предусматривающий изменение показателей Программы в очередном финансовом году и плановом периоде, утверждается до 1 октября текущего года.

В случае принятия решения Совета депутатов города Новосибирска о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период, требующего внесения изменений в Программу, соответствующий проект изменений в Программу утверждается в течение двух месяцев со дня принятия такого решения.

В случае принятия решения Совета депутатов города Новосибирска о внесении изменений в решение о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период, требующего внесения изменений в Программу, соответствующий проект изменений в Программу утверждается в течение двух месяцев со дня принятия такого решения, но не позднее окончания текущего финансового года.


3. Структура и содержание Программы