ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2015 года № 208

О внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 № 24
«О порядке исполнения полномочий, в том числе государственных, в области образования,
по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении
несовершеннолетних граждан, финансирования муниципальных образовательных учреждений»


В соответствии со статьей 29 Устава города Нижнего Новгорода, постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 19.12.2007 № 140 «Об утверждении Положения об организации питания детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Нижнего Новгорода», решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 27.05.2015 № 126 «О Порядке исполнения органами местного самоуправления города Нижнего Новгорода отдельных государственных полномочий за счет субвенций, предоставляемых из областного бюджета, и внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 № 24 «О порядке исполнения полномочий, в том числе государственных, в области образования, по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, финансирования муниципальных образовательных учреждений», в целях организации питания и социальной защиты детей в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода


ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШИЛА:


1. Внести в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 № 24 «О порядке исполнения полномочий, в том числе государственных, в области образования, по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, финансирования муниципальных образовательных учреждений» (с изменениями, внесенными постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17.02.2010 № 17, решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 27.05.2015 № 126) следующие изменения:

1.1. Название изложить в следующей редакции:

«Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях».

1.2. В преамбуле слова «постановлением Правительства Нижегородской области от 03.05.2006 № 151 «Об упорядочении родительской платы за содержание детей в государственных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области» заменить словами «постановлением Правительства Нижегородской области от 03.05.2006 № 151 «Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области».

1.3. Подпункты 9.1.1 и 9.1.2 пункта 9 дополнить словами «, стоящих на учете в органах социальной защиты».

1.4. Подпункты 9.2, 9.3, 9.4 после слов «родители» и «родителей» дополнить словами «(законные представители)» и «(законных представителей)» соответственно.

1.5. В пункте 10 слова «за содержание детей» заменить словами «за присмотр и уход за детьми».

1.6. Подпункты 10.1, 10.3 и 10.5 после слов «родители» и «родителей» дополнить словами «(законные представители)» и «(законных представителей)» соответственно.

2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.


     Глава города                                                                                                  И.Н.Карнилин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»