ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2021 года N 278-пр


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края

(с изменениями на 1 июня 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Хабаровского края от 10.02.2023 N 55-пр, от 04.04.2023 N 158-пр, от 01.06.2023 N 266-пр)




В целях совершенствования отдельных нормативных правовых актов Хабаровского края Правительство края постановляет:


1. Внести в пункт 6[1] главы 2 Регламента Правительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 20 июля 2006 г. N 117-пр, следующие изменения:


1) абзац девятнадцатый изложить в следующей редакции:


"- до проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта Губернатора, Правительства.";


2) абзацы двадцатый, двадцать первый изложить в следующей редакции:


"Проекты распоряжений Губернатора, Правительства, в отношении которых проводится общественная экспертиза в соответствии с пунктом 9[1] настоящей главы, общественное обсуждение в соответствии с пунктом 9[2] настоящей главы, также подлежат предварительному согласованию в порядке, установленном настоящим пунктом.


Проекты нормативных правовых актов Губернатора, Правительства, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, а также проекты нормативных правовых актов о предоставлении межбюджетных трансфертов из средств краевого бюджета городским округам, муниципальным районам края для осуществления выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, предварительному согласованию не подлежат.";


3) дополнить абзацем следующего содержания:


"Листы предварительного согласования хранятся у исполнителя проекта нормативного правового акта Губернатора, Правительства и не включаются в состав сопроводительных материалов. Подготовка иных документов для предварительного согласования проекта нормативного правового акта Губернатора, Правительства не требуется, за исключением таблицы изменений, которая включается в состав сопроводительных материалов к проекту нормативного правового акта Губернатора, Правительства в соответствии с пунктом 12[2] настоящей главы.".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 01.06.2023 N 266-пр.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 10.02.2023 N 55-пр.


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 04.04.2023 N 158-пр.


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 01.06.2023 N 266-пр.


6. Внести изменения в Положение о министерстве экономического развития Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 9 июля 2015 г. N 182-пр, изложив подпункт 3.7.1 пункта 3.7 раздела 3 в следующей редакции:


"3.7.1. Является уполномоченным органом исполнительной власти края, ответственным за внедрение и развитие процедуры ОРВ, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов края, осуществляющим нормативное правовое и информационно-методическое обеспечение процедуры ОРВ, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов края, а также иные функции в порядке, определяемом Правительством края.".



Врио Губернатора, Председателя
Правительства края
М.В.Дегтярев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»