АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2020 года N 4202


О внесении изменений в постановление администрации
города Хабаровска от 31.08.2010 N 2804 «Об утверждении
Порядка разработки, экспертизы и утверждения
 административных регламентов предоставления
 муниципальных услуг»



На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в постановление администрации города Хабаровска от 31.08.2010 N 2804 «Об утверждении Порядка разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг» следующие изменения:

1.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Михайловского И.Г.».

1.2. В Порядке разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг:

1.2.1. Подпункт «д» пункта 3.3 дополнить абзацем следующего содержания:

«Положения, предусматривающие досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) многофункционального центра, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также их должностных лиц, работников не включаются в административный регламент в случае, если муниципальная услуга не предоставляется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.».

1.2.2. Абзац первый пункта 3.8 изложить в следующей редакции:

«3.8. В разделе, касающемся досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, многофункционального центра, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников, устанавливается порядок обжалования заявителями действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе выполнения административного регламента, указываются:».

1.2.3. Абзац шестой пункта 3.8 признать утратившим силу.

2. Управлению информационных технологий администрации города Хабаровска (Варады В.Е.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Хабаровска.

3. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города Хабаровска (Печников И.И.) опубликовать (разместить) настоящее постановление в газете «Хабаровские вести» и в сетевом издании «Интернет-портал «Хабаровские вести» (KHAB-VESTI.RU).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Михайловского И.Г.

Мэр города
С.А. Кравчук

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»