ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА


РЕШЕНИЕ


от 20 августа 2019 года N 1152


О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа "Город Хабаровск"



На основании Федерального закона от 06 февраля 2019 года N 3-ФЗ "О внесении изменений в статьи 21 и 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и статьи 15 и 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 08 апреля 2018 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления", Федерального закона от 01 мая 2019 N 87-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав городского округа "Город Хабаровск":

1.1. В пункте 7 части 1 статьи 9-1 слова ", в том числе коренным малочисленным народам Дальнего Востока" исключить.

1.2. Пункт 5 части 1 статьи 9-2 признать утратившим силу.

1.2. Абзац 2 части 2 статьи 40-1 дополнить словами "или "Сборнике нормативных актов администрации г. Хабаровска и Хабаровской городской Думы".

1.3. Часть 2 статьи 40-1 дополнить абзацем: "Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений используется сетевое издание "Интернет-портал "Хабаровские вести", имеющее доменное имя сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": KHAB-VESTI.RU (регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл N ФС77-75285 от 25.03.2019). В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться".

2. Направить решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на государственную регистрацию.

3. Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города
С.А. Кравчук

     
Председатель Думы
С.Н. Савков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»