Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 24 октября 2017 года N 3546


О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие малого и среднего
 предпринимательства в г. Хабаровске на 2014-2020 годы», утвержденную постановлением
 администрации города Хабаровска от 07.11.2013 N 4755

__________________________
Утратило силу с 1 января 2019 года на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 8 августа 2018 года N 2735

__________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Хабаровске на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации г. Хабаровска от 07.11.2013 N 4755, и на основании Устава городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести в муниципальную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Хабаровске на 2014-2020 годы», утвержденную постановлением администрации города Хабаровска от 07.11.2013 N 4755, следующие изменения:

1.1. В приложении N 3 «Положение о комиссии по принятию решения о предоставлении субсидий из бюджета городского округа «Город Хабаровск» субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в г. Хабаровске на 2014-2020 годы»:

1.1.1. Абзац третий пункта 1.3. раздела 1 слова «Положениями предоставления субсидий» заменить словами «п. 1.6. раздела 1 приложения N 3 к Программе».

1.1.2. В абзаце первом пункта 1.5.5. раздела 1 слова «на момент подачи заявления» заменить словами «на первое число месяца, в котором планируется подача заявления».

1.1.3. Абзац второй пункта 1.6 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«- субъект малого и среднего предпринимательства не соответствует условиям, указанным в п. 1.5.2, п. 1.5.4 раздела 1 настоящего Положения;».

1.1.4. Абзац десятый пункта 1.6 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«- субъектом малого и среднего предпринимательства представлен неполный пакет документов, предусмотренный соответствующим положением о предоставлении субсидий и (или) пакет документов содержит недостоверную информацию;».

1.1.5. В пункте 1.7. раздела 1 слова «15 октября» заменить словами «05 ноября».

1.1.6. Пункт 3.1.1. раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.1.1. Очередность подачи заявлений и документов Заявителями по тому или иному виду субсидий.

Заявления и документы на получение субсидии рассматриваются в порядке первоочередности в соответствии с присвоенными им номерами и датой регистрации, отраженными в журнале регистрации заявлений на получение субсидии.».

1.1.7. Раздел 4 изложить в следующей редакции:

«4. Состав Комиссии

В состав Комиссии входят:

4.1. Анисимов А.С. - начальник управления экономического развития администрации города Хабаровска - председатель Комиссии.

4.2. Шишмаков С.В. - начальник отдела развития предпринимательства управления экономического развития администрации города Хабаровска, заместитель председателя Комиссии.

4.3. Оленич А.В. - консультант отдела развития предпринимательства управления экономического развития администрации города Хабаровска - секретарь Комиссии.

Члены Комиссии:

4.4. Казанцева Н.Н. - начальник отдела финансирования городских мероприятий и благоустройства финансового департамента администрации города Хабаровска.

4.5. Матвеенкова Т.Б. - начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Хабаровска (по согласованию).

4.6. Петрова М.Ю. - член городского Совета по предпринимательству при Мэре города, председатель Дальневосточной ассоциации дошкольных организаций (по согласованию).

4.7. Ковалева Е.И. - председатель Совета по предпринимательству при Мэре города Хабаровска по Краснофлотскому району (по согласованию).

4.8. Титяев Д.С. - заместитель председателя Хабаровской городской Думы, председатель комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию (по согласованию).

Члены Комиссии, указанные в п. 4.6., 4.7., 4.8. настоящего положения, не вправе голосовать в случаях, если имеется их личная заинтересованность, в том числе если:

- рассматриваются заявление на получение субсидии и документы юридического лица, в котором они являются руководителем (работником) или учредителем;

- рассматриваются заявление на получение субсидии и документы юридического лица, в составе учредителей которого имеется юридическое лицо, учредителем либо руководителем (работником) которого они являются;

- рассматриваются заявление на получение субсидии и документы индивидуального предпринимателя, являющегося одновременно членом Комиссии по предоставлению субсидий.

В случае отсутствия секретаря Комиссии его обязанности исполняет один из членов Комиссии по поручению председателя или заместителя председателя Комиссии.».

1.1.8. Абзац второй пункта 5.1. раздела 5 исключить.

1.1.9. Пункт 5.2. раздела 5 изложить в следующей редакции:

«5.2. Заявления на получение субсидии совместно с пакетом документов, установленным соответствующим положением о предоставлении субсидии (далее - Заявление), предоставляются субъектами малого и среднего предпринимательства или организациями инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в управление экономического развития администрации города Хабаровска по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса. 66, каб. 447 нарочно либо почтовым отправлением.

Заявления на получение субсидии регистрируются в журнале регистрации заявлений на получение субсидий (далее - Журнал) путем присвоения порядкового номера и даты поступления Заявления. Журнал находится в управлении экономического развития администрации города Хабаровска (каб. 447). Регистрацию осуществляет секретарь Комиссии в день поступления Заявления. Заявителям в день подачи документов на получение субсидии выдается копия заявления по форме согласно приложению N 11 к Программе с указанием номера и даты регистрации.

При получении Заявления почтовым отправлением Заявителю в течение 3 рабочих дней со дня регистрации данных документов направляется почтовым отправлением копия заявления по форме согласно приложению N 11 к Программе с указанием номера и даты регистрации. Датой регистрации Заявления, полученного почтовым отправлением, считается дата его поступления в управление экономического развития.».

1.1.10. Абзац пятый пункта 5.4. радела 5 исключить.

1.1.11. В пункт 5.6. раздела 5 внести следующие изменения:

- абзац первый изложить в следующей редакции:

«5.6. Секретарь Комиссии не позднее чем за 3 рабочих дня до заседания подготавливает и направляет членам Комиссии следующие документы:»;

- абзац второй изложить в следующей редакции:

«- копии смет планируемых расходов организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на проведение мероприятий, для которых требуется субсидия, предусмотренная Программой, копии Информационных карт мероприятия по форме согласно приложению N 14 к Программе (при рассмотрении организаций инфраструктур поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства);»;

- абзац третий изложить в следующей редакции:

«- копии заявлений по форме согласно приложению N 11 к Программе, копии справок по форме согласно приложению N 12 к Программе, сведения из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, информацию о наличии/отсутствии задолженности по Заявителям, претендующим на получение субсидии.».

1.1.12. Пункт 5.7. раздела 5 изложить в следующей редакции:

«5.7. Решения Комиссии являются правомочными, если на ее заседании присутствовало не менее половины ее состава, с учетом участия членов комиссии, приходящих по согласованию.».

1.1.13. В пункте 5.12. раздела 5 после слов «о выделении и предоставлении денежных средств из бюджета городского округа «Город Хабаровск», предоставляемых в качестве субсидий» слова «и (или) постановлением администрации города Хабаровска о предоставлении денежных средств из бюджета городского округа «Город Хабаровск», предоставляемых в качестве субсидий» исключить.

1.2. В приложении N 4 «Положение о предоставлении субсидий из бюджета городского округа «Город Хабаровск» организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на проведение обучающего курса «Начинающий предприниматель», проведение тематических, научно-практических конференций по актуальным вопросам развития и ведения бизнеса, подготовку и размещение информации о развитии предпринимательства на телевидении, в периодических печатных изданиях и сети Интернет, организацию и проведение обучающих мероприятий»:

1.2.1. В пункте 1.1.2. раздела 1 слово «актуальным» исключить.

1.2.2. В пункте 1.3.2. раздела 1 слово «актуальным» исключить.

1.2.3. В абзаце первом пункта 1.4. раздела 1 слова «на момент подачи заявления» заменить словами «на первое число месяца, в котором планируется подача заявления».

1.2.4. В абзаце седьмом пункта 2.3.1. раздела 2 слово «Заявки» заменить словами «Заявления и представленные пакеты документов».

1.2.5. Абзац второй пункта 2.7. раздела 2 приложения N 4 изложить в следующей редакции:

«Получатель финансовой поддержки вправе отказаться от получения субсидии путем непредоставления проекта Соглашения в администрацию города Хабаровска в срок, предусмотренный пунктом 2.8. настоящего положения, либо путем отказа от подписания проекта Соглашения на стадии его заключения.

Решение об отказе в получении субсидии организация инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства направляет в письменном виде в администрацию города Хабаровска в течение 3 рабочих дней с момента получения проекта Соглашения.».

1.2.6. В пункте 2.8. слова «3-го рабочего дня» заменить словами «3 рабочих дней».

1.2.7. В пункте 2.9. раздела 2 слова «субъекту предпринимательства» заменить словами «организации инфраструктуры».

1.2.8. Абзац второй пункта 2.15 раздела 2 после слов «средств в срок» дополнить словами «до 20 декабря текущего финансового года».

1.2.9. Пункт 3.5. раздела 3 после слов «с момента расторжения Соглашения.» дополнить словами «При досрочном расторжении Соглашения управление экономического развития направляет получателю субсидии извещение о досрочном расторжении Соглашения (с указанием даты расторжения) по электронной почте либо почтовым отправлением, либо нарочно.

В случае отправки извещения о досрочном расторжении договора почтовым отправлением оно считается полученным по истечении 7 календарных дней с даты направления письма.».

1.2.10. В пункт 3.7. раздела 3 внести следующие изменения:

- абзац первый после слов «в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.» дополнить словами «Акт подписывается лицом(ами), проводившим(и) проверку, и лицом, в отношении которого проводилась эта проверка (либо его законного или уполномоченного представителя). Для подписания Акта получателю субсидии назначаются время и дата, о которых ему сообщает(ют) проводивший(е) проверку специалист(ы) администрации города Хабаровска по телефону либо телефонограммой, либо факсограммой, либо с использованием электронной связи.

В случае уклонения/отказа получателя субсидии (либо его законного или уполномоченного представителя), в отношении которого проводилась проверка, от подписания Акта, в Акте делается соответствующая запись. Акт подписывается лицом(ами), проводившим(и) проверку, направляется почтовым отправлением (в журнале регистрации отправленных писем в конвертах делается соответствующая запись) и считается полученным по истечении 7 календарных дней с даты направления почтового отправления.»;

- абзац второй после слов «в лице управления экономического развития» дополнить словами «в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока, указанного в Акте,»;

- дополнить абзацем следующего содержания:

«Требование о возврате предоставленной субсидии в бюджет города может быть передано получателю субсидии (ее законному или уполномоченному представителю) лично под расписку либо направлено почтовым отправлением (в журнале регистрации отправленных писем в конвертах делается соответствующая запись). В случае направления указанного требования почтовым отправлением оно считается полученным по истечении 7 календарных дней с даты его направления.».

1.2.11. Приложение к Положению «Сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства, участвующих в» после слов «(Ф.И.О» дополнить словами «(при наличии)».

1.3. В приложении N 5 «Положение о предоставлении субсидий из бюджета городского округа «Город Хабаровск» субъектам малого и среднего предпринимательства - производителям товаров, работ, услуг на создание рабочих мест для отдельных категорий жителей города Хабаровска»:

1.3.1. В абзаце первом пункта 1.3. раздела 1 слова «на момент подачи заявления» заменить словами «на первое число месяца, в котором планируется подача заявления».

1.3.2. Пункт 1.4. раздела 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«Субсидия предоставляется на возмещение расходов, понесенных субъектом предпринимательства при создании и оборудовании рабочих мест для граждан, указанных в п. 1.2. настоящего Положения, в текущем и (или) предыдущем году.».

1.3.3. Абзац девятый пункта 2.3. раздела 2 после слов «документы, подтверждающие трудоустройство отдельных категорий жителей города Хабаровска, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения» дополнить словами «, а именно:

а) копия паспорта наемного работника;

б) копия страницы «семейное положение» и копия свидетельства о рождении ребенка (для одиноких женщин, имеющих детей);

в) копия справки, выданной медико-социальной экспертизой по форме согласно приложению N 1 к Приказу Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 N 1031н «О формах справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и порядке их составления» (для инвалидов 1-й и 2-й группы);

г) копия документа об образовании, справка о состоянии на учете в качестве безработного, предоставленная центром занятости населения (в свободной форме).».

1.3.4. В абзаце седьмом пункта 2.3.1. раздела 2 слово «Заявки» заменить словами «Заявления и представленные пакеты документов».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»