ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 октября 2013 года N 810


О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске,
утвержденные решением Хабаровской городской Думы от 21 мая 2002 г. N 211



В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава городского округа "Город Хабаровск" Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести в Правила землепользования и застройки в городе Хабаровске, утвержденные решением Хабаровской городской Думы от 21.05.2002 N 211, следующие изменения:

1.1. Пункт 8 статьи 1 дополнить подпунктом 8.4.3* следующего содержания:

"8.4.3*. П-1В - зона предприятий II класса опасности.

Территориальная зона П-1В предназначена для предприятий II класса опасности, являющихся источником шума и загрязнения окружающей среды. Для максимального уменьшения воздействия на прилегающие районы виды разрешенного использования должны соответствовать требованиям по уровню вредных выбросов и защите окружающей среды, требуется организация санитарно-защитных зон радиусом 500 метров. Сочетание различных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в зоне возможно только при условии соблюдения санитарных правил.

К выбору условно разрешенного вида использования в данной зоне предъявляется дополнительное требование по исключению создания препятствий для развития и технологического функционирования объектов, отнесенных к основным и вспомогательным видам разрешенного использования".

1.2. В статье 7 на земельном участке с кадастровым номером 27:23:050908:30 установить территориальную зону П-1В согласно приложению к настоящему решению.

1.3. Статью 10 дополнить подпунктом 22* следующего содержания:

"22*. В территориальной зоне предприятий II класса опасности П-1В устанавливаются следующие виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства:

22*.1. Основные виды разрешенного использования:

22*.1.1. Административное здание.

22*.1.2. Объект (сеть, сооружение) инженерно-технического обеспечения (газо-, тепло-, водо-, электрообеспечения; канализации и связи), для размещения которого требуется отдельный земельный участок.

22*.1.3. Объект складского назначения различного профиля.

22*.1.4. Объект технологического назначения предприятия/производства, в том числе сооружение для дежурного аварийного персонала, охраны предприятия, для пребывания работающих по вахтовому методу.

22*.1.5. Промышленный объект II класса опасности, в том числе предприятия и производства: агропромышленного комплекса и малого предпринимательства, легкой, микробиологической, строительной промышленности, машиностроительные, металлообрабатывающие, металлургические, текстильные, химические производства, предприятия по добыче руд и нерудных ископаемых, обработке вкусовых веществ, древесины, животных и пищевых продуктов, производства электрической и тепловой энергии.

22*.1.6. Железнодорожные пути.

22*.2. Условно разрешенные виды использования:

22*.2.1. Объект гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, аварийно-спасательной службы.

22*.2.2. Объект общественного питания, в том числе бар, закусочная, кафе, ресторан, столовая.

22*.2.3. Объект пожарной охраны.

22*.2.4. Объект радиорелейной, сотовой и спутниковой связи.

22*.3. Вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемых совместно с ними:

22*.3.1. Автостоянка открытого типа.

22*.3.2. Объект (сеть, сооружение) инженерно-технического обеспечения (газо-, тепло-, водо-, электрообеспечения; канализации и связи), обеспечивающий реализацию основного/условно разрешенного вида использования.

22*.3.3. Элемент благоустройства и ландшафтного дизайна, в том числе беседка, малая архитектурная форма, объект декоративно-монументального искусства, скульптурная композиция, спортивная площадка, хозяйственная площадка и площадка отдыха (при условии соблюдения нормативных требований и исключения установки элемента в местах допустимого размещения объектов капитального строительства и прохождения инженерных сетей)".

2. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по городскому хозяйству Хабаровской городской Думы (Стеблевский В.И.) и заместителя мэра города, директора департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергейчука С.В.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города
А.Н.Соколов

     
Председатель городской Думы
С.Н.Савков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»