ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2013 года N 381-пр


Об утверждении Порядка согласования схемы размещения рекламных конструкций и вносимых в нее изменений и о внесении изменений в Положение о министерстве строительства Хабаровского края, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 10 апреля 2009 г. N 126-пр

(с изменениями на 19 декабря 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 19.12.2022 N 667-пр)



В соответствии с частью 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе" Правительство края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования схемы размещения рекламных конструкций и вносимых в нее изменений.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 19.12.2022 N 667-пр.


3. Внести изменение в раздел 3 Положения о министерстве строительства Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 10 апреля 2009 г. N 126-пр, дополнив пункт 3.15 подпунктом 3.15.25 следующего содержания:


"3.15.25. Осуществляет согласование схемы размещения рекламных конструкций и вносимых в нее изменений в целях установления ее соответствия документам территориального планирования и обеспечения соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности.".


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Хабаровского края от 19.12.2022 N 667-пр.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И.Шпорт



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства Хабаровского края
от 12 ноября 2013 г. N 381-пр



ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ВНОСИМЫХ В НЕЕ ИЗМЕНЕНИЙ

(в ред. постановления Правительства Хабаровского края от 19.12.2022 N 667-пр)



1. Настоящий Порядок определяет в соответствии с частью 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Федеральный закон N 38-ФЗ) механизм согласования схемы размещения рекламных конструкций и вносимых в нее изменений в целях установления ее соответствия документам территориального планирования и обеспечения соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности министерством строительства Хабаровского края (далее - уполномоченный орган и край соответственно).


2. Орган местного самоуправления муниципального района края или городского округа, в компетенцию которого входит утверждение схемы размещения рекламных конструкций (далее - орган местного самоуправления), направляет для согласования в уполномоченный орган схему размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения (далее - Схема).


3. Срок рассмотрения Схемы, подготовки и направления заключения о согласовании Схемы либо об отказе в согласовании Схемы составляет не более 30 дней с даты поступления Схемы в уполномоченный орган.


4. Уполномоченный орган в течение пяти дней с даты поступления Схемы направляет ее в управление государственной охраны объектов культурного наследия Правительства края (далее - управление) для рассмотрения на предмет соответствия Схемы требованиям, установленным статьей 35.1 Федерального закона от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 73-ФЗ).


5. Управление в течение 15 дней с даты поступления Схемы в управление направляет в уполномоченный орган информацию о соответствии или несоответствии Схемы требованиям, установленным статьей 35.1 Федерального закона N 73-ФЗ.


6. Уполномоченный орган по итогам рассмотрения Схемы с учетом информации управления направляет в орган местного самоуправления заключение о согласовании Схемы либо об отказе в согласовании Схемы с обоснованием отказа в согласовании Схемы по основаниям, предусмотренным пунктом 7 настоящего Порядка, и предложениями по ее доработке.


7. Основаниями для отказа в согласовании Схемы уполномоченным органом являются:


1) несоответствие Схемы требованиям, предъявляемым к ней частью 5.8 статьи 19 Федерального закона N 38-ФЗ;


2) нарушение требований статьи 35.1 Федерального закона N 73-ФЗ.


8. В случае отказа в согласовании Схемы орган местного самоуправления повторно представляет Схему на согласование в уполномоченный орган после устранения причин, послуживших основанием для отказа в ее согласовании.


9. Повторное согласование Схемы осуществляется в соответствии с пунктами 3 - 7 настоящего Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»