Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 ноября 2013 года N 4753


О внесении изменений в Порядок разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ,
индикаторов оценки результативности и планируемых результатов, а также корректировки
предоставляемых ведомствам бюджетных средств исходя из уровня достижения результатов,
утвержденный постановлением Мэра города Хабаровска от 29.06.2007 N 1114

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 10 ноября 2014 года N 4917

__________________________



В целях приведения правовой базы города Хабаровска в соответствие с федеральным законодательством, в соответствии с Уставом городского округа «Город Хабаровск» администрация города

постановляет:

1. Внести изменения в Порядок разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ, индикаторов оценки результативности и планируемых результатов, а также корректировки предоставляемых ведомствам бюджетных средств исходя из уровня достижения результатов (далее - Порядок), утвержденный постановлением Мэра города Хабаровска от 29.06.2007 N 1114:

1.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

«1.2. Ведомственная целевая программа - разрабатываемый и реализуемый субъектом бюджетного планирования комплекс взаимоувязанных мероприятий, направленных на решение полного перечня конкретных тактических задач, стоящих перед субъектом бюджетного планирования, описываемых измеряемыми целевыми индикаторами. При этом тактические задачи должны соответствовать перечню муниципальных услуг, предоставление которых находится в компетенции субъекта бюджетного планирования, а также реестру расходных обязательств, исполняемых за счет бюджета города».

1.2. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

«1.3. Ведомственная целевая программа является составной частью муниципальной программы города Хабаровска».

1.3. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

«1.4. Под субъектами бюджетного планирования понимаются структурные подразделения администрации города (ответственные исполнители и (или) соисполнители муниципальных программ) распорядители бюджетных средств, имеющие право на получение средств в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета города на очередной финансовый год и плановый период».

1.4. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

«1.5. Ведомственные целевые программы базируются на системе целей, задач и показателей деятельности субъектов бюджетного планирования, утверждаемых постановлением администрации города Хабаровска. Объем бюджетных ассигнований на реализацию ведомственных целевых программ утверждается в составе муниципальных программ решением Хабаровской городской Думы о бюджете города на очередной год и плановый период по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета».

1.5. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

«1.7. За реализацию ведомственной целевой программы может отвечать только один субъект бюджетного планирования, осуществляющий ее подготовку».

1.6. Пункт 1.9 изложить в следующей редакции:

«1.9. Мероприятия целевых программ ведомств не могут дублировать мероприятия муниципальных программ. Информация о мероприятиях, осуществляемых субъектом бюджетного планирования в рамках федеральных и краевых программ, приводится в ведомственных целевых программах, но носит справочный характер».

1.7. Пункты 1.11 и 2.3 исключить.

1.8. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

«2.5. Целевая программа ведомства основывается на финансовых показателях, включенных в решение Хабаровской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период».

1.9. Пункт 2.6 исключить.

1.10. Пункт 2.10 изложить в следующей редакции:

«2.10. Целевая программа ведомства утверждается постановлением администрации города Хабаровска в составе муниципальной программы».

1.11. Пункт 2.11 исключить.

1.12. Пункт 3 приложения N 3 к Порядку исключить

2. Пресс-службе администрации города (Ерохин В.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Хабаровские вести».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города, первого заместителя Мэра города по экономическим вопросам Лебеду В.Ф.

И.о. Мэра города
В.Ф. Лебеда




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»