АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2020 года N 133-р


О введении режима повышенной готовности Псковской областной - территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области

(с изменениями на 25 марта 2022 года)

________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     распоряжением Администрации области от 25.03.2022 N 153-р.
________________________________________________________________      


В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. N 2 "О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 31 января 2020 г. N 3 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02 марта 2020 г. N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", Законом области от 04 мая 2008 г. N 762-ОЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Администрации области от 30 декабря 2005 г. N 515 "Об утверждении Положения о Псковской областной - территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", распоряжением Губернатора области от 25 февраля 2022 г. N 23-РГ "О создании оперативного штаба при Администрации Псковской области по приему и размещению на территории Псковской области граждан, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке", в целях организации и проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Псковской области, а также в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с прибытием в экстренном массовом порядке на территорию Псковской области граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики (далее - лица, прибывшие в экстренном массовом порядке), необходимостью обеспечения их жизнедеятельности в пунктах временного размещения, расположенных на территории Псковской области (преамбула в редакции распоряжения Администрации области от 25.03.2022 N 153-р):

1. Ввести с 05 марта 2020 года режим повышенной готовности Псковской областной - территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области.

2. Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области принять дополнительные меры по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Псковской области.

3. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области совместно с оперативным штабом при Администрации Псковской области по приему и размещению на территории Псковской области граждан, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, организовать разработку и реализацию мер по обеспечению защиты населения от чрезвычайной ситуации, в том числе с привлечением сил и средств постоянной готовности Псковской областной - территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к организации и проведению мероприятий по предотвращению чрезвычайной ситуации (пункт в редакции распоряжения Администрации области от 25.03.2022 N 153-р).

4. Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации и обеспечению жизнедеятельности лиц, прибывших в экстренном массовом порядке, в пунктах временного размещения, расположенных на территории Псковской области, определить первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В. (пункт дополнительно включен распоряжением Администрации области от 25.03.2022 N 153-р).

5. Опубликовать настоящее распоряжение в газете "Псковская правда" и разместить в сетевом издании "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru) (пункт дополнительно включен распоряжением Администрации области от 25.03.2022 N 153-р).

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой (пункт дополнительно включен распоряжением Администрации области от 25.03.2022 N 153-р).


И.п. Губернатора области                                                               Н.А.Салагаева


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

        
Редакция документа подготовлена
Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»