ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в Закон Псковской области "Об образовании в Псковской области"



Принят областным Собранием депутатов 24 декабря 2015 года

     Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 07.05.2014 N 1385-ОЗ "Об образовании в Псковской области" (с изменениями, внесенными законами области от 08.12.2014 N 1463-ОЗ, от 11.12.2014 N 1466-ОЗ, от 05.06.2015 N 1536-ОЗ) следующие изменения:

1. Статью 5 дополнить пунктом 12.1 следующего содержания:

"12.1) установление максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, для каждого муниципального образования, находящегося на территории области, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми;".

2. В статье 10:

1) в пункте 1:

подпункт 2 признать утратившим силу;

дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:

"7.1) педагогическим работникам государственных образовательных организаций области и муниципальных образовательных организаций, работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), за счет средств областного бюджета предоставляется льгота на проезд от места жительства до места работы и обратно по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом (далее - регулярные перевозки);";

2) пункт 2 дополнить словами ", а также на педагогических работников, работающих в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, созданных на территории области в соответствии со статьей 42 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации";

3) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Размер, условия и порядок предоставления льготы на проезд, предусмотренной подпунктом 7.1 пункта 1 настоящей статьи, устанавливаются актом Администрации области.".

     Статья 2.


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года.

2. Положения абзаца второго подпункта 1 пункта 2 статьи 1 настоящего Закона распространяются на педагогических работников, принятых в государственные образовательные организации области и муниципальные образовательные организации после вступления в силу настоящего Закона.


Губернатор области                                                                      А.А. Турчак


Псков

12 января 2016 года

N 1631-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»