ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в Закон Псковской области "Об образовании в Псковской области"



Принят областным Собранием депутатов 28 мая 2015 года

     Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 07.05.2014 N 1385-ОЗ "Об образовании в Псковской области" (с изменениями, внесенными законами области от 08.12.2014 N 1463-ОЗ, от 11.12.2014 N 1466-ОЗ) следующие изменения:

1. В статье 5:

1) пункт 13 после слова "компенсации" дополнить словом "части";

2) пункт 14 после слов "образовательных организаций" дополнить словами ", обособленных структурных подразделений образовательных организаций, которые соответствуют основаниям для отнесения образовательной организации к малокомплектной образовательной организации,";

3) пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15) утверждение порядка установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, контрольных цифр приема на обучение по профессиям и специальностям (в том числе порядок определения общего объема контрольных цифр приема) за счет средств областного бюджета;".

2. Абзац первый пункта 2 статьи 11 после слов "образовательных организациях," дополнить словами "применяемый для определения размера компенсации,".

3. В статье 12:

1) в подпунктах 1 и 2 пункта 2 слова "расположенная в сельском населенном пункте и" исключить;

2) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Для образовательных организаций, имеющих обособленные структурные подразделения, которые соответствуют установленным пунктом 2 настоящей статьи основаниям для отнесения образовательной организации к малокомплектной образовательной организации, нормативные затраты на оказание государственных и муниципальных услуг в сфере образования должны предусматривать в отношении таких обособленных структурных подразделений в том числе затраты на осуществление образовательной деятельности, не зависящие от количества обучающихся.

В целях настоящего Закона обособленными структурными подразделениями образовательной организации признаются предусмотренные учредительными документами филиалы и иные структурные подразделения образовательной организации, расположенные вне места нахождения образовательной организации и осуществляющие все ее функции или их часть.".

     Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


И.п. Губернатора области                                                                            М.К. Жаворонков


Псков

5 июня 2015 года

N 1536-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»