Недействующий

     
ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     

О внесении изменений в Закон Псковской области "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22.05.17 на основании Закона Псковской области
от 11.05.2017 N 1774-ОЗ
, Официальный интернет-портал правовой
информации www.pravo.gov.ru, 12.05.17, N 6000201705120001
_____________________________________________________________________


Принят областным Собранием депутатов 28 февраля 2013 года

     Статья 1.


Внести в Закон Псковской области от 11.07.2011 N 1087-ОЗ "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области" следующие изменения:

1. В статье 1:

1.1. в пункте 1 слова "и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена" заменить словами "земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства";

1.2. пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Граждане, имеющие трех и более детей, за исключением граждан, проживающих на территории городских округов Псковской области, имеют право на предоставление земельного участка в собственность в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи только в случае их постоянного проживания не менее одного года на территории муниципального района, в границах которого находится такой земельный участок.

Граждане, имеющие трех и более детей, постоянно проживающие не менее одного года на территории муниципального образования "Город Псков", имеют право на предоставление земельного участка в собственность в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, расположенного в границах муниципального образования "Город Псков" или в границах муниципального образования "Псковский район", в зависимости от местоположения земельного участка, которое указано гражданином в заявлении о предоставлении однократно бесплатно в собственность земельного участка, поданном в уполномоченный на распоряжение таким земельным участком орган местного самоуправления или орган исполнительной власти области соответственно.

Граждане, имеющие трех и более детей, постоянно проживающие не менее одного года на территории муниципального образования "Город Великие Луки", имеют право на предоставление земельного участка в собственность в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, расположенного в границах муниципального образования "Город Великие Луки" или в границах муниципального образования "Великолукский район", в зависимости от местоположения земельного участка, которое указано гражданином в заявлении о предоставлении однократно бесплатно в собственность земельного участка, поданном в уполномоченный на распоряжение таким земельным участком орган местного самоуправления соответственно.";

1.3. дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6. Граждане, имеющие трех и более детей, обладающие на праве аренды земельными участками, предоставленными до вступления в силу настоящего Закона для индивидуального жилищного строительства, в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи имеют право на однократное бесплатное предоставление такого земельного участка в собственность в порядке, установленном Администрацией области, в случае, если такой земельный участок входит в состав земель, государственная собственность на которые не разграничена, в границах муниципального образования "Город Псков", или в порядке, установленном уполномоченным органом местного самоуправления муниципального района, муниципального образования "Город Великие Луки" по распоряжению земельными участками, в случае, если такой земельный участок входит в состав земель, распоряжение которыми осуществляет уполномоченный орган местного самоуправления.".

2. Пункт 1 статьи 2 после слов "в границах муниципального образования "Город Псков" дополнить словами ", или земельных участков, находящихся в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства",".

3. В статье 4:

3.1. в пункте 1 после слов "муниципальной собственности," дополнить словами "в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства",";

3.2. пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить предельный минимальный размер земельных участков, предоставляемых в собственность из земельных участков, находящихся в собственности Псковской области, муниципальной собственности, в федеральной собственности, осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению которыми переданы органам государственной власти области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2008 N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Псковской области, для индивидуального жилищного строительства - 1000 кв. м.

Действие настоящего пункта не распространяется на случаи предоставления земельных участков, указанных в настоящем пункте, местоположение которых выбрано гражданами самостоятельно. В этих случаях размер земельного участка не может быть менее 600 кв. м.".

     Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Губернатор области                                                   А.А. Турчак


Псков

11 марта 2013 года

N 1261-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»