ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2020 года N 87-пп


О внесении изменений в некоторые постановления администрации Архангельской области и Правительства Архангельской области в связи с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде

(с изменениями на 8 июня 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 08.06.2021 N 283-пп)



В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации Правительство Архангельской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления администрации Архангельской области и Правительства Архангельской области в связи с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области
А.В.АЛСУФЬЕВ



Утверждены
постановлением Правительства
Архангельской области
от 21.02.2020 N 87-пп



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В СВЯЗИ С ФОРМИРОВАНИЕМ СВЕДЕНИЙ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 08.06.2021 N 283-пп)


1. В Порядке предоставления гарантий и компенсаций, связанных с переездом, лицам, работающим в государственных учреждениях Архангельской области, органах государственной власти Архангельской области и иных государственных органах Архангельской области, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, утвержденном постановлением администрации Архангельской области от 3 августа 2006 года N 26-па:


1) в пункте 1 слово "регионов" заменить словом "субъектов";


2) абзац пятый пункта 10 изложить в следующей редакции:


"копии трудовой книжки и (или) основной информации о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации) с записью об увольнении с последнего места работы (для трудоспособных членов семьи работника);";


3) в абзаце восьмом пункта 17 слова "родителям (усыновителям), детям (усыновленным)" заменить словами "родителям, детям".


2. В абзаце одиннадцатом пункта 38 Положения об установлении систем оплаты труда работников государственных учреждений Архангельской области, утвержденного постановлением администрации Архангельской области от 5 июня 2009 года N 149-па/24, слова "трудовая книжка" заменить словами "трудовая книжка, основная информация о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации)".


3. Подпункт 5 пункта 32 Положения о порядке реализации исполнительными органами государственной власти Архангельской области полномочий по управлению акциями (долями в уставном капитале) хозяйственных обществ, находящимися в государственной собственности Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 27 октября 2009 года N 112-пп, изложить в следующей редакции:


"5) копию трудовой книжки и (или) основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации) (за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые) и (или) копии иных документов, подтверждающих стаж (опыт) работы кандидата.".


4. Подпункт 2 пункта 7.1 Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме отдельным категориям граждан, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 10 марта 2010 года N 61-пп, изложить в следующей редакции:


"2) копию трудовой книжки и (или) основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже члена семьи (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации), если гражданин относится к числу лиц, указанных в пунктах 8 и 9 статьи 1 областного закона от 10 ноября 2004 года N 262-33-ОЗ, имеющих право на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт в соответствии с пунктами 4.1 и 4.2 статьи 3 областного закона от 10 ноября 2004 года N 262-33-ОЗ;".


5. Подпункт 3 пункта 8 Порядка предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных образовательных организаций Архангельской области и муниципальных образовательных организаций муниципальных образований Архангельской области, государственных организаций Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и государственных медицинских организаций Архангельской области в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 30 марта 2010 года N 79-пп, изложить в следующей редакции:


"3) копию трудовой книжки и (или) основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации).".


6. В Порядке привлечения товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами либо выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах управляющими организациями подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Архангельской области с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 21 июня 2011 года N 201-пп:


1) в пункте 6 слова "по привлечению подрядных организаций" исключить;


2) в подпункте 1 пункта 8 слово "Правительством" заменить словами "постановлением Правительства";


3) пункт 9 изложить в следующей редакции:


"9. Подготовка конкурсной документации осуществляется организатором конкурса в соответствии с разделом IV настоящего Порядка.";


4) в подпункте 5 пункта 3.1 раздела IV слова "трудовой книжки" заменить словами "трудовой книжки и (или) основная информация о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации)";


5) в приложении N 7 к указанному Порядку слова "3. Копия трудовой книжки на ___ л. в ___ экз." заменить словами "3. Копия трудовой книжки на ___ л. в ___ экз. и (или) основная информация о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации) на бумажном носителе, заверенная надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя).".


7. В постановлении Правительства Архангельской области от 12 июля 2011 года N 239-пп "Об утверждении Отраслевого примерного положения об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере социальной защиты населения и Отраслевого положения об оплате труда в государственных казенных учреждениях Архангельской области в сфере социальной защиты населения":


1) в абзаце третьем после таблицы, касающейся минимальных размеров надбавки за выслугу лет, пункта 36 Отраслевого примерного положения об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере социальной защиты населения, утвержденного указанным постановлением, слова "трудовая книжка" заменить словами "трудовая книжка, основная информация о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации)";


2) утратил силу. - Постановление Правительства Архангельской области от 08.06.2021 N 283-пп.


8. В абзаце шестом после таблицы, касающейся минимальных размеров надбавки за выслугу лет, пункта 34 Отраслевого примерного положения об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере ветеринарии, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 9 августа 2011 года N 281-пп, слова "трудовая книжка" заменить словами "трудовая книжка, основная информация о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации)".


9. Пункт 8 приложения N 5 к Отраслевому положению об оплате труда в государственных казенных учреждениях Архангельской области в сфере обеспечения пожарной безопасности, утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 20 сентября 2011 года N 327-пп, изложить в следующей редакции:


"8. Основным документом для определения стажа работы является трудовая книжка и (или) основная информация о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации), для уволенных с военной службы в запас или отставку - военный билет или другой документ, подтверждающий стаж работы (службы).


В случаях, когда стаж работы не подтверждается записями в трудовой книжке, основной информацией о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации), записями в военном билете, он может быть подтвержден другими документами, в частности трудовыми договорами, приказами о приеме на работу и увольнении с нее, расчетными книжками, а также справками, надлежаще оформленными и скрепленными печатью (при наличии печати).


Указанные справки выдаются на основании документов по учету личного состава и других документов, подтверждающих стаж работы.


Подтверждение стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, свидетельскими показаниями не допускается.".


10. Утратил силу. - Постановление Правительства Архангельской области от 08.06.2021 N 283-пп.


11. Абзац первый пункта 4 приложения N 10 к Отраслевому примерному положению об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере культуры, утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 1 ноября 2011 года N 412-пп, изложить в следующей редакции:


"4. Основными документами для определения стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет, являются трудовая книжка и (или) основная информация о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации).".


12. В Порядке исчисления стажа для установления надбавки за стаж непрерывной работы, являющемся приложением N 3 к Отраслевому примерному положению об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере средств массовой информации, утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 15 ноября 2011 года N 435-пп:


1) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Записи в трудовой книжке и внесение информации в основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации), учитываемые при подтверждении и подсчете непрерывного стажа, должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день их внесения в трудовую книжку и (или) основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации).";


2) в пункте 8 слова "трудовой книжке" заменить словами "трудовой книжке и (или) основной информацией о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации)".


13. В Порядке исчисления стажа непрерывной работы, выслуги лет для установления надбавки за стаж непрерывной работы, являющемся приложением N 4 к Отраслевому примерному положению об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере образования, утвержденному постановлением Правительства Архангельской области от 3 июля 2012 года N 295-пп:


1) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Записи в трудовой книжке и внесение информации в основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации), учитываемые при подсчете непрерывного стажа, должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день их внесения в трудовую книжку и (или) основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации).";


2) в пункте 8 слова "трудовой книжке" заменить словами "трудовой книжке и (или) основной информацией о трудовой деятельности и трудовом стаже (в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации)".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»