Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2010 года N 354

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫДЕЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА АГРОХИМИЧЕСКОЕ И ЭКОЛОГО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Вологодской области
от 11 августа 2014 года N 696

____________________________________________________________________

В целях реализации долгосрочной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Вологодской области на 2009-2010 годы", утвержденной постановлением Правительства области от 9 сентября 2008 года N 1723, и в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, законом области от 17 декабря 2009 года N 2187-ОЗ "Об областном бюджете на 2010 год"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о выделении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование земель сельскохозяйственного назначения (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

По поручению Губернатора области

первый вице-губернатор области Н.В. Костыгов

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 05.04.2010 N 354

ПОЛОЖЕНИЕ о выделении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование земель сельскохозяйственного назначения

(далее - Положение)

Общие положения

Субсидии на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого- токсикологическое обследование земель сельскохозяйственного назначения (далее – субсидия, субсидии) выделяются сельскохозяйственным организациям независимо от организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям (крестьянским фермерским хозяйствам), производящим и реализующим сельскохозяйственную продукцию (далее – сельхозтоваропроизводители).

2. Условия предоставления субсидий и порядок их возврата

2.1. Субсидии предоставляются сельхозтоваропроизводителям области в целях возмещения части затрат на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования почв земель на всех типах сельскохозяйственных угодий.

2.2. Субсидии предоставляются при условии:

ведения сельскохозяйственного производства на территории области по выращиванию сельскохозяйственных культур;

проведения агрохимического и эколого-токсикологического обследования для организации мониторинга и формирования информационной базы по плодородию земель сельскохозяйственного назначения;

заключения сельхозтоваропроизводителем со специализированной организацией договора на проведение работ по агрохимическому и эколого-токсикологическому обследованию земель.

Главным распорядителем бюджетных средств является Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области (далее – Департамент).

2.3. Финансирование осуществляется с лицевого счета Департамента, открытого в управлении областного казначейства департамента финансов области.

2.4. Возмещению подлежат затраты на выполнение следующих видов работ по агрохимическому и эколого-токсикологическому обследованию почв земель сельскохозяйственного назначения:

подготовка картографического материала;

отбор почвенных образцов;

анализ почвенных образцов согласно существующим ОСТам и ГОСТам;

обработка полученных результатов.

2.5. Бюджетные средства выделяются в виде субсидий на возмещение части затрат в размере 70 процентов от суммы фактически произведенных затрат в 2009 и 2010 годах на выполнение работ, указанных в пункте 2.4 настоящего Положения.

Выделение субсидий производится в пределах средств областного бюджета, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год на указанные цели.

2.6. В случае невыполнения условий, установленных настоящим Положением, ликвидации сельхозтоваропроизводителя (ведении в отношении его процедуры банктротства), отказа от получения субсидий, утраты права на получение субсидий (прекращение ведения сельскохозяйственного производства), невыполнение показателей агрохимического и эколого- токсикологического обследования земель, предусмотренных договором о выделении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения (приложение 1 к настоящему Положению), Департамент вносит изменения в распределение субсидий.

2.7. Для предоставления субсидий сельхозтоваропроизводители представляют в Департамент следующие документы:

реестр документов на выполнение и оплату работ по агрохимическому и эколого-токсикологическому обследованию почв земель сельскохозяйственного назначения по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

заверенные сельхозтоваропроизводителем копии:

- счетов- фактур;

- оплаченных платежных документов, подтверждающих произведенные затраты;

- актов сдачи-приемки выполненных работ;

- договоров на выполнение работ по агрохимическому и эколого- токсикологическому обследованию почв земель сельскохозяйственного назначения;

- сводной ведомости паспортов полей.

2.8. Департамент:

в течение 10 дней со дня представления документов, указанных в пункте 2.7 настоящего Положения, рассматривает представленные документы и в случае их несоответствия настоящему Положению возвращает сельхозтоваропроизводителю с указанием причин;

в течение 15 дней со дня рассмотрения документов на получение субсидии формирует реестры выделения из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению и представляет в управление областного казначейства департамента финансов области.

2.9. Для перечисления денежных средств Департамент представляет в управление областного казначейства департамента финансов области следующие документы:

реестр платежных поручений;

реестр выделения из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения;

реестр и копии документов, указанных в пункте 2.7 настоящего Положения;

договор о выделении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

2.10. Управление областного казначейства департамента финансов области в пределах имеющихся средств на лицевом счете Департамента и лимитов бюджетных обязательств и на основании реестра платежных поручений в течение 3 рабочих дней со дня представления документов перечисляет денежные средства на счета сельхозтоваропроизводителей, открытые в кредитных организациях.

3. Контроль за использованием бюджетных средств

3.1 Департамент, департамент финансов области осуществляют контроль за целевым и эффективным использованием выделенных бюджетных средств в пределах своих полномочий.

3.2. В случае установления фактов представления недостоверных сведений

(документов) на получение субсидий, невыполнения обязательств, предусмотренных договором о выделении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения, Департамент направляет получателю субсидии уведомление с предложением о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней, в случае непоступления средств в течение 30 календарных дней после направления уведомления принимает меры к их взысканию в судебном порядке.

Приложение 1

к Положению

Форма

ДОГОВОР о выделении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения

(далее-Договор)

г.Вологда N "_____"_______20 _г.

В соответствии с Положением о выделении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологические обследование почв земель сельскохозяйственного назначения, утвержденным постановлением Правительства области от _______20__года N___(далее – Положение), Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области, именуемый в дальнейшем ДЕПАРТАМЕНТ, в лице начальника ДЕПАРТАМЕНТА __________________, действующего на основании Положения о ДЕПАРТАМЕНТЕ, утвержденного постановлением Правительства области от 28 декабря 2009 года N 2114, с одной стороны, и __________________________________________________________________,

(наименование предприятия, хозяйства)

зарегистрированное _________________________________________________

(дата, орган, осуществивший государственную регистрацию)

_____________________________________________________________________,

именуемое в дальнейшем СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬ, в лице_____

__________________________________________________________________,

( должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании __________________________________________,

(наименование документа, дата)

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

ДЕПАРТАМЕНТ представляет СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЮ средства областного бюджета в виде субсидий на возмещение части затрат на агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения в сумме__________________________________________________________рублей.

2. Права ДЕПАРТАМЕНТА

2.1.ДЕПАРТАМЕНТ рассматривает представленные СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ документы, предусмотренные пунктом 2.6 Положения.

2.2. ДЕПАРТАМЕНТ перечисляет денежные средства на счет СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ, открытый в кредитной организации.

2.3. ДЕПАРТАМЕНТ в случае установления факта необоснованного получения субсидий принимает меры, предусмотренные пунктом 3.2 Положения.

3. Права и обязанности СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ

3.1. СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬ имеет право на получение субсидии в соответствии с Положением и настоящим Договором.

3.2. СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬ обязуется:

3.2.1 провести агрохимическое и эколого-токсикологическое обследования почв земель сельскохозяйственного назначения на площади ____гектаров;

3.2.2 представлять ДЕПАРТАМЕНТУ документы в соответствии с пунктом 2.6 Положения;

3.2.3 представлять ДЕПАРТАМЕНТУ информацию:

о предстоящей реорганизации или ликвидации СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ в течение 3 дней с даты принятия решения;

об изменении банковских реквизитов в течение 3 дней с даты их изменения;

3.2.4 возвратить в областной бюджет излишне полученную субсидию в случае установления фактов представления недостоверных сведений и невыполнения обязательств, предусмотренных в пункте 3.2 настоящего Договора.

4.Ответственность Сторон

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации.

5. Дополнительные условия

5.1. Споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, рассматриваются Арбитражным судом Вологодской области.

5.2. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»