ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2014 года N 40


О Порядке размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов Ростовской области и предоставления для опубликования общероссийским средствам массовой информации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

(с изменениями на 25 июля 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 25.02.2016 N 117, от 19.10.2016 N 705, от 09.11.2016 N 756, от 26.09.2019 N 693, от 25.07.2022 N 620)




В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Областным законом от 12.05.2009 N 218-ЗС "О противодействии коррупции в Ростовской области" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Утвердить Порядок размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов Ростовской области и предоставления для опубликования общероссийским средствам массовой информации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению.


(п. 1 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 19.10.2016 N 705)


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Жеухина О.А.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 25.07.2022 N 620)



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит заместитель


Губернатора Ростовской


области - руководитель аппарата


Правительства Ростовской области


Артемов В.В.



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 16.01.2014 N 40



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКИМ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 19.10.2016 N 705, от 09.11.2016 N 756, от 26.09.2019 N 693, от 25.07.2022 N 620)



1. Настоящий Порядок определяет правила размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов Ростовской области и предоставления для опубликования общероссийским средствам массовой информации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Ростовской области (за исключением Губернатора Ростовской области и депутата Законодательного Собрания Ростовской области) (далее - государственная должность), должности государственной гражданской службы Ростовской области, включенные в Перечень, установленный нормативным правовым актом Правительства Ростовской области (далее - должность гражданской службы), лиц, замещающих должности руководителей государственных учреждений Ростовской области (далее - должность руководителя государственного учреждения), а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).


2. На официальных сайтах государственных органов Ростовской области (далее - государственный орган) размещаются и общероссийским средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:


2.1. Перечень объектов недвижимого имущества (с указанием вида, площади и страны расположения), принадлежащих лицу, замещающему государственную должность, должность гражданской службы, должность руководителя государственного учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании.


2.2. Перечень транспортных средств (с указанием вида и марки), принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему государственную должность, должность гражданской службы, должность руководителя государственного учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям.


2.3. Декларированный годовой доход лица, замещающего государственную должность, должность гражданской службы, должность руководителя государственного учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.


2.4. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, предусмотренные статьей 3 Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", если общая сумма таких сделок превышает общий доход лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, и их супруг (супругов) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.


(п. 2.4 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 25.07.2022 N 620)


3. В размещаемых на официальных сайтах государственных органов и предоставляемых общероссийским средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:


3.1. Иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.


3.2. Персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего государственную должность, должность гражданской службы, должность руководителя государственного учреждения.


3.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего государственную должность, должность гражданской службы, должность руководителя государственного учреждения, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи.


3.4. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему государственную должность, должность гражданской службы, должность руководителя государственного учреждения, его супруге (супругу), детям и иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании.


3.5. Сведения, отнесенные к государственной тайне или иной информации ограниченного доступа.


4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за весь период замещения лицом государственной должности, должности гражданской службы находятся на официальном сайте соответствующего государственного органа Ростовской области и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 25.07.2022 N 620)


5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные руководителем государственного учреждения, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте государственного органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного учреждения, и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 25.07.2022 N 620)


6. Размещение сведений на официальных сайтах государственных органов Ростовской области о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, представленных:


6.1. Лицами, замещающими государственные должности, должности гражданской службы в Правительстве Ростовской области, - обеспечивается управлением по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области.


6.2. Лицами, замещающими государственные должности, должности гражданской службы в иных государственных органах Ростовской области, - обеспечивается подразделением (должностными лицами, ответственными за работу) по профилактике коррупционных и иных правонарушений государственного органа Ростовской области (далее - уполномоченные лица).


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 09.11.2016 N 756, от 26.09.2019 N 693)


7. Управление по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области, уполномоченные лица:


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 09.11.2016 N 756, от 26.09.2019 N 693)


7.1. В течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации сообщает о нем лицу, замещающему государственную должность, должность гражданской службы, должность руководителя государственного учреждения, в отношении которого поступил запрос.


7.2. В течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в случае их отсутствия в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте государственного органа.


8. Государственные гражданские служащие Ростовской области, в должностные обязанности которых входит работа по размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов и предоставлению для опубликования общероссийским средствам массовой информации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в разглашении сведений, отнесенных к государственной тайне или иной информации ограниченного доступа, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»