ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2022 года N 620


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области



В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Ростовской области в соответствие с действующим законодательством, а также в связи с кадровыми изменениями в Правительстве Ростовской области Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Жеухина О.А.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
управление по противодействию
коррупции при Губернаторе
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 25.07.2022 N 620



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В постановлении Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 296 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ростовской области, проходящих государственную гражданскую службу в Правительстве Ростовской области, и урегулированию конфликта интересов":


1.1. В пункте 4 слова "заместителя Губернатора Ростовской области - руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В." заменить словами "министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Жеухина О.А.".


1.2. Пункт 13 приложения N 1 после слов "заинтересованные организации" дополнить словами ".., использовать государственную информационную систему в области противодействия коррупции "Посейдон", в том числе для направления запросов.".


1.3. Приложение N 2 изложить в редакции:



"Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 23.12.2011 N 296


СОСТАВ

КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПРОХОДЯЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И УРЕГУЛИРОВАНИЮ

КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

Артемов

Вадим Валентинович

-

заместитель Губернатора Ростовской области - руководитель аппарата Правительства Ростовской области, председатель комиссии

Жеухин

Олег Анатольевич

-

министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области, заместитель председателя комиссии

Конопкин

Сергей Александрович

-

заведующий сектором правового обеспечения и профилактики коррупционных правонарушений управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области, секретарь комиссии

Бадура

Иван Александрович

-

начальник правового управления при Губернаторе Ростовской области

Дрокин

Иван Александрович

-

начальник управления по работе с административными органами Правительства Ростовской области

Елфимов

Олег Вячеславович

-

начальник контрольного управления при Губернаторе Ростовской области

Кулик

Сергей Семенович

-

начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области

Суховеев

Сергей Александрович

-

начальник управления по кадровой работе Правительства Ростовской области


В состав комиссии также входят:


представитель Ведомства по управлению государственной гражданской службой Ростовской области (по согласованию);


представитель Общественной палаты Ростовской области (по согласованию);


представитель Южно-Российского института управления - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (по согласованию);


представитель профсоюзной организации Правительства Ростовской области (по согласованию).



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
В.В.ЛОЗИН".


2. В пункте 3 постановления Правительства Ростовской области от 14.05.2012 N 365 "Об утверждении Порядка образования в органах местного самоуправления, аппаратах избирательных комиссий муниципальных образований комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов" слова "начальника управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области Серикова С.Б." заменить словами "министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Жеухина О.А.".


3. В пункте 4 постановления Правительства Ростовской области от 27.06.2013 N 419 "О представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" слова "заместителя Губернатора Ростовской области - руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В." заменить словами "министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Жеухина О.А.".


4. В постановлении Правительства Ростовской области от 26.09.2013 N 610 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных государственных должностей Ростовской области, должностей государственной гражданской службы Ростовской области, и лицами, замещающими указанные должности, и соблюдения лицами, замещающими указанные должности, требований к должностному (служебному) поведению":


4.1. В пункте 4 слова "заместителя Губернатора Ростовской области - руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В." заменить словами "министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Жеухина О.А.".


4.2. В приложении N 1:


4.2.1. Пункт 7 изложить в редакции:


"7. Запросы в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, направляются Губернатором Ростовской области или специально уполномоченными заместителями Губернатора Ростовской области.


Запросы о проведении оперативно-разыскных мероприятий в органы, уполномоченные на их осуществление, направляются Губернатором Ростовской области.".


4.2.2. Дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:


"9.1. Проведение проверок, направление запросов, а также реализация иных мероприятий, предусмотренных настоящим Порядком, могут осуществляться в том числе с использованием государственной информационной системы в области противодействия коррупции "Посейдон".


Использование государственной информационной системы в области противодействия коррупции "Посейдон" осуществляется в соответствии с действующим законодательством.".


4.3. В приложении N 2:


4.3.1. Подпункт 9.2 пункта 9 изложить в редакции:


"9.2. Путем направления в установленном порядке запросов о проведении оперативно-разыскных мероприятий в органы, уполномоченные на их осуществление, а также в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов.".


4.3.2. Пункт 12 изложить в редакции:


"12. Министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области (в случае его отсутствия - начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти управления по противодействию коррупции), руководитель государственного органа вправе самостоятельно обратиться к Губернатору Ростовской области или специально уполномоченным заместителям Губернатора Ростовской области (кроме запросов о проведении оперативно-разыскных мероприятий в органы, уполномоченные на их осуществление) с ходатайством о необходимости направления в установленном порядке запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, о представлении в соответствии с частью 6 статьи 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-I "О банках и банковской деятельности", статьей 7.1 Закона Российской Федерации от 21.03.1991 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации", статьей 7 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", частью 13 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" и частью 3 статьи 6 Федерального закона от 31.07.2020 N 259-ФЗ "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сведений:".


4.3.3. Дополнить пунктом 15.1 следующего содержания:


"15.1. Проведение проверок, направление запросов, а также реализация иных мероприятий, предусмотренных настоящим Порядком, могут осуществляться в том числе с использованием государственной информационной системы в области противодействия коррупции "Посейдон".


Использование государственной информационной системы в области противодействия коррупции "Посейдон" осуществляется в соответствии с действующим законодательством.".


5. В постановлении Правительства Ростовской области от 16.01.2014 N 40 "О Порядке размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов Ростовской области и предоставления для опубликования общероссийским средствам массовой информации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера":


5.1. В пункте 3 слова "заместителя Губернатора Ростовской области - руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В." заменить словами "министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Жеухина О.А.".


5.2. В приложении:


5.2.1. Подпункт 2.4 пункта 2 изложить в редакции:


"2.4. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, предусмотренные статьей 3 Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", если общая сумма таких сделок превышает общий доход лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, и их супруг (супругов) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.".


5.2.2. В пункте 4 слова "30 календарных" заменить словами "14 рабочих".


5.2.3. В пункте 5 слова "30 календарных" заменить словами "14 рабочих".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»