Недействующий

ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 октября 2013 года N 1532-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Орловской области от 03.11.2022 N 2818-ОЗ.
____________________________________________________________________

Принят Орловским областным Советом народных депутатов 27 сентября 2013 года

Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 22 августа 2005 года N 529-ОЗ "О гарантиях прав ребенка в Орловской области" (в последней редакции от 5 сентября 2012 года N 1404-ОЗ. Орловская правда. 8 сентября 2012 года. N 133) следующие изменения:

1) пункт 3 части 2 статьи 181 после слова "усыновление" дополнить словом "(удочерение)";

2) пункт 4 части 5 статьи 183 после слова "усыновление" дополнить словом "(удочерение)";

3) статью 184 изложить в следующей редакции:

"Статья 184. Меры социальной поддержки семей, принявших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание под опеку (попечительство), в приемную семью

1. Семьям, принявшим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание под опеку (попечительство), в приемную семью и имеющим с учетом указанных детей троих и более детей (включая родных и усыновленных (удочеренных), предоставляется компенсация в размере:

30% суммы внесенной платы за жилое помещение (в коммунальных квартирах - занимаемую жилую площадь);

30% суммы внесенной платы за услуги по сбору и вывозу твердых и жидких бытовых отходов;

30% суммы внесенной платы за коммунальные услуги: электроснабжение, поставки бытового газа в баллонах, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и Орловской области;

50% суммы внесенной платы за коммунальную услугу по газоснабжению (за исключением поставок бытового газа в баллонах).

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, указанные в настоящей части, предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от принадлежности жилищного фонда.

2. Семьям, указанным в части 1 настоящей статьи, однократно предоставляется бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства в соответствии с Законом Орловской области от 15 апреля 2003 года N 320-ОЗ "О предельных размерах и условиях предоставления земельных участков в собственность граждан" при условии воспитания принятых под опеку (попечительство), в приемную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в течение не менее 5 лет.

3. Меры социальной поддержки семей, принявших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание под опеку (попечительство), в приемную семью, установленные частью 1 и частью 2 (в отношении земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности Орловской области, и земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена, в административном центре Орловской области - городе Орле) настоящей статьи, являются расходными обязательствами Орловской области и финансируются за счет средств областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период. Порядок предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных настоящей статьей, определяется Правительством Орловской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Губернатор Орловской области

А.П. Козлов

город Орёл

03 октября 2013 года


N 1532-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»