Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2013 года N 338-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ 2008 Г. N 20-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 сентября 2014 года на основании постановления Правительства Ставропольского края от 22.09.2014 N 378-п.
____________________________________________________________________

Правительство Ставропольского края


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п "Об утверждении Регламента аппарата Правительства Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 30 октября 2008 г. N 169-п, от 19 февраля 2009 г. N 59-п, от 21 мая 2009 г. N 146-п, от 11 января 2010 г. N 1-п, от 14 мая 2010 г. N 146-п, от 10 августа 2010 г. N 260-п, от 03 декабря 2010 г. N 404-п, от 18 марта 2011 г. N 96-п, от 28 марта 2011 г. N 103-п, от 10 мая 2011 г. N 171-п, от 15 июня 2011 г. N 232-п, от 25 июля 2011 г. N 296-п и от 27 сентября 2011 г. N 389-п).

2. Признать утратившими силу:

пункты 2, 4 и 19 изменений, внесенных в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 30 октября 2008 г. N 169-п;

пункты 4 и 8 изменений, внесенных в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 21 мая 2009 г. N 146-п;

подпункт 2.4 изменений, внесенных в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 03 декабря 2010 г. N 404-п;

подпункт 1.2, подпункт 1.5 в части внесения изменений в пункты 73, 76.1, 79 Регламента аппарата Правительства Ставропольского края и подпункт 1.6 в части внесения изменений в пункты 77 и 82 Регламента аппарата Правительства Ставропольского края постановления Правительства Ставропольского края от 18 марта 2011 г. N 96-п "О внесении изменений в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п"

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Эмма Ю.П.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор
Ставропольского края
В.Г. Зеренков

Утверждены

постановлением

Правительства Ставропольского края

от 11 сентября 2013 г. N 338-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕГЛАМЕНТ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


1. Пункт 2 раздела I "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ" после слов "(далее - Губернатор)" дополнить словами ", вице-губернатора - председателя Правительства Ставропольского края (далее - вице-губернатор - председатель Правительства)".

2. В разделе II "ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА":

2.1. Пункт 6 после слов "полномочий Губернатора," дополнить словами "вице-губернатора - председателя Правительства,".

2.2. В пункте 9:

подпункт "1" после слов "согласованные ими с" дополнить словами "вице-губернатором - председателем Правительства,";

подпункт "2" изложить в следующей редакции:

"2) организационно-протокольное управление в 5-дневный срок обобщает поступившие предложения, формирует перечень вопросов, предлагаемых для рассмотрения на заседаниях Правительства (далее - перечень вопросов), и направляет сформированный перечень вопросов руководителю аппарата Правительства;";

подпункт "3" признать утратившим силу;

подпункт "4" изложить в следующей редакции:

"4) руководитель аппарата Правительства на ближайшем еженедельном оперативном совещании Правительства у вице-губернатора - председателя Правительства (далее - оперативное совещание) информирует его участников о перечне вопросов, после чего перечень вопросов считается согласованным;";

подпункт "7" после слов "согласованию (визированию) с" дополнить словами "вице-губернатором - председателем Правительства,".

2.3. В абзаце втором пункта 10 цифры "15" заменить цифрами "10".

2.4. В пункте 12 слова "в 15.00" заменить словами "в 17.00".

2.5. Дополнить пунктом 12.1. следующего содержания:

"12.1. В целях координации деятельности секретариатов Губернатора, вице-губернатора - председателя Правительства, первых заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства заместитель руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей) проводит еженедельные совещания с их руководителями (далее - совещание), как правило, каждый вторник в 10.00. При необходимости могут проводиться внеочередные совещания.

Организационно-техническое и документационное обеспечение совещания, включающее оповещение участников о времени и месте его проведения, ведение протокола, оформление протокола поручений, доведение его до сведения исполнителей, контроль за выполнением протокольных поручений осуществляет консультант руководства аппарата Правительства, к функциональным обязанностям которого относится обеспечение деятельности заместителя руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей).".

3. В разделе III "ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ С УЧАСТИЕМ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА":

3.1. Наименование раздела III после слова "ГУБЕРНАТОРА" дополнить словами ", ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА - ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА".

3.2. В пункте 16:

абзац пятый после слов "в секретариаты" дополнить словами "вице-губернатора - председателя Правительства,";

абзацы шестой и седьмой изложить в следующей редакции:

"Секретариаты вице-губернатора - председателя Правительства, первых заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства обобщают поступившие предложения для их дальнейшего рассмотрения на оперативном совещании.

Вице-губернатор - председатель Правительства, первые заместители председателя Правительства, заместители председателя Правительства (в соответствии с распределением обязанностей) за неделю до начала месяца, в котором будет проведено очередное заседание Правительства, осуществляют согласование вопросов, предложенных для включения в повестку дня заседания Правительства.";

абзацы восьмой и девятый признать утратившими силу;

абзац десятый изложить в следующей редакции:

"После согласования вопросов, предложенных для включения в повестку дня заседания Правительства, секретариаты вице-губернатора - председателя Правительства, первых заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства осуществляют контроль за своевременной подготовкой органами исполнительной власти Ставропольского края соответствующих проектов правовых актов Правительства и их представлением в управление делопроизводства и в правовое управление для проведения соответствующих экспертиз в порядке и сроки, установленные Регламентом Правительства и настоящим Регламентом.".

3.3. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. Протокол поручений по итогам проведенного заседания Правительства (далее - протокол поручений) оформляется организационно-протокольным управлением в 3-дневный срок со дня его проведения, утверждается председательствовавшим на заседании Правительства и передается в секретариат Губернатора или секретариат вице-губернатора - председателя Правительства в случае, если на заседании Правительства председательствовал вице-губернатор - председатель Правительства.

Секретариат Губернатора или секретариат вице-губернатора - председателя Правительства в 3-дневный срок рассылает утвержденный протокол поручений соответствующим исполнителям.

Контроль за выполнением протокольных поручений осуществляет секретариат Губернатора или секретариат вице-губернатора - председателя Правительства.".

3.4. Пункты 23 - 25 изложить в следующей редакции:

"23. Заседания, совещания, семинары и другие мероприятия в аппарате Правительства проводятся в соответствии с текущими (квартальными) планами работы Правительства и календарными планами мероприятий, а также по поручению Губернатора, вице-губернатора - председателя Правительства и руководителя аппарата Правительства.

Мероприятия, проводимые Губернатором или по поручению Губернатора, в случае, если не назначены лица, ответственные за их подготовку, готовятся под руководством руководителя аппарата Правительства или по его поручению одним из его заместителей.

24. Решение о проведении мероприятий, не предусмотренных текущими (квартальными) планами работы Правительства и календарными планами мероприятий, с участием Губернатора, членов Правительства принимается только руководителем аппарата Правительства по согласованию с Губернатором на основании представленной информации, согласованной с заместителем председателя Правительства (в соответствии с распределением обязанностей) и содержащей:

1) обоснование необходимости проведения данного мероприятия в здании Правительства;

2) повестку, дату, время, место проведения мероприятия;

3) состав участников мероприятия.

25. Организационно-техническое обеспечение мероприятий, проводимых в здании Правительства с участием Губернатора, членов Правительства, осуществляется на основании соответствующих планов, которые готовят лица, ответственные за подготовку таких мероприятий.

Презентационные материалы, используемые для сопровождения выступлений докладчиков, предоставляются лицам, ответственным за подготовку таких мероприятий в организационно-протокольное управление за 5 рабочих дней до дня его проведения.

В случае необходимости по итогам мероприятия ответственным лицом, указанным в плане подготовки мероприятия, осуществляется подготовка протокольных поручений, данных на мероприятии, и контроль за их выполнением.".

3.5. В пункте 26 слова ", на основании которой организационно-протокольное управление составляет протокол поручений, который утверждается в установленном порядке председательствовавшим должностным лицом и направляется исполнителям" исключить.

3.6. Пункт 27 признать утратившим силу.

3.7. Пункт 28 изложить в следующей редакции:

"28. Еженедельные совещания у Губернатора (планерки) носят рабочий характер и проводятся с участием следующих должностных лиц:

1) вице-губернатор - председатель Правительства;

2) первые заместители председателя Правительства;

3) заместители председателя Правительства;

4) руководитель аппарата Правительства;

5) заместители руководителя аппарата Правительства;

6) руководители органов исполнительной власти Ставропольского края;

7) руководители подразделений аппарата Правительства - по списку, согласованному руководителем аппарата Правительства с Губернатором;

8) иные лица - по персональному приглашению, согласованному руководителем аппарата Правительства с Губернатором.

Организационно-техническое и документационное обеспечение еженедельного совещания у Губернатора (планерки), включающее оповещение участников о времени и месте его проведения, ведение протокола, оформление протокола поручений, доведение его до сведения исполнителей, контроль за выполнением протокольных поручений осуществляет секретариат Губернатора.".

3.8. Подраздел "Еженедельные совещания (планерки)" дополнить пунктом 28.1. следующего содержания:

"28.1. Оперативные совещания Правительства проводятся в порядке, установленном Регламентом Правительства.".

4. В разделе IV. "ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ, ПОДГОТОВКИ, ОФОРМЛЕНИЯ, ПРИНЯТИЯ (ПОДПИСАНИЯ) И ИЗДАНИЯ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГУБЕРНАТОРА, ПРАВИТЕЛЬСТВА":

4.1. В пункте 30:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"30. Право внесения проектов правовых актов Губернатора принадлежит вице-губернатору - председателю Правительства, первым заместителям председателя Правительства, заместителям председателя Правительства, руководителю аппарата Правительства, к компетенции которых относятся вопросы, содержащиеся в указанных проектах.";

в абзаце третьем слова "может быть реализована" заменить словом "реализуется".

4.2. В абзаце первом пункта 36 слова "со дня поступления" заменить словами "после дня поступления".

4.3. Пункт 38 изложить в следующей редакции:

"38. Каждый проект правового акта Губернатора, Правительства в обязательном порядке визируется:

1) вице-губернатором - председателем Правительства;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»