Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2010 года N 260-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ 2008 Г. N 20-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 сентября 2014 года на основании постановления Правительства Ставропольского края от 22.09.2014 N 378-п.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Ставропольского края "О Правительстве Ставропольского края" Правительство Ставропольского края


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п "Об утверждении Регламента аппарата Правительства Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 30 октября 2008 г. N 169-п, от 19 февраля 2009 г. N 59-п, от 21 мая 2009 г. N 146-п, от 11 января 2010 г. N 1-п, от 14 мая 2010 г. N 146-п).

2. Признать утратившими силу:

пункты 11 и 15 изменений, внесенных в постановление Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п "Об утверждении Регламента аппарата Правительства Ставропольского края", утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 30 октября 2008 г. N 169-п;

пункт 12 изменений, внесенных в постановление Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п "Об утверждении Регламента аппарата Правительства Ставропольского края", утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 14 мая 2010 г. N 146-п.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Белолапенко Ю.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Исполняющий обязанности

Губернатора Ставропольского края

первый заместитель председателя

Правительства Ставропольского края

Ю.В. Белый

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Ставропольского края

от 10 августа 2010 г. N 260-п

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края


1. Абзац первый пункта 112 изложить в следующей редакции:

"В контрольном управлении используется форма предварительного контроля. В ходе предварительного контроля в начале каждого месяца исполнителям направляются предупреждения о необходимости представления в контрольное управление в будущем месяце информации о ходе выполнения находящихся на контроле правовых актов Губернатора, Правительства с указанием сроков представления отчетов по каждому правовому акту Губернатора, Правительства и осуществляется анализ данной информации.".

2. Пункт 113 изложить в следующей редакции:

"113. Контрольное управление также осуществляет текущий контроль за выполнением правовых актов Губернатора, Правительства в виде проведения комплексных и целевых проверок с выездом на место. В состав комиссий по проведению комплексных и целевых проверок контрольным управлением могут привлекаться работники подразделений аппарата Правительства, органов исполнительной власти Ставропольского края, а также по согласованию специалисты территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных организаций.

По итогам проведения комплексных и целевых проверок готовятся справки, которые представляются на рассмотрение Губернатору. Если в справках указан срок представления информации о ходе устранения выявленных в ходе проверок нарушений и недостатков, то они ставятся на контроль в контрольном управлении на основании соответствующего поручения Губернатора. Срок исполнения поручения Губернатора контролируется с помощью автоматизированной системы "Контроль".

В целях обеспечения своевременности и полноты устранения выявленных в ходе проверок недостатков и нарушений, в том числе в финансово-хозяйственной деятельности проверяемого органа, а также принятия других предусмотренных законодательством Российской Федерации мер для устранения выявленных в ходе проверок недостатков и нарушений контрольным управлением осуществляется последующий контроль в виде проведения проверок устранения недостатков и нарушений с выездом на место.

Порядок проведения контрольным управлением комплексных, целевых проверок, проверок устранения недостатков и нарушений определяется Губернатором.".

3. Пункт 165 изложить в следующей редакции:

"165. Направление в служебные командировки лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Правительстве, гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства осуществляется в порядке, установленном Губернатором, на основании распоряжений Губернатора и приказов о командировании.

Проекты распоряжений Губернатора о командировании лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Правительстве, гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства, а также командировочные удостоверения подготавливаются управлением кадров на основании представленных соответствующими подразделениями аппарата Правительства служебных заданий, согласованных с заместителем руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей между заместителями руководителя аппарата Правительства). При выезде лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Правительстве, гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства за пределы Ставропольского края к соответствующим проектам распоряжений Губернатора о командировании прилагаются письма-согласования, приглашения, служебные записки и другие документы. Проекты распоряжений Губернатора о командировании лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Правительстве, гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства подлежат визированию руководителем аппарата Правительства, заместителем руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей между заместителями руководителя аппарата Правительства), начальником правового управления, начальником управления кадров, начальником управления делопроизводства.

Проекты приказов о командировании гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства, а также командировочные удостоверения подготавливаются управлением кадров на основании представленных соответствующими подразделениями аппарата Правительства служебных заданий, согласованных с заместителем руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей между заместителями руководителя аппарата Правительства). Проекты приказов о командировании гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства подлежат визированию начальником правового управления, начальником управления кадров, начальником управления делопроизводства. Служебные задания представляются в управление кадров еженедельно в среду до 13 часов. Оформленные в установленном порядке командировочные удостоверения и служебные задания выдаются управлением кадров гражданским служащим и иным работникам аппарата Правительства еженедельно в пятницу.

При необходимости оперативного выезда лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Правительстве, гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства в служебную командировку проекты распоряжений Губернатора и приказов о командировании, командировочные удостоверения и служебные задания подготавливаются соответствующими подразделениями аппарата Правительства.".

4. Пункт 193 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"На основании обращения органа местного самоуправления об оказании практической помощи органам местного самоуправления соответствующего муниципального образования, в соответствии с поручением Губернатора могут проводиться мероприятия по изучению положения дел и оказанию практической помощи органам местного самоуправления, порядок проведения которых определяется Губернатором.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»