Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2009 года N 146-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ 2008 Г. N 20-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 сентября 2014 года на основании постановления Правительства Ставропольского края от 22.09.2014 N 378-п.
____________________________________________________________________
 (в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 11.09.2013 N 338-п)


В соответствии с Законом Ставропольского края "О Правительстве Ставропольского края" Правительство Ставропольского края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 года N 20-п "Об утверждении Регламента аппарата Правительства Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 30 октября 2008 года N 169-п и от 19 февраля 2009 года N 59-п).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Белолапенко Ю.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ГАЕВСКИЙ


Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 21 мая 2009 года N 146-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕГЛАМЕНТ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края
от 11.09.2013 N 338-п)


1. В пункте 9:

в подпункте "1" слова "не позднее чем за неделю до начала месяца" заменить словами "не позднее чем за две недели до начала месяца";

подпункт "2" изложить в следующей редакции:

"2) организационно-протокольное управление в 1-дневный срок обобщает поступившие предложения, формирует перечень вопросов, предлагаемых для рассмотрения на заседаниях Правительства (далее - перечень вопросов), и направляет сформированный перечень вопросов в информационно-аналитическое управление аппарата Правительства (далее - информационно-аналитическое управление);";

дополнить подпунктами "3" - "7" следующего содержания:

"3) информационно-аналитическое управление в 5-дневный срок проводит анализ вопросов, включенных в перечень, готовит по каждому из них заключение о целесообразности его рассмотрения на заседании Правительства и со всеми прилагаемыми материалами направляет их руководителю аппарата Правительства;

4) руководитель аппарата Правительства на ближайшем еженедельном совещании (планерке) у Губернатора информирует его участников о результатах проведенного анализа перечня вопросов, после чего перечень вопросов, включаемых в проект (текущего) квартального плана работы Правительства, считается согласованным;

5) согласованный на еженедельном совещании (планерке) у Губернатора перечень вопросов направляется в организационно-протокольное управление, которое в 1-дневный срок на его основе подготавливает проект правового акта Правительства для рассмотрения его на заседании Правительства;

6) подготовленный проект правового акта Правительства проходит лингвистическую экспертизу в управлении делопроизводства и архива аппарата Правительства (далее - управление делопроизводства) на соответствие правилам русского языка и правилам оформления документов в течение 2 рабочих дней со дня его поступления в управление делопроизводства и юридическую экспертизу в правовом управлении аппарата Правительства (далее - правовое управление) на соответствие законодательству Российской Федерации, законодательству Ставропольского края и правилам юридической техники в течение 3 рабочих дней со дня его поступления в правовое управление, после чего он визируется начальниками соответствующих управлений;

7) проект правового акта Правительства, завизированный управлением делопроизводства и правовым управлением, в течение 3 рабочих дней подлежит согласованию (визированию) с первыми заместителями председателя Правительства, заместителями председателя Правительства, после чего он представляется организационно-протокольным управлением в управление делопроизводства для его дальнейшего рассмотрения на заседании Правительства.".

2. В пункте 13 слова "и архива аппарата Правительства (далее - управление делопроизводства)" исключить.

3. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Предложения органов исполнительной власти Ставропольского края по вопросам, предлагаемым для рассмотрения на заседаниях Правительства (далее - предложения), должны содержать:

1) наименование вопроса и краткое обоснование необходимости его рассмотрения на заседании Правительства;

2) общую характеристику и основные положения вопроса;

3) перечень соисполнителей.

За две недели до начала месяца, в котором будет проведено очередное заседание Правительства, предложения направляются в секретариаты первых заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства (в соответствии с распределением обязанностей).

Секретариаты первых заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства обобщают поступившие предложения для их дальнейшего рассмотрения на еженедельном совещании у первых заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства.

Первые заместители председателя Правительства, заместители председателя Правительства за неделю до начала месяца, в котором будет проведено очередное заседание Правительства, рассматривают обобщенные предложения и на совещании с руководителями органов исполнительной власти Ставропольского края принимают решение о согласовании внесенных предложений.

Руководители секретариатов первых заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства ежемесячно, до 1 числа следующего месяца, направляют заместителю руководителя аппарата Правительства, координирующему деятельность секретариатов первых заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства, перечни вопросов, которые планируется рассмотреть на очередном заседании Правительства.

Организационно-протокольное управление на основании вышеуказанных перечней вопросов формирует сводный перечень вопросов, планируемых к рассмотрению на очередном заседании Правительства, и представляет его руководителю аппарата Правительства для последующего согласования с Губернатором.

После согласования сводного перечня вопросов, планируемых к рассмотрению на очередном заседании Правительства, секретариаты первых заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства осуществляют контроль за своевременной подготовкой органами исполнительной власти Ставропольского края соответствующих проектов правовых актов Правительства и их представлением в управление делопроизводства и в правовое управление для проведения соответствующей экспертизы в сроки, установленные Регламентом Правительства.

Проект повестки заседания Правительства формируется управлением делопроизводства на основе представленных проектов правовых актов Правительства и иных документов.

Вопрос включается в проект повестки заседания Правительства только в том случае, если своевременно (за 10 календарных дней до даты проведения заседания Правительства) представлены следующие документы:

1) проект правового акта Правительства, оформленный и завизированный в установленном порядке;

2) пояснительная записка к проекту правового акта Правительства;

3) список лиц, приглашенных на заседание Правительства (если они приглашаются), согласованный с должностным лицом, вносящим данный проект правового акта Правительства, в том числе с указанием фамилии, имени, отчества и должности докладчика, а в случае необходимости - содокладчика;

4) письмо на имя руководителя аппарата Правительства о включении вопроса в проект повестки заседания Правительства;

5) тексты докладов, содокладов, выступлений по вопросу, включаемому в проект повестки заседания Правительства, которые в дальнейшем приобщаются к стенограмме заседания Правительства.

Представленные документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями Регламента Правительства, Инструкции по делопроизводству в аппарате Правительства Ставропольского края и настоящего Регламента.

Презентационные материалы, используемые для сопровождения выступлений докладчиков, представляются за 5 дней до даты проведения заседания Правительства в организационно-протокольное управление.".

4. Утратил силу с 11 сентября 2013 года. - Постановление Правительства Ставропольского края от 11.09.2013 N 338-п.

5. В подпункте "2" пункта 29 слова "аппарата Правительства (далее - информационно-аналитическое управление)" исключить.

6. В пункте 35 слова "аппарата Правительства (далее - правовое управление)" исключить.

7. Пункт 36 изложить в следующей редакции:

"36. Подготовленный проект правового акта Губернатора, Правительства должен пройти лингвистическую экспертизу в управлении делопроизводства на соответствие правилам русского языка и правилам оформления документов в течение 5 рабочих дней со дня поступления проекта в управление делопроизводства и юридическую экспертизу в правовом управлении на соответствие законодательству Российской Федерации, законодательству Ставропольского края и правилам юридической техники в течение 10 рабочих дней со дня поступления проекта в правовое управление, после чего он визируется начальниками соответствующих управлений.

Проект правового акта Губернатора, Правительства, затрагивающий вопросы финансирования, до представления на юридическую экспертизу в правовое управление подлежит согласованию и полистному визированию в министерстве финансов Ставропольского края.".

8. Утратил силу с 11 сентября 2013 года. - Постановление Правительства Ставропольского края от 11.09.2013 N 338-п.

9. Пункт 39 изложить в следующей редакции:

"39. Приложения к проектам правовых актов Губернатора, Правительства визируются исполнителем, начальником правового управления и подписываются первым заместителем председателя Правительства или заместителем председателя Правительства (в соответствии с распределением обязанностей).".

10. Пункт 40 после слов "юридической службой исполнителя," дополнить словами "работником управления делопроизводства,".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»