Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2013 года N 245-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 07.09.2010 N 397-П

(Утратил силу:

постановление Правительства Астраханской области от 24.03.2014 N 80-П)

В целях приведения в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также совершенствования программно-целевого метода управления

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 07.09.2010 N 397-П "О Порядке разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности долгосрочных целевых программ на территории Астраханской области"следующие изменения:

1.1. В наименовании и по всему тексту постановления, в наименовании и по всему тексту Порядка разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности долгосрочных целевых программ на территории Астраханской области, утвержденного постановлением (далее - Порядок), в наименовании и по всему тексту приложений 1 и 3 к Порядку слова "долгосрочные целевые программы" заменить словами "государственные программы" в соответствующих падежах.

1.2. Абзац первый пункта1.2 раздела 1 Порядкаизложить в новой редакции:

"1.2. Государственная программа (далее - программа) - система мероприятий (взаимоувязанных по задачам, срокам осуществления и ресурсам) и инструментов государственной политики, обеспечивающих в рамках реализации ключевых государственных функций достижение приоритетов и целей государственной политики в сфере социально-экономического развития и безопасности региона. Срок реализации программы – не менее 5 лет.".

1.3.В абзаце девятом пункта 2.3 раздела 2 Порядка слова "долгосрочных целевых программ муниципального образования" заменить словами "муниципальных программ".

1.4. Пункт 5.11 раздела 5 Порядка изложить в новой редакции:

"5.11. Финансирование мероприятий программы за счет средств бюджета Астраханской области осуществляется через исполнительный орган государственной власти Астраханской области, являющийся ответственным за реализацию программных мероприятий.".

1.5. В приложении 2 к Порядку:

- в наименовании формы 1 слова "долгосрочной (комплексной/ отраслевой) целевой" заменить словом "государственной";

- в наименовании формы 3 слова "долгосрочной (отраслевой/ комплексной) целевой" заменить словом "государственной".

1.6. В приложении 1 к методике оценки эффективности государственных программ приложения 3 к Порядку наименование таблицы 4 изложить в новой редакции:

"Социальная значимость программы"_______________________".

2. Исполнительным органам государственной власти Астраханской области при реализации долгосрочных целевых программ Астраханской области в 2013 году руководствоваться Порядком.

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»