ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 июля 2013 года N 240

О внесении изменений в Закон Калининградской области "О бюджетном процессе"

Принят Калининградской областной Думой

пятого созыва

20 июня 2013 года


Статья 1. Внести в Закон Калининградской области от 10 октября 2007 года N 173 "О бюджетном процессе" (в редакции Законов Калининградской области от 21 ноября 2007 года N 189, от 11 апреля 2008 года N 238, от 25 ноября 2009 года N 395, от 7 октября 2010 года N 498, от 2 июля 2012 года N 130, от 3 октября 2012 года N 138) следующие изменения:

1. Статью 12 дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9. Для подготовки к рассмотрению во втором чтении проекта закона Калининградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый двухлетний период, принятого в первом чтении, областной Думой может быть принято решение о создании совместной рабочей группы, состоящей из представителей Калининградской областной Думы и Правительства Калининградской области на паритетной основе. Соответствующее решение оформляется постановлением областной Думы, которым определяются состав и сроки работы указанной рабочей группы.

В состав совместной рабочей группы от областной Думы в обязательном порядке включаются председатели профильных комитетов или их заместители. В работе совместной рабочей группы могут принимать участие представители контрольно-счетной палаты Калининградской области с правом совещательного голоса.

Регламент работы совместной рабочей группы утверждается совместной рабочей группой на ее первом заседании.".

2. Статью 13 дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:

"6.1. В случае создания совместной рабочей группы, состоящей из представителей Калининградской областной Думы и Правительства Калининградской области, для подготовки проекта закона Калининградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый двухлетний период к рассмотрению во втором чтении поступившие в порядке пункта 3 настоящей статьи поправки к проекту закона Калининградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый двухлетний период направляются комитетом по бюджету не позднее одного рабочего дня со дня их внесения в указанную рабочую группу для рассмотрения и согласования.

По результатам работы совместная рабочая группа в течение 12 дней со дня принятия проекта закона Калининградской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый двухлетний период в первом чтении направляет предложения субъектов права законодательной инициативы в Правительство Калининградской области для подготовки и внесения поправок к законопроекту ко второму чтению.

В указанном случае направление комитетом по бюджету поправок в порядке пункта 4 настоящей статьи в профильные постоянные комитеты Калининградской областной Думы и в Правительство Калининградской области для их рассмотрения не осуществляется.".

3. В статье 17:

в пункте 5 слова "не позднее 15 мая" заменить словами "не позднее 1 июня";

в пункте 10 слова "до 10 июня" заменить словами "до 1 июля".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Н.Н. Цуканов

1 июля 2013 г.


N 240

г. Калининград

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»