Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2012 года N 55-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 16.10.2006 N 360-П

(Утратил силу:

постановление Правительства Астраханской области от 18.11.2013 N 452-П)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 16.10.2006 N 360-П "О Красной книге Астраханской области и внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 13.06.2006 N 190-П" следующие изменения:

1.1. В пункте 4 постановления слова "Сандриков А.А." заменить словами "Краснов И.О.".

1.2. В пункте 1.4 раздела 1 Положения о порядке ведения Красной книги Астраханской области, утвержденного постановлением (далее - Положение), слова "областного бюджета" заменить словами "бюджета Астраханской области".

1.3. Пункт 2.1 раздела 2 Положения изложить в новой редакции:

"2.1. Ведение Красной книги Астраханской области включает:

- сбор и анализ данных об объектах животного и растительного мира на территории Астраханской области;

- организацию мониторинга состояния объектов животного и растительного мира на территории Астраханской области;

- создание и пополнение банка данных по объектам животного и растительного мира на территории Астраханской области;

- занесение в Красную книгу Астраханской области в установленном порядке или исключение из нее объектов животного и растительного мира;

- подготовку к изданию, издание (переиздание) и распространение Красной книги Астраханской области;

- подготовку и реализацию предложений по специальным мерам охраны, включая организацию особо охраняемых природных территорий и генетических банков, с целью сохранения объектов животного и растительного мира и среды их обитания;

- выдачу разрешений на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Астраханской области.".

1.4. В пункте 6.7 раздела 6 Положения слова "по согласованию с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Астраханской области" исключить.

1.5. В разделе 7 Положения:

- пункт 7.3 после слова "книги" дополнить словом "Астраханской";

- в пункте 7.4 слово "Государственную" исключить.

1.6. В разделе 1 Правил добывания объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Астраханской области, утвержденных постановлением (далее - Правила):

- в пункте 1.2 слова ", по согласованию с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Астраханской области" исключить;

- пункт 1.4 изложить в новой редакции:

"1.4. Добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Астраханской области, на особо охраняемых природных территориях федерального значения производится только на основании разрешения, выдаваемого Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором).";

- пункт 1.12 изложить в новой редакции:

"1.12. Выдача разрешений осуществляется за плату. Размер платы определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

1.7. Пункт 2.1 раздела 2 Правил изложить в новой редакции:

"2.1. Для получения разрешения заинтересованное юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, физическое лицо (далее - природопользователь) представляет в службу следующие документы:

2.1.1. Заявление в произвольной форме, в котором указывается следующая информация:

- фамилия, имя, отчество и паспортные данные (для физических лиц), наименование, адрес, руководитель (для юридических лиц), наименование, адрес (для индивидуальных предпринимателей);

- название объекта животного мира, занесенного в Красную книгу Астраханской области (русское и латинское);

- описание объекта животного мира, занесенного в Красную книгу Астраханской области (взрослая или молодая особь, пол, яйца, икра и т.п.);

- количество планируемых к добыванию объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Астраханской области;

- предполагаемый способ добывания (отстрел, отлов и т.д.);

- орудия добывания (огнестрельное оружие, сети, ловушки, иммобилизирующие средства и т.д.);

- место добывания объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Астраханской области (район, охотхозяйство, ГРОФ, урочище, водоем и т.д.);

- предполагаемый срок добывания объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Астраханской области (год, месяц, дата);

- цель добывания;

- подробные сведения об условиях транспортировки, передержки и дальнейшего содержания изымаемых из природной среды объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Астраханской области.

2.1.2. Копия свидетельства о постановке юридического лица (для юридического лица) или индивидуального предпринимателя (для индивидуального предпринимателя) на учет в налоговом органе.

2.1.3. Документ, указанный в подпункте 2.1.2 настоящего пункта, природопользователь вправе представить самостоятельно.

В случае если природопользователь не представил документ, указанный в настоящем подпункте, самостоятельно, служба в рамках межведомственного информационного взаимодействия в течение 5 дней со дня поступления обращения природопользователя запрашивает в управлении Федеральной налоговой службы по Астраханской области сведения о заявителе - юридическом лице или индивидуальном предпринимателе из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей".

1.8. Пункт 2.2 раздела 2 Правил признать утратившим силу.

1.9. Пункт 2.5 раздела 2 Правил признать утратившим силу.

1.10. Пункт 2.6 раздела 2 Правил изложить в новой редакции:

"2.6. Разрешение выдается после представления природопользователем документа, подтверждающего его оплату.".

1.11. Дополнить раздел 2 Правил пунктом 2.7 следующего содержания:

"2.7. Документ, указанный в пункте 2.6 настоящих Правил, природопользователь вправе представить самостоятельно.

В случае если природопользователь не представил документ, указанный в настоящем подпункте, самостоятельно, служба в рамках межведомственного информационного взаимодействия в течение 5 дней со дня поступления обращения природопользователя запрашивает в управлении Федерального казначейства по Астраханской области документ, подтверждающий уплату денежной суммы, вносимой в бюджет Астраханской области, за выдачу разрешения.".

1.12. В пункте 5.1 раздела 5 Правил слова "в соответствии с таксами для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением животных, занесенных в Красную книгу Астраханской области, утвержденными постановлением Главы Администрации области от 08.12.2000 N 506 (в редакции с изменениями, внесенными постановлением Главы Администрации области от 23.04.2001 N 219), и методиками исчисления размера ущерба, а при их отсутствии - по фактическим затратам на компенсацию ущерба, нанесенного объектам животного мира и среде их обитания, с учетом нанесенных убытков, в том числе упущенной выгоды" исключить.

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев пятнадцатого и шестнадцатого пункта 1.7, вступающих в силу с 01.07.2012, пункта 1.11, вступающего в силу с 01.01.2013.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»