ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 05 июля 2011 года N 37-РЗ

О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об отдельных вопросах по противодействию коррупции в Карачаево-Черкесской Республике"

Принят Народным Собранием (Парламентом)

Карачаево-Черкесской Республики 16 июня 2011 г.

Статья 1

Внести в Закон Карачаево-Черкесской Республики от 13 марта 2009 г. N 1-РЗ "Об отдельных вопросах по противодействию коррупции в Карачаево-Черкесской Республике" (в редакции Закона Карачаево-Черкесской Республики от 10 мая 2010 г. N 19-РЗ) следующие изменения:

1) в статье 3 и далее по тексту слова "Президент Карачаево-Черкесской Республики", "Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики" заменить соответственно словами "Глава Карачаево-Черкесской Республики", "Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики" в соответствующих падежах;

2) дополнить статьей 7.2 следующего содержания:

"Статья 7.2. Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) органов государственной власти и органов местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики, проводимая органами прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики

1. Нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, республиканских органов исполнительной власти в течение семи рабочих дней со дня принятия (разработки) подлежат обязательному направлению в прокуратуру Карачаево-Черкесской Республики для проведения антикоррупционной экспертизы в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".

2. Нормативные правовые акты (проекты нормативных правовых актов) представительного органа муниципального образования в течение семи рабочих дней со дня принятия (разработки) подлежат обязательному направлению в прокуратуру города или района Карачаево-Черкесской Республики по месту нахождения муниципального образования для проведения антикоррупционной экспертизы в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 2009 г. N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов".".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава

Карачаево-Черкесской

Республики Р. Б. Темрезов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»