ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2017 года N 780

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095

В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В абзаце пятом пункта 3 приложения N 2 к Положению об организации деятельности заказчиков, уполномоченных органов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, утвержденному указанным постановлением, слова "в отношении предлагаемой ими цены контракта" заменить словами ", определенных Федеральным законом".

1.2. В приложении N 6-1 к постановлению:

1.2.1. В пункте 3, абзаце первом пункта 5.1 и абзаце втором пункта 5.2 слова "(планы размещения государственного заказа Санкт-Петербурга, планы-графики размещения заказов)" в соответствующих падежах исключить.

1.2.2. Абзац второй пункта 6 исключить.

1.3. В приложении N 7 к постановлению:

1.3.1. Абзац девятый пункта 1.2 после слов "бюджетное учреждение," дополнить аббревиатурой "ГУП,".

1.3.2. В абзаце десятом пункта 1.2 слова "в ведении которого находятся бюджетные и казенные учреждения" заменить словами "осуществляющий от имени Санкт-Петербурга функции и полномочия учредителя бюджетного и (или) казенного учреждения либо права собственника имущества ГУП".

1.3.3. Абзацы одиннадцатый и четырнадцатый пункта 1.2 после слов "Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности" дополнить аббревиатурой и цифрами "(ОКПД2) ОК 034-2014".

1.3.4. Пункт 1.3 после слова "Формирование" дополнить словом ", согласование".

1.3.5. В пункте 1.6, первом предложении пункта 2.2, пунктах 2.4, 2.11, абзаце первом пункта 3.1 и пункте 3.2 аббревиатуру ", ГУП" исключить.

1.3.6. В пункте 2.2 слова "ГУП указывают в графе 16 плана закупок" заменить словами "автономные учреждения указывают в графе 16 плана закупок (графе 15 приложения к плану закупок)".

1.3.7. Дополнить пунктом 2.10.2-1 следующего содержания:

"2.10.2-1. ГУП:

формируют планы закупок при планировании в соответствии с законодательством Российской Федерации их финансово-хозяйственной деятельности и представляют их в ИОГВ, в установленные ИОГВ сроки;

уточняют при необходимости планы закупок;

в течение 10 рабочих дней со дня утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности утверждают планы закупок (за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона)".

1.3.8. В абзаце первом пункта 2.10.3 слова "и ГУП" исключить.

1.3.9. В абзаце четвертом пункта 3.1 слова "заказчиком, автономным учреждением, ГУП" исключить.

1.4. Приложение к Порядку формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, утвержденному указанным постановлением (далее - Порядок 1), изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.     

1.5. Дополнить форму плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга на 20__ финансовый год и на плановый период 20__ и 20__ годов, являющуюся приложением к Порядку 1, приложением, изложив его в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.     

1.6. В приложении N 8 к постановлению:

1.6.1. Абзац девятый пункта 1.2 после слов "бюджетное учреждение," дополнить аббревиатурой "ГУП,".

1.6.2. В абзаце десятом пункта 1.2 слова "бюджетных и казенных учреждений, в ведении которого находятся бюджетные и казенные учреждения" заменить словами "бюджетного и (или) казенного учреждения либо права собственника имущества ГУП".

1.6.3. Абзацы одиннадцатый и пятнадцатый пункта 1.2 после слов "Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности" дополнить аббревиатурой и цифрами "(ОКПД2) ОК 034-2014".

1.6.4. Пункт 1.3 после слова "Формирование" дополнить словом ", согласование".

1.6.5. В пунктах 1.6, 2.2, 2.4, 2.11 и 3.3 аббревиатуру ", ГУП" исключить.

1.6.6. В абзаце втором пункта 2.2 слова "в графе 33 плана-графика" заменить словами "в графе 34 плана-графика (графе 33 приложения к плану-графику)".

1.6.7. Дополнить пунктом 2.9.2-1 следующего содержания:

"2.9.2-1. ГУП:

формируют планы-графики закупок при планировании в соответствии с законодательством Российской Федерации своей финансово-хозяйственной деятельности;

уточняют при необходимости планы-графики закупок;

в течение 10 рабочих дней со дня утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности утверждают планы-графики (за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона)".

1.6.8. В абзаце первом пункта 2.9.3 слова "и ГУП" исключить.

1.7. Приложение к Порядку формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, утвержденному указанным постановлением (далее - Порядок 2), изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.     

1.8. Дополнить форму плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга на 20__ год, являющуюся приложением к Порядку 2, приложением, изложив его в редакции согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

21 сентября 2017 года

Регистрационный N 22824     

     

     

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 18.09.2017 N 780

     
(форма)

УТВЕРЖДАЮ
Руководитель (уполномоченное лицо)

(Должность)

(Подпись)

(Расшифровка подписи)

"

"

20

г.

     

ПЛАН
закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга на 20___финансовый год и на плановый период 20____и 20___ годов

Коды

Дата

Наименование заказчика (государственного заказчика,

по ОКПО

бюджетного, автономного учреждения или государственного

ИНН

унитарного предприятия)

КПП

Организационно-правовая форма

по ОКОПФ

Форма собственности

по ОКФС

Место нахождения (адрес), телефон, адрес электронной почты

по ОКТМО

Наименование заказчика, осуществляющего закупки в рамках

по ОКПО

переданных полномочий государственного заказчика*

Место нахождения (адрес), телефон, адрес электронной почты*

по ОКТМО

Вид документа

дата

(базовый - "0", измененный -

внесения

"1" и далее в порядке

изменения

возрастания)

Единица измерения: рубль

по ОКЕИ

383

N

Идентификационный

Цель осуществления закупки

Наименование

Планируемый

Объем финансового обеспечения

Сроки

Наличие

Сведения об

Обоснование

Код

п/п

 

наименование

ожидаемый

объекта

год

всего

в том числе планируемые платежи

(периодичность)

сведений о

обязательном

внесения

ККН****

код закупки

мероприятия государственной

результат реализации

закупки

размещения извещения,

на текущий финансовый

на плановый период

на последующие годы

осуществления планируемых

закупках в соответствии с

общественном обсуждении

изменений

программы либо непрограммные направления деятельности (функции, полномочия)

мероприятия государственной программы**

направления приглашения, заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)

год

на первый год

на второй год

закупок

пунктом 7 части 2 статьи 17 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"  ("да" или "нет")

("да" или "нет")

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Итого для осуществления закупок

В том числе по коду бюджетной классификации _____/по соглашению N ___ от ______***

________________

* Заполняется в отношении плана закупок, включающего информацию о закупках, осуществляемых бюджетным, автономным учреждением или государственным унитарным предприятием Санкт-Петербурга в рамках переданных ему органом государственной власти (государственным органом) Санкт-Петербурга полномочий государственного заказчика Санкт-Петербурга по заключению и исполнению от лица указанного органа государственных контрактов.

** Графа заполняется в случае, если планируемая закупка включена в государственную программу Санкт-Петербурга.

*** Информация об объеме финансового обеспечения по коду бюджетной классификации вносится государственными заказчиками Санкт-Петербурга, осуществляющими закупки для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, в разрезе раздела, подраздела, целевой статьи, вида расходов. Информация об объеме финансового обеспечения по соглашению о предоставлении субсидии из средств бюджета Санкт-Петербурга вносится государственными унитарными предприятиями Санкт-Петербурга, собственником имущества которых является Санкт-Петербург, осуществляющими закупки для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, в разрезе каждого соглашения о предоставлении субсидии из средств бюджета Санкт-Петербурга. Информация об объеме финансового обеспечения по соглашению о предоставлении субсидии из средств бюджета Санкт-Петербурга не вносится государственными бюджетными и автономными учреждениями, созданными Санкт-Петербургом, осуществляющими закупки для обеспечения нужд Санкт-Петербурга.

     **** Указывается код конечного каталожного наименования из справочника конечных каталожных наименований, при его отсутствии - код подкатегории Общероссийского классификатора по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (9 знаков).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»