ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2017 года N 480

О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2014 N 73



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 05.04.2017 N 199-34 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга в сфере организации ярмарок на территории Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2014 N 73 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг") на ярмарках на территории Санкт-Петербурга", изложив приложение N 1 к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

20 июня 2017 года

Регистрационный N 22395

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 16.06.2017 N 480

     

Порядок
формирования и ведения реестра ярмарок на территории Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок определяет порядок формирования и ведения реестра ярмарок на территории Санкт-Петербурга (далее - Реестр ярмарок).

2. Формирование Реестра ярмарок осуществляется Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) путем утверждения формы Реестра ярмарок и размещения Реестра ярмарок на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://gov.spb.ru.

3. Ведение Реестра ярмарок осуществляется Комитетом путем внесения в него информации о планах мероприятий по организации ярмарок на территории Санкт-Петербурга и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, а также сведений об организации ярмарок на территории Санкт-Петербурга, перечень которых определяется Комитетом (далее - сведения об организации ярмарки).

4. Для внесения в Реестр ярмарок сведений об организации ярмарки исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченные Правительством Санкт-Петербурга организовывать ярмарки выходного дня (региональные ярмарки), подведомственные таким исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга государственные учреждения Санкт-Петербурга, а также юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие организацию ярмарок на территории Санкт-Петербурга (далее - организаторы ярмарок), направляют не позднее 15 рабочих дней до дня проведения ярмарки в Комитет информацию, указанную в пункте 3 настоящего Порядка, и сведения об организации ярмарки.

5. Не подлежат включению в Реестр ярмарок сведения об организации ярмарки, представленные организаторами ярмарок, в следующих случаях:

сведения об организации ярмарки представлены с нарушением срока, указанного в пункте 4 настоящего Порядка;

в сведениях об организации ярмарки содержится неполная и (или) недостоверная информация об организации ярмарки;

в сведениях об организации ярмарки содержится информация о сроках проведения ярмарки, превышающих установленные Законом Санкт-Петербурга от 20.04.2011 N 223-55 "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга";

информация об организации ярмарки выходного дня (региональной ярмарки) не включена в утвержденный Комитетом план организации ярмарок выходного дня и региональных ярмарок в Санкт-Петербурге на текущий год.

6. Комитет не позднее трех рабочих дней со дня регистрации в Комитете информации, указанной в пункте 4 настоящего Порядка, осуществляет одно из следующих действий:

6.1. Внесение сведений об организации ярмарки в Реестр ярмарок (при отсутствии случаев, указанных в пункте 5 настоящего Порядка).

6.2. Информирование организатора ярмарки о невключении сведений об организации ярмарки в Реестр ярмарок с указанием причины (при наличии случаев, указанных в пункте 5 настоящего Порядка).

7. Реестр ярмарок не позднее одного рабочего дня со дня внесения сведений об организации ярмарки в Реестр ярмарок размещается Комитетом на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу, указанному в пункте 2 настоящего Порядка.

8. Внесение изменений в Реестр ярмарок осуществляется Комитетом в порядке и срок, которые установлены в пунктах 4 и 6 настоящего Порядка.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»