ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2017 года N 167/8

Об утверждении Положения об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр тарифно-экспертного обеспечения"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 8 августа 2019 года N 506/26 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 23.08.2019) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года);

постановлением Правительства Московской области от 11 января 2022 года N 1/1 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 15.02.2022) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года);

постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 912-ПП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 06.12.2023) (вступило в силу с 1 января 2024 года) (распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области, руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр тарифно-экспертного обеспечения".

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Московской области от 13.09.2012 N 1142/34 "Об оплате труда работников государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр тарифно-экспертного обеспечения";

пункт 19 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 13.02.2013 N 74/5 "Об установлении должностных окладов работников государственных учреждений Московской области и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда";

пункт 18 изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 07.04.2014 N 223/12 "Об установлении должностных окладов работников . государственных учреждений Московской области и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 15 марта 2017 года N 167/8

     

Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр тарифно-экспертного обеспечения"

(с изменениями на 9 октября 2023 года)



1. Настоящее Положение устанавливает размеры и условия оплаты труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр тарифно-экспертного обеспечения" (далее - Учреждение).

2. Размеры заработной платы работников Учреждения устанавливаются исходя из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

3. Должностные оклады работников Учреждения устанавливаются в размерах согласно приложению 1 к настоящему Положению.

4. Заработная плата работников Учреждения индексируется в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, содержащими нормы трудового права.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24 августа 2019 года постановлением Правительства Московской области от 8 августа 2019 года N 506/26, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. - См. предыдущую редакцию)

5. Работникам Учреждения устанавливаются:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере до 300% должностного оклада;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 912-ПП,   распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. - См. предыдущую редакцию)

б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

При стаже работы

Размер ежемесячной надбавки (в процентах к должностному окладу)

от 1 до 5 лет включительно

10

от 5 до 10 лет включительно

15

от 10 до 15 лет включительно

20

от 15 до 20 лет включительно

25

свыше 20 лет

30


Исчисление стажа работников Учреждения, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, производится в соответствии с Положением о порядке исчисления стажа работы работников Учреждения для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет согласно приложению 2 к настоящему Положению;

в) единовременная материальная помощь в размере пяти должностных окладов один раз в календарном году на основании личного заявления работника при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

В первый год работы размер единовременной материальной помощи определяется пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году;

г) премия по результатам работы за месяц в размере до 300% должностного оклада;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 912-ПП,   распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. - См. предыдущую редакцию)

д) премии по результатам работы за квартал, год в пределах установленного фонда оплаты труда:

директору Учреждения в размере, установленном Комитетом по ценам и тарифам Московской области (далее - Комитет), в случае выполнения показателей эффективности и результативности деятельности Учреждения по количественным и качественным критериям оценки;

работникам Учреждения - устанавливаются директором Учреждения с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения или коллективным договором.     

е) работникам Учреждения, занимающим должности:

начальника отдела организации закупок и материально-технического обеспечения, начальника отдела мониторинга и подготовки отчётности, начальника отдела методологического обеспечения, начальника отдела правового обеспечения и кадров устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу в размере 1,14;

начальника отдела цифровой трансформации в сфере тарифного регулирования устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу в размере 2,482;

заместителя начальника отдела цифровой трансформации в сфере тарифного регулирования устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу в размере 2,55;

главного эксперта отдела цифровой трансформации в сфере тарифного регулирования устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу в размере 2,64.

Применение повышающих коэффициентов, указанных в абзацах втором - пятом настоящего подпункта, образует новые должностные оклады и учитывается при начислении компенсационных выплат, выплат стимулирующего характера и материальной помощи.

(Подпункт е) дополнительно включен с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 912-ПП,   распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов)

(Пункт 5 в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2022 года постановлением Правительства Московской области от 11 января 2022 года N 1/1, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года. - См. предыдущую редакцию)

6. Работникам Учреждения осуществляются иные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами Московской области.

7. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы директора Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения (без учета заработной платы директора, заместителей директора, главного бухгалтера Учреждения) за календарный год устанавливается в кратности 6.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 912-ПП,   распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. - См. предыдущую редакцию)

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы заместителя директора Учреждения, главного бухгалтера Учреждения и среднемесячной заработной платы работников Учреждения (без учета заработной платы директора, заместителей директора, главного бухгалтера Учреждения) за календарный год устанавливается в кратности 5.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 912-ПП,   распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. - См. предыдущую редакцию)

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2022 года постановлением Правительства Московской области от 11 января 2022 года N 1/1, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года. - См. предыдущую редакцию)

8. Комитет заключает трудовой договор с директором Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности его деятельности, обеспечивающих введение эффективного контракта.

9. Директор Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию показателей и критериев оценки деятельности работников, размеров и условий назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

10. При формировании фонда оплаты труда работников Учреждения предусматриваются средства на выплату (в расчете на штатную единицу на год):

12 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 10 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в размере 3 должностных окладов;

единовременной материальной помощи в размере 5 должностных окладов;

премий по результатам работы за месяц, квартал в размере 15 должностных окладов;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 912-ПП,   распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. - См. предыдущую редакцию)

премий по результатам работы за год в размере 5 должностных окладов.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2024 года постановлением Правительства Московской области от 9 октября 2023 года N 912-ПП,   распространяется на правоотношения, возникающие в связи с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением бюджета Московской области, начиная с бюджета Московской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. - См. предыдущую редакцию)

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2022 года постановлением Правительства Московской области от 11 января 2022 года N 1/1, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года. - См. предыдущую редакцию)



Приложение 1
к Положению об оплате труда
работников государственного
казенного учреждения Московской
области "Центр тарифно-экспертного
обеспечения"
(В редакции, введенной в действие
с 1 января 2024 года
постановлением Правительства Московской области
от 9 октября 2023 года N 912-ПП,

распространяется на правоотношения, возникающие
в связи с составлением, рассмотрением, утверждением
и исполнением бюджета Московской области,
начиная с бюджета Московской области на 2024 год
и на плановый период 2025 и 2026 годов. -
См. предыдущую редакцию)


Должностные оклады работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр тарифно-экспертного обеспечения"


N п/п

Наименование должности

Размер должностного оклада (рублей)

1

Директор

48253

2

Заместитель директора

38602

3

Главный бухгалтер

35385

4

Начальник отдела

27343

5

Заместитель начальника отдела, заместитель главного бухгалтера

24127

6

Главный эксперт, специалист в сфере закупок

23322

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»