Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2016 года N 1090

О Порядке согласования мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 14 марта 2023 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 13 марта 2023 года N 170

____________________________________________________________________


В целях обеспечения реализации Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок согласования мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации, согласно приложению.

2. Внести изменение в Положение о Комитете по транспорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226 "О Комитете по транспорту", дополнив его пунктом 3.23-1 следующего содержания:

"3.23-1. Осуществлять согласование мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации".

3. Комитету по транспорту в двухмесячный срок разработать и представить на рассмотрение комиссии по проведению административной реформы в Санкт-Петербурге, созданной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.06.2014 N 548 "Об оптимизации полномочий коллегиальных органов при Правительстве Санкт-Петербурга в целях повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе по принципу одного окна, в электронном виде и с использованием межведомственного информационного взаимодействия" проект административного регламента по предоставлению государственной услуги, указанной в абзаце втором пункта 2 постановления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

30 ноября 2016 года

Регистрационный N 21266

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 29.11.2016 N 1090

     

Порядок
согласования мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации



1. Настоящий Порядок определяет процедуру согласования мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу автомобильным транспортом между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации (далее - места посадки и высадки), основания приостановления или отказа в согласовании мест посадки и высадки и распространяется на перевозки пассажиров и багажа по заказу автомобильным транспортом между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации (далее - перевозки по заказу), осуществляемые в соответствии со статьей 38 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

2. Объектом согласования являются места посадки и высадки, за исключением мест в составе объектов транспортной инфраструктуры, включенных в Перечень мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга, согласование которых при осуществлении перевозки пассажиров и багажа по заказу не требуется, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, пользование которыми производится на основании договора, заключаемого владельцем данного объекта транспортной инфраструктуры с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим перевозки по заказу.

3. Заявление о согласовании мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации (далее - заявление), представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (в том числе участниками договора простого товарищества) (далее - заявители) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Заявление подписывается руководителем заявителя либо его представителем.

В случае, если заявление подписывается представителем, к заявлению прикладывается доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя на подписание заявления.

4. Заявление и документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, представляются заявителем не менее чем за 20 рабочих дней до начала осуществления перевозок.

5. Заявление и документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, подаются в письменной форме непосредственно в Комитет по транспорту (далее - Комитет) или направляются почтовым отправлением с описью вложения по адресу места нахождения Комитета, либо в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (далее - МФЦ), либо в форме электронного документа посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге".

6. Одновременно с заявлением представляются:

копии документов, подтверждающих наличие на праве собственности или ином законном основании транспортных средств и их государственную регистрацию, используемых для осуществления перевозки по заказу;

копия договора фрахтования (или заказа-наряда);

копия уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности;

копия свидетельства о регистрации заявителя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;

схема расположения места посадки и высадки, составленная в произвольной форме на картографической основе, с указанием места посадки и высадки, направления движения к месту посадки и высадки и от него с указанием адреса объекта недвижимости ближайшего к месту посадки и высадки.

7. Копии прилагаемых к заявлению документов должны быть заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Комитет обязан рассмотреть заявление с приложенными к нему документами и принять решение о согласовании мест посадки и высадки либо об отказе в согласовании мест посадки и высадки в течение десяти рабочих дней с даты, следующей за датой получения Комитетом заявления.

9. Комитет принимает заявление при отсутствии документов, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 6 настоящего Порядка.

Комитет запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг документы, необходимые для согласования мест посадки и высадки, в государственных органах (далее - уполномоченные организации), если указанные документы находятся в распоряжении таких органов, в случае если заявитель не представил указанные документы по собственной инициативе, в том числе:

сведения о регистрации заявителя;

сведения о начале осуществления предпринимательской деятельности.

10. В случае, если заявителем представлен неполный комплект документов, Комитет обязан не позднее пяти рабочих дней с даты, следующей за датой получения Комитетом заявления, приостановить рассмотрение заявления на пять рабочих дней и предложить заявителю представить недостающие документы, направив соответствующее уведомление на почтовый адрес заявителя, указанный в заявлении, не позднее одного рабочего дня с даты принятия решения о приостановлении.

Заявитель направляет недостающие документы в Комитет в порядке, предусмотренном в пунктах 5 и 7 настоящего Порядка.

Комитет обязан рассмотреть заявление с приложенными к нему документами и принять решение о согласовании мест посадки и высадки либо об отказе в согласовании мест посадки и высадки в течение пяти рабочих дней с даты поступления полного пакета документов.

При непредставлении заявителем документов в указанный срок Комитет в срок не позднее пяти рабочих дней с даты, следующей за датой окончания приостановления рассмотрения заявления, принимает решение об отказе в согласовании мест посадки и высадки.

11. Основаниями отказа в согласовании мест посадки и высадки являются:

непредставление полного комплекта документов в течение срока приостановления рассмотрения заявления;

представление недостоверных и (или) неполных сведений в заявлении и документах, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 6 настоящего Порядка;

указание в схеме, указанной в абзаце шестом пункта 6 настоящего Порядка, мест посадки и высадки в местах, запрещенных Правилами дорожного движения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090, для остановки и стоянки транспортных средств, а также мест посадки и высадки на остановочных пунктах маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским электрическим транспортом.

12. В случае согласования мест посадки и высадки Комитет в течение трех рабочих дней после принятия решения вносит сведения о согласованном месте посадки и высадки в Перечень установленных мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга при осуществлении перевозки пассажиров и багажа по заказу автомобильным транспортом между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации, размещаемый на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru) по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

13. В течение трех рабочих дней с даты принятия решения о согласовании мест посадки и высадки либо об отказе в согласовании мест посадки и высадки Комитет направляет копию указанного решения заявителю на его почтовый адрес, указанный в заявлении, либо в МФЦ, либо в форме электронного документа посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге".

Приложение N 1
к Порядку согласования мест
посадки и высадки пассажиров
на территории Санкт-Петербурга
при осуществлении перевозок
пассажиров и багажа по заказу
между поселениями, расположенными
в разных субъектах Российской Федерации

     

Перечень
мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга, согласование которых при осуществлении перевозки пассажиров и багажа по заказу не требуется


N п/п

Наименование объекта транспортной инфраструктуры

Место расположения

1

2

3

1

Автобусный вокзал

Санкт-Петербург, наб.Обводного кан., д.36

     

     

Приложение N 2
к Порядку согласования
мест посадки и высадки пассажиров
на территории Санкт-Петербурга
при осуществлении перевозок
пассажиров и багажа по заказу
между поселениями, расположенными
в разных субъектах Российской Федерации

     

В Комитет по транспорту
от ___________________
_____________________

     

Заявление о согласовании мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу автомобильным транспортом между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации


1. Сведения о перевозчике

1

2

3

1.1

Наименование

1.2

Местонахождение

1.3

Почтовый адрес

1.4

ИНН/ОГРН или ОГРНИП

1.5

Руководитель (Ф.И.О., должность, телефон)

1.6

Лицо, ответственное за организацию перевозки (Ф.И.О., должность, телефон)

2. Сведения о заказчике

2.1

Наименование

2.2

Руководитель (Ф.И.О., должность, телефон)

2.3

Лицо, ответственное за организацию перевозки (Ф.И.О., должность, телефон)

2.4

Сведения о наличии соглашения об организации информационного взаимодействия с оператором эксплуатации единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности и отсутствии сведений о пассажирах и персонале транспортных средств в автоматизированных централизованных базах персональных данных о пассажирах и персонале транспортных средств в соответствии со статьей 11 Федерального закона "О транспортной безопасности" и приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19.07.2012 N 243 "Об утверждении Порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах и персонале (экипаже) транспортных средств, а также предоставления содержащихся в них данных" (Дата и номер соглашения.
Заполнение данных не требуется в случае осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильном транспортом между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью)

3. Сведения о заказе

3.1

Тип заказной перевозки

Для определенного или неопределенного круга лиц (нужное подчеркнуть)

3.2

Дата перевозки

3.3

Место (места) посадки и высадки пассажиров
(Адрес _____________
Время подачи __________
Время отправления _________)

3.4

Субъекты Российской Федерации, по которым проходит маршрут перевозки пассажиров и багажа по заказу

3.5

Путь следования по Санкт-Петербургу

4. Сведения о транспортных средствах

4.1

Количество транспортных средств

4.2

Данные о транспортных средствах
(Марка __________
Государственный регистрационный знак
___________________
Экологический класс транспортного средства
_____________________
Вместимость транспортного средства ______________)

5. Реквизиты заявителя

5.1

Почтовый адрес заявителя, на который необходимо выслать письменное решение о согласовании (отказе в согласовании) и (или) уведомление о приостановлении согласования мест посадки и высадки пассажиров на территории Санкт-Петербурга при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу автомобильным транспортом между поселениями, расположенными в разных субъектах Российской Федерации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»