Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2016 года N 709-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2015 года N 958-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 14 декабря 2021 года на основании
постановления Правительства Москвы от 9 декабря 2021 года N 1966-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2015 года N 958-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Департаментом культурного наследия города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия" (в редакции постановления Правительства Москвы от 17 мая 2016 года N 230-ПП):

1.1. Пункт 1.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.3. В целях, связанных с исполнением государственной функции, используются документы и (или) информация, полученные, в том числе посредством межведомственного запроса, с использованием межведомственного информационного взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация.

Департамент при организации и проведении проверок запрашивает и получает на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документы и (или) информацию, включенные в определенный Правительством Российской Федерации перечень, от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия в сроки и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

Передача в рамках межведомственного информационного взаимодействия документов и (или) информации, их раскрытие, в том числе ознакомление с ними в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", осуществляются с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.".

1.2. В пункте 1.8.15 приложения к постановлению слова "(при его наличии)" заменить словами "в случае его наличия у юридического лица, индивидуального предпринимателя".

1.3. Приложение к постановлению дополнить пунктами 1.8.20 и 1.8.21 в следующей редакции:

"1.8.20. При проведении проверок соблюдать ограничения, установленные статьей 15 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ.

1.8.21. При проведении проверки ознакамливать руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, физическое лицо, его уполномоченного представителя с документами и (или) информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия.".

1.4. Приложение к постановлению дополнить пунктами 1.10.6 и 1.10.7 в следующей редакции:

"1.10.6. Ознакамливаться с документами и (или) информацией, полученными Департаментом в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

1.10.7. Представлять документы и (или) информацию, запрашиваемые в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в Департамент по собственной инициативе.".

1.5. Пункт 2.7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.7. В случае необходимости при проведении плановой выездной проверки в отношении субъекта малого предпринимательства либо микропредприятия получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено руководителем Департамента, уполномоченным заместителем руководителя Департамента на срок, необходимый для осуществления межведомственного информационного взаимодействия, но не более чем на 10 рабочих дней. Повторное приостановление проведения проверки не допускается.

Иные основания для приостановления исполнения государственной функции отсутствуют.".

1.6. Пункт 3.5.3.7 приложения к постановлению дополнить абзацами четвертым и пятым в следующей редакции:

"В случае необходимости при проведении плановой выездной проверки в отношении субъекта малого предпринимательства либо микропредприятия получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено руководителем Департамента, уполномоченным заместителем руководителя Департамента на срок, необходимый для осуществления межведомственного информационного взаимодействия, но не более чем на 10 рабочих дней. Повторное приостановление проведения проверки не допускается.

На период действия срока приостановления проведения проверки приостанавливаются связанные с указанной проверкой действия должностных лиц Департамента на территории, в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, на иных объектах субъекта малого предпринимательства либо микропредприятия. ".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Мэра и Правительства Москвы
www.mos.ru, 01.11.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»