Недействующий

     
Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 октября 2016 года N 5538-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 22.11.2013 N 2876-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 11 октября 2017 года на основании распоряжения
Комитета по развитию предпринимательства и потребительского
 рынка Санкт-Петербурга от 6 октября 2017 года N 5111-р

____________________________________________________________________

1. Внести в Административный регламент Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением управляющими розничными рынками компаниями требований Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", утвержденный распоряжением Комитета от 22.11.2013 N 2876-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением управляющими розничными рынками компаниями требований Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" (далее - Административный регламент) следующие изменения:

1.1. Абзац четвертый пункта 1.5.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"запрашивать у управляющей компании документы (информацию), необходимые для осуществления государственного контроля. Срок направления мотивированного запроса составляет не более двух рабочих дней со дня выявления оснований запроса. Запрос оформляется письмом на бланке Комитета. Указанное письмо Комитета подготавливается в соответствии с Регламентом Комитета. Указанные в запросе документы представляются в виде копий, заверенных печатью (при ее наличии) уполномоченного представителя, руководителя, иного должностного лица управляющей компании. Управляющая компания вправе представить указанные в запросе документы в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.".

1.2. Абзац четвертый пункта 1.6.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"знакомиться с результатами проверки и указывать в акте проверки о своем ознакомлении с результатами проверки, согласии или несогласии с ними, а также с отдельными действиями должностных лиц. Управляющая компания, проверка которой проводилась, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в Комитет в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом управляющая компания вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в Комитет. Указанные документы могут быть направлены в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью проверяемого лица.".

1.3. Абзац третий пункта 3.6.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Предметом плановой проверки являются содержащиеся в документах управляющей компании сведения, состояние используемых указанными лицами при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подсобных объектов и принимаемые ими меры по исполнению обязательных требований. В случае, если достоверность сведений, содержащихся в документах, имеющихся в распоряжении Комитета, вызывает обоснованные сомнения либо эти сведения не позволяют оценить исполнение управляющей компанией требований, установленных Федеральным законом N 271-ФЗ, Комитет направляет в адрес управляющей компании мотивированный запрос с требованием представить иные необходимые для рассмотрения в ходе проведения плановой проверки документы. В течение десяти рабочих дней со дня получения мотивированного запроса управляющая компания обязана направить в Комитет указанные в запросе документы. Указанные в запросе документы представляются в виде копий, заверенных печатью (при ее наличии) и соответственно подписью уполномоченного представителя, руководителя, иного должностного лица управляющей компании. Управляющая компания вправе представить указанные в запросе документы в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.".

1.4. Абзац четвертый пункта 3.7.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Акт плановой проверки оформляется непосредственно после завершения проверки в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается руководителю управляющей компании, иному должностному лицу или уполномоченному представителю управляющей компании под подпись об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом плановой проверки. В случае отсутствия руководителя, иного уполномоченного лица управляющей компании, а также в случае его отказа поставить подпись об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом акт плановой проверки направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта плановой проверки, хранящемуся в деле управляющей компании. При наличии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля акт плановой проверки может быть направлен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица. При этом акт плановой проверки, направленный в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, проверяемому лицу способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа, считается полученным проверяемым лицом.".

1.5. Абзац шестой пункта 3.7.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"В случае если для составления акта плановой проверки необходимо получить заключения по результатам проведенных исследований, испытаний, специальных расследований, экспертиз, акт плановой проверки составляется в срок, не превышающий трех рабочих дней после завершения мероприятий по контролю, и вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному лицу юридического лица, под расписку либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, и (или) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт (при условии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля), способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа. При этом уведомление о вручении и (или) иное подтверждение получения указанного документа приобщаются к экземпляру акта плановой проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля.".

1.6. Абзац третий пункта 3.11.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Предметом внеплановой проверки являются содержащиеся в документах управляющей компании сведения, состояние используемых указанными лицами при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подсобных объектов и принимаемые ими меры по исполнению обязательных требований. В случае, если достоверность сведений, содержащихся в документах, имеющихся в распоряжении Комитета, вызывает обоснованные сомнения либо эти сведения не позволяют оценить исполнение управляющей компанией требований, установленных Федеральным законом N 271-ФЗ, Комитет направляет в адрес управляющей компании мотивированный запрос с требованием представить иные необходимые для рассмотрения в ходе проведения внеплановой проверки документы. В течение десяти рабочих дней со дня получения мотивированного запроса управляющая компания обязана направить в Комитет указанные в запросе документы. Указанные в запросе документы представляются в виде копий, заверенных печатью (при ее наличии) и соответственно подписью уполномоченного представителя, руководителя, иного должностного лица управляющей компании. Управляющая компания вправе представить указанные в запросе документы в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.".

1.7. Абзац четвертый пункта 3.12.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Акт внеплановой проверки оформляется непосредственно после завершения проверки в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается руководителю управляющей компании, иному должностному лицу или уполномоченному представителю управляющей компании под подпись об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом внеплановой проверки. В случае отсутствия руководителя, иного уполномоченного лица управляющей компании, а также в случае его отказа поставить подпись об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом акт внеплановой проверки направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта внеплановой проверки, хранящемуся в деле управляющей компании. При наличии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля акт внеплановой проверки может быть направлен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица. При этом акт внеплановой проверки, направленный в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, проверяемому лицу способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа, считается полученным проверяемым лицом.".

1.8. Абзац шестой пункта 3.12.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"В случае если для составления акта внеплановой проверки необходимо получить заключения по результатам проведенных исследований, испытаний, специальных расследований, экспертиз, акт внеплановой проверки составляется в срок, не превышающий трех рабочих дней после завершения мероприятий по контролю, и вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному лицу юридического лица, под расписку либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, и (или) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт (при условии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля), способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа. При этом уведомление о вручении и (или) иное подтверждение получения указанного документа приобщаются к экземпляру акта внеплановой проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля.".

1.6.* По всему тексту Административного регламента слова "заместитель председателя Комитета" заменить словами "первый заместитель председателя Комитета" в соответствующих падежах.

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Громову Л.М.

Исполняющий обязанности председателя
Комитета по развитию предпринимательства
и потребительского рынка Санкт-Петербурга
Л.М.Громова


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

1 ноября 2016 года

Регистрационный N 21091




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 01.11.2016

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»