ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2016 года N 333

О мерах по реализации статьи 5.1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

(с изменениями на 28 сентября 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 сентября 2016 года N 843 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.09.2016).

____________________________________________________________________



В целях реализации в Санкт-Петербурге статьи 5.1 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и в соответствии с пунктом 10 постановления Правительства Российской Федерации от 29.10.2015 N 1169 "О порядке проведения мониторинга соответствия планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, изменений, внесенных в такие планы, оценки соответствия проектов таких планов, проектов изменений, вносимых в такие планы, требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке, порядке и сроках приостановки реализации указанных планов по результатам таких оценки и мониторинга" (далее - постановление N 1169) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить, что Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным на проведение в порядке, установленном постановлением N 1169, оценки соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, проектов планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, проектов изменений, вносимых в такие планы, и мониторинга соответствия утвержденных планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, изменений, внесенных в такие планы, годовых отчетов о закупке товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства, годовых отчетов о закупке инновационной продукции, высокотехнологичной продукции (в части закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства) требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке, в отношении заказчиков, определенных в соответствии с постановлением N 1169 (далее - оценка соответствия и мониторинг соответствия).

2. Определить, что:

2.1. Подписание и утверждение уведомлений и заключений, выдаваемых в соответствии с постановлением N 1169 по результатам проведения оценки соответствия и мониторинга соответствия (далее - уведомления и заключения), осуществляется председателем Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга либо иным должностным лицом Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, уполномоченным на это правовым актом Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, в порядке, установленном правовым актом Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга.

2.2. Заверение уведомлений и заключений для их направления заказчикам, в отношении которых проводится оценка соответствия и мониторинг соответствия, с использованием единой информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - единая информационная система) осуществляется усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, определенного правовым актом Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга.

2.3. Пункт исключен с 30 сентября 2016 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 сентября 2016 года N 843. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести изменение в Положение о Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039 "О Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 3.12 следующего содержания:

"3.12. Проводит в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2015 N 1169 "О порядке проведения мониторинга соответствия планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, изменений, внесенных в такие планы, оценки соответствия проектов таких планов, проектов изменений, вносимых в такие планы, требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке, порядке и сроках приостановки реализации указанных планов по результатам таких оценки и мониторинга" (далее - постановление N 1169), оценку соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, проектов планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, проектов изменений, вносимых в такие планы, и мониторинга соответствия утвержденных планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, изменений, внесенных в такие планы, годовых отчетов о закупке товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства, годовых отчетов о закупке инновационной продукции, высокотехнологичной продукции (в части закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства) требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке, в отношении заказчиков, определенных в соответствии с постановлением N 1169".

4. Комитету по государственному заказу Санкт-Петербурга:

4.1. До 01.05.2016 определить своим правовым актом должностных лиц Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, уполномоченных на подписание и утверждение уведомлений и заключений, их заверение усиленной квалифицированной электронной подписью для направления заказчикам, в отношении которых проводится оценка соответствия и мониторинг соответствия, с использованием единой информационной системы.

4.2. Пункт исключен с 30 сентября 2016 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 сентября 2016 года N 843. - См. предыдущую редакцию.

5. Постановление вступает в силу с 01.05.2016, за исключением пункта 4.1 постановления, вступающего в силу с даты подписания постановления.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 мая 2016 года

Регистрационный N 20062




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»