Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 2016 года N 2312-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1547-р

(с изменениями на 23 июня 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 июня 2016 года N 3178-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 28.06.2016).

____________________________________________________________________



1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23.08.2013 N 1547-р "Об утверждении специальной программы "Сертификация" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 приложения N 1 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3. Реализация настоящей Программы осуществляется путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, произведенных начиная с 01.01.2011, связанных с:

получением сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии при обязательном или добровольном подтверждении соответствия продукции или иных объектов, процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров;

оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг): по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия, в том числе: техническим регламентам Таможенного союза, ISO, ГОСТ Р, СТ-1, СТ-2, А, СЕ, OHSA, FSSC.

Перечень затрат, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, утверждается Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет). Предоставление субсидий осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на их предоставление Комитету в бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год".

1.2. В пункте 7 специальной программы слова "не более 300 тыс.руб." заменить словами "не более 350 тыс.руб.".

1.3. Приложение N 2 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

1.4. Пункт исключен с 28 июня 2016 года - распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 июня 2016 года N 3178-р. - См. предыдущую редакцию.

2. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2016 года распоряжением Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 июня 2016 года N 3178-р. - См. предыдущую редакцию)

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Германа А.В.

Председатель Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
Э.И.Качаев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

16 мая 2016 года

Регистрационный N 19951

     

     

Приложение
к распоряжению Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка
Санкт-Петербурга
от 13 мая 2016 года N 2312-р

     

Типовой договор о предоставлении субсидий в соответствии со специальной программой "Сертификация"


Санкт-Петербург

"

"

20

год


Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в лице ____________________________, действующего на основании _________________________________________, с одной стороны, и ________________________________________________ (далее - Получатель субсидий), в лице _____________________________, действующего на основании ____________________________, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Комитет обеспечивает безвозмездное и безвозвратное перечисление средств бюджета Санкт-Петербурга в целях финансового обеспечения (возмещения) произведенных и документально подтвержденных затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с пунктом 3 специальной программы "Сертификация", утвержденной распоряжением Комитета от 23.08.2013 N 1547-р (далее - Специальная программа), и перечнем затрат, подлежащих возмещению в соответствующем финансовом году за счет субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства по Специальной программе, утверждаемым Комитетом (далее - субсидии), а Получатель субсидий обязуется выполнить все условия, предусмотренные настоящим договором.

1.2. Условиями предоставления субсидий являются:

1.2.1. Соответствие Получателя субсидий требованиям, установленным Специальной программой.

1.2.2. Документальное подтверждение произведенных Получателем субсидий затрат, указанных в пункте 1.1 настоящего договора.

1.2.3. Отсутствие у Получателя субсидий задолженности по уплате налогов перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

1.2.4. Отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат, указанных в пункте 1.1 настоящего договора.

1.2.5. Признание конкурсной комиссией, созданной Комитетом, Получателя субсидий прошедшим конкурсный отбор на право получения субсидий.

1.2.6. Возврат Получателем субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный настоящим договором, остатков субсидий, не использованных в установленный настоящим договором срок.

1.2.7. Наличие согласия Получателя субсидий на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения Получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверка).

1.2.8. Достижение Получателем субсидий целевых показателей эффективности использования субсидий.

1.2.9. Отсутствие у Получателя субсидии нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании, которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидии, по которым не исполнены требования о возврате средств в бюджет Санкт-Петербурга и (или) вступившее в силу постановление о назначении административного наказания.

1.2.10. Отсутствие информации о Получателе субсидии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

1.2.11. Неприобретение Получателем субсидии за счет средств субсидии иностранной валюты.

1.2.12. Отсутствие проведения в отношении Получателя субсидий процедур банкротства, и (или) ликвидации, и (или) приостановки осуществления финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Получатель субсидий обязан:

2.1.1. Представлять в Комитет документы, необходимые для получения субсидий за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, в соответствии с перечнем документов, утверждаемым Комитетом (далее - перечень документов).

2.1.2. Предоставить Комитету всю необходимую информацию и документы об исполнении настоящего договора в сроки, определенные Комитетом в требовании о представлении указанных информации и документов.

2.1.3. Представлять в Комитет в течение двух лет, следующих за годом подписания настоящего договора, до 15 апреля года, следующего за отчетным:

копию сведений о среднесписочной численности работников Получателя субсидий за отчетный календарный год, предоставляемых в налоговый орган в соответствии с пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации, с отметкой территориального налогового органа или с приложением копий уведомлений, подтверждающих направление документов в налоговые органы в виде почтового отправления с описями вложений, или с приложением копий извещений о вводе сведений, подтверждающих направление документов в налоговые органы в электронной форме, заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

копии документов, подтверждающих размер дохода, полученный от осуществления предпринимательской деятельности за отчетный календарный год, заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

копии договоров Получателя субсидий с российскими организациями (индивидуальными предпринимателями) и (или) иностранными организациями, для заключения которых необходимо получение сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии и (или) выполнение обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера, заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

справку, содержащую информацию о размере уплаченных налогов, сборов и иных обязательных платежей, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, об объеме инвестиций в основной капитал, размер среднемесячной заработной платы на одного работника, заверенную подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

справку, содержащую информацию о расходовании средств субсидии, заверенную подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий, с приложением подтверждающих документов, заверенных подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий.

2.1.4. Осуществить возврат в бюджет Санкт-Петербурга средств субсидий в случае установления Комитетом и (или) Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга по итогам проверок нарушений условий, целей и порядка предоставления субсидий в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим договором и (или) постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2016 N 219 "О порядке предоставления в 2016 году субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 N 554".

2.1.5. Осуществить возврат в бюджет Санкт-Петербурга остатков субсидий, не использованных в срок, определенный настоящим договором, в порядке и в сроки, установленные настоящим договором.

2.1.6. Предоставлять Комитету и (или) Комитету государственного финансового контроля Санкт-Петербурга при проведении ими проверок информацию и документы, подтверждающие соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий.

2.1.7. Достигнуть следующие целевые показатели эффективности использования субсидий:

размер выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за 2016 год не должен быть снижен более чем на 20 процентов относительно размера указанной выручки за 2015 год;

размер выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за 2017 год не должен быть снижен более чем на 20 процентов относительно размера указанной выручки за 2016 год;

среднесписочная численность работников получателя субсидий за 2016 год не должна быть снижена более чем на 20 процентов относительно среднесписочной численности работников получателя субсидий за 2015 год;

среднесписочная численность работников получателя субсидий за 2017 год не должна быть снижена более чем на 20 процентов относительно среднесписочной численности работников получателя субсидий за 2016 год;

заключить в 2016 году не менее двух договоров с российскими организациями (индивидуальными предпринимателями) и (или) иностранными организациями, для заключения которых необходимо получение сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии и (или) выполнение обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера;

заключить в 2017 году не менее одного договора с российскими организациями (индивидуальными предпринимателями) и (или) иностранными организациями, для заключения которых необходимо получение сертификатов соответствия и (или) деклараций о соответствии и (или) выполнение обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) законодательства страны-импортера.

2.1.8. Уведомить Комитет в трехдневный срок о возникновении обстоятельств, не позволяющих выполнять условия настоящего договора, в том числе о начале процедуры ликвидации (банкротства) Получателя субсидий, и осуществить возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий в порядке и сроки, установленные настоящим договором.

2.1.9. Предоставить до 15.04.2017 отчетность об использовании субсидий: справку Получателя субсидий в произвольной форме, содержащую информацию о направлении использования полученных средств субсидий, и копии документов, подтверждающих указанную информацию, заверенную подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий.

2.2. Получатель субсидий имеет право:

2.2.1. Принимать участие в совещаниях и других мероприятиях, связанных с реализацией настоящего договора.

2.2.2. При надлежащем выполнении им обязательств по настоящему договору запросить информацию о сроках перечисления ему субсидий.

2.3. Комитет обязуется:

2.3.1. Осуществлять перечисление субсидий на расчетный счет Получателя субсидий после получения документов, указанных в пункте 2.1.1 настоящего договора.

Основанием для перечисления субсидий является акт об исполнении обязательств Получателя субсидий по настоящему договору, подписанный Комитетом после полной проверки всех представленных документов.

2.3.2. Принимать и проверять состав и содержание представленных Получателем субсидий документов, необходимых для получения субсидий.

2.3.3. Оказывать консультационную помощь по возникающим вопросам, связанным с реализацией настоящего договора.

2.3.4. Проводить проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий Получателем субсидий.

2.4. Комитет имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возврата субсидии в случае неисполнения и (или) ненадлежащего исполнения условий настоящего договора Получателем субсидий, а также в случае выявления недостоверности сведений, представленных Получателем субсидий в Комитет.

2.5. Получателю субсидий запрещено приобретать за счет средств субсидий иностранную валюту.

3. Размер и порядок перечисления субсидий

3.1. Размер предоставляемых субсидий составляет ______________________________ (________________________) рублей ______ копеек и определяется на основании расчета размера субсидий, произведенного Получателем субсидий в соответствии с перечнем затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и предельным объемом их возмещения, утверждаемыми Комитетом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»