Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 12 апреля 2013 года N 163

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ОБМЕН ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЮТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ ИЛИ ОГРАНИЧЕННО ДЕЕСПОСОБНЫЕ ГРАЖДАНЕ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЧЛЕНАМИ СЕМЕЙ НАНИМАТЕЛЕЙ ДАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа УО и МП НАО от 18 июля 2014 года N 60
____________________________________________________________________

(в ред. приказов Управления образования
и молодежной политики НАО от 05.11.2013 N 341
,
от 18.04.2014 N 39)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.09.2011 N 216-п "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче согласия на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений.

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Начальник Управления образования
и молодежной политики
Ненецкого автономного округа
Р.Ф.ГАЛУШИНА



Утвержден
приказом Управления образования
и молодежной политики
Ненецкого автономного округа
от 12.04.2013 N 163

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ОБМЕН ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЮТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ ИЛИ ОГРАНИЧЕННО ДЕЕСПОСОБНЫЕ ГРАЖДАНЕ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЧЛЕНАМИ СЕМЕЙ НАНИМАТЕЛЕЙ ДАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ


(в ред. приказов Управления образования
и молодежной политики НАО от 05.11.2013 N 341
,
от 18.04.2014 N 39)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Предмет регулирования административного регламента


1. Настоящий административный регламент устанавливает требования и регламентирует порядок предоставления государственной услуги по выдаче согласия на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений (далее - государственная услуга), и определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий по предоставлению указанной услуги.

Административный регламент также устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа (далее - Управление) и должностными лицами.

Круг заявителей


2. Заявителями являются законные представители несовершеннолетних граждан и граждан, признанных судом недееспособными или ограниченных судом в дееспособности (опекуны и попечители), несовершеннолетние граждане, достигшие возраста 14 лет, и граждане, ограниченные судом в дееспособности (далее - заявители).

3. Заявление о предоставлении государственной услуги от имени несовершеннолетних граждан в возрасте до 14 лет и признанных судом недееспособными граждан подают их законные представители.

4. Заявление о предоставлении государственной услуги несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет и граждане, ограниченные судом в дееспособности, подают самостоятельно.

От имени заявителей вправе выступать их представители при представлении доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


5. Место нахождения Управления:

Ненецкий автономный округ, 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25.

6. График работы Управления:

Понедельник - четверг - с 08.30 до 17.30;

пятница - с 08.30 до 12.30;

обеденный перерыв - с 12.30 до 13.30.

Выходные дни: суббота и воскресенье.

Структурное подразделение, участвующее в предоставлении государственной услуги - отдел опеки и попечительства.

График приема граждан отделом опеки и попечительства:

Понедельник - с 14.00 до 17.00.

Среда - с 9.00 до 12.00.

В другие дни прием осуществляется по предварительной записи.

7. Справочные телефоны Управления: (81853) 4-22-33, 4-19-73, 4-23-97.

8. Адрес электронной почты Управления (e-mail):

obrazovanie@obr.adm-nao.ru.

9. Информирование о графике работы Управления, контактных телефонах, а также по вопросам оказания государственной услуги осуществляется:

- в Управлении по адресу, указанному в пункте 5 настоящего Административного регламента;

- посредством электронной почты Управления;

- посредством размещения информационных материалов (в том числе настоящего административного регламента);

- на официальном сайте Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа - http://obrazovanie.adm-nao.ru;

(в ред. приказа Управления образования и молодежной политики НАО от 18.04.2014 N 39)

- в государственной информационной системе Ненецкого автономного округа "Портал органов государственной власти Ненецкого автономного округа" - pgu.adm-nao.ru;

(в ред. приказа Управления образования и молодежной политики НАО от 18.04.2014 N 39)

- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - www.gosuslugi.ru.

10. Информирование о ходе оказания государственной услуги осуществляется государственными гражданскими служащими Управления (далее - государственные служащие) при личном контакте с заявителями, посредством почтовой, телефонной связи, электронной почты.

При ответах на телефонные звонки, устные обращения, государственные служащие подробно и в корректной форме информируют обратившихся по оказанию государственной услуги. Государственный служащий, осуществляющий устное и (или) письменное консультирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других государственных служащих.

При письменных обращениях ответ на обращение дается в простой, четкой, понятной форме с указанием фамилии, имени и отчества, номера телефона государственного служащего, оформившего ответ.

11. В местах оказания государственной услуги, в том числе на информационных стендах, должна размещаться следующая информация:

1) местонахождение, почтовый адрес, график работы, номера телефонов и электронный адрес Управления;

2) справочная информация о начальнике, служащих Управления (фамилия, имя, отчество, должность), ответственных за оказание государственной услуги, режим приема ими заявителей и место их размещения;

3) извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих порядок оказания государственной услуги;

4) текст настоящего административного регламента;

5) описание порядка оказания государственной услуги;

6) перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги;

7) номера кабинетов, где осуществляется прием и информирование заинтересованных лиц;

8) перечень оснований для отказа в оказании государственной услуги;

9) информации о праве заявителей на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе оказания государственной услуги.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для прочтения шрифтом, наиболее важные места выделяются полужирным шрифтом.

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

Наименование государственной услуги


12. Выдача согласия на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений.

Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


13. Государственную услугу предоставляет орган исполнительной власти Ненецкого автономного округа - Управление образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа.

Управлению запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Ненецкого автономного округа.

Описание результата предоставления государственной услуги


14. Результатом предоставления государственной услуги является:

Предоставление (направление) заявителю решения о даче согласия на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние (недееспособные, ограниченно дееспособные) граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений.

В случае принятия решения об отказе в выдаче согласия на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние (недееспособные, ограниченно дееспособные) граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, - направление заявителю уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги.

Срок предоставления государственной услуги


15. При предоставлении государственной услуги устанавливаются следующие сроки:

15.1. Регистрация заявления о предоставлении государственной услуги - 1 день с момента поступления заявления.

15.2. Рассмотрение заявления и приложенных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, - 5 рабочих дней с момента поступления заявления и документов.

15.3. Исключен. - Приказ Управления образования и молодежной политики НАО от 05.11.2013 N 341.

15.4. Предоставление государственной услуги с момента поступления заявления до принятия решения о предоставлении государственной услуги либо об отказе в предоставлении государственной услуги - до 14 рабочих дней.

(в ред. приказа Управления образования и молодежной политики НАО от 05.11.2013 N 341)

15.5. Предоставление (направление) заявителю результата предоставления государственной услуги - в течение 3 рабочих дней.

16. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления в Управление и при получении результата предоставления государственной услуги не может превышать 15 минут.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


16. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

1) Конституция Российской Федерации ("Российская газета", 21.01.2009, N 7);

2) Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 года N 223-ФЗ ("Российская газета", 27.01.1996, N 17);

3) Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 N 188-ФЗ (Собрание законодательства РФ", 03.01.2005, N 1 (часть 1), ст. 14);

4) Федеральный закон от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" ("Собрание законодательства РФ", 28.04.2008, N 17, ст. 1755);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»