Недействующий

Об утверждении Порядка санкционирования оплаты денежных обязательств главных распорядителей и получателей средств областного бюджета и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета (с изменениями на 30 июля 2020 года)



Утвержден
Приказом
Департамента финансов
Вологодской области
от 6 февраля 2013 г. N 61
     (приложение)



ПОРЯДОК САНКЦИОНИРОВАНИЯ ОПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ И ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА И АДМИНИСТРАТОРОВ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. приказов Департамента финансов Вологодской области от 29.07.2013 N 450, от 06.03.2014 N 36, от 30.12.2014 N 166, от 22.09.2015 N 85, от 29.02.2016 N 20, от 12.05.2016 N 41, от 17.05.2017 N 18, от 28.05.2020 N 41, от 30.07.2020 N 66)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 219 и 219.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок санкционирования оплаты за счет средств областного бюджета денежных обязательств главных распорядителей и получателей средств областного бюджета и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета, лицевые счета которых открыты в Департаменте финансов области (далее - Департамент).


(в ред. приказа Департамента финансов Вологодской области от 22.09.2015 N 85)


2. Для оплаты денежных обязательств за счет областного бюджета главные распорядители, получатели средств областного бюджета, администраторы источников финансирования дефицита областного бюджета (далее - плательщики) представляют в государственное казенное учреждение Вологодской области "Областное казначейство" (далее - Областное казначейство) платежные поручения на осуществление кассовых выплат и обеспечение наличными денежными средствами в следующем порядке:


При наличии электронного документооборота между Департаментом, Областным казначейством и плательщиками в соответствии с заключенными соглашениями представляются:


платежные поручения в электронном виде с применением электронной подписи;


реестр платежных поручений по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку - на бумажном носителе в двух экземплярах. Первый экземпляр реестра платежных поручений остается в Областном казначействе, второй экземпляр реестра платежных поручений возвращается плательщику с отметкой Областного казначейства об оплате.


При отсутствии электронного документооборота между Департаментом, Областным казначейством и плательщиками представляются на бумажном носителе в двух экземплярах с одновременным представлением на машинном носителе платежные поручения или по решению плательщика сводное платежное поручение по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку. Первый экземпляр платежного или сводного платежного поручения остается в Областном казначействе, второй экземпляр возвращается плательщику с отметкой Областного казначейства об оплате.


Платежные поручения на обеспечение наличными денежными средствами оформляются плательщиком отдельно по каждому лицевому счету, коду бюджетной классификации и источнику средств, за счет которых осуществляются операции по обеспечению наличными денежными средствами.


(п. 2 в ред. приказа Департамента финансов Вологодской области от 22.09.2015 N 85)


3. Платежные поручения, представленные плательщиками, исполняются не позднее рабочего дня, следующего за днем их представления в Областное казначейство, за исключением платежных поручений, связанных с оплатой работ по капитальному строительству и ремонту, которые исполняются не позднее второго рабочего дня, следующего за днем их представления в Областное казначейство.


Платежные поручения принимаются Областным казначейством с 9 до 12 часов. Платежные поручения, представленные после 12 часов, принимаются датой следующего рабочего дня.


(п. 3 в ред. приказа Департамента финансов Вологодской области от 22.09.2015 N 85)


4. Плательщики представляют в Областное казначейство подтверждающие документы по Перечню подтверждающих документов для санкционирования оплаты денежных обязательств согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, которые после проверки возвращаются плательщикам.