Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2012 года N 492-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 07.09.2010 N 397-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Астраханской области от 20.12.2011 N 569-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области", N 15, 03.04.2014).
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Астраханской области по реализации долгосрочных целевых программ на территории Астраханской области

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 07.09.2010 N 397-П "О Порядке разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности долгосрочных целевых программ на территории Астраханской области" следующие изменения:

1.1. Дополнить постановление пунктом 2 следующего содержания:

"2. Закрепить персональную ответственность за руководителями исполнительных органов государственной власти Астраханской области - государственных заказчиков (государственных заказчиков – координаторов) курируемых долгосрочных целевых программ".

1.2. Пункты 2-4 постановления считать соответственно пунктами 3-5.

1.3. Пункт 7.5 раздела 7 Порядка разработки, утверждения, реализации и оценки эффективности долгосрочных целевых программ на территории Астраханской области, утвержденного постановлением, изложить в новой редакции:

"7.5. Ежегодный мониторинг программы предусматривает оценку:

- достижения запланированных по итогам года результатов реализации программы (непосредственных и конечных);

- фактического совокупного экономического эффекта за весь период реализации программы, если по истечении отчетного года программа завершила свое действие;

- возможностей решения задач программы, достижения ее целей и стратегических целей социально-экономического развития области по результатам реализации программы.

Для осуществления ежегодного мониторинга государственный заказчик (государственный заказчик-координатор):

- ежегодно, не позднее 31 января соответствующего финансового года, утверждает согласованный с исполнителями программы план-график реализации мероприятий программы с указанием сроков по месяцам, ответственных исполнителей программы и направляет его в министерство экономического развития Астраханской области в трехдневный срок со дня его утверждения;

- в установленные сроки годового отчета о реализации программы представляет в министерство экономического развития Астраханской области отчет, содержащий заполненную форму 3 приложения 2 к Порядку, пояснительную записку, содержащую анализ причин отклонений (с выделением внешних и внутренних причин) и детальную оценку возможностей достижения запланированных целей и показателей эффективности программы к моменту ее завершения".

Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»