Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2013 года N 757-ПП

Об утверждении порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области и их распределения между муниципальными районами (городскими округами) в 2013 году      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 21 октября 2013 года N 1268-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области", Законом Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" и в целях реализации постановления Правительства Свердловской области от 21.02.2013 N 193-ПП "О государственной поддержке, предоставляемой муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области в 2013-2015 годах", протокола заседания конкурсной комиссии по итогам конкурсов по предоставлению государственной поддержки в форме грантов муниципальным учреждениям культурно-досугового типа и коллективам самодеятельного народного творчества, работающим на бесплатной основе в муниципальных учреждениях культурно-досугового типа в Свердловской области, в 2013 году от 17.04.2013 Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить:

1) порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области в 2013 году (прилагаются);

2) распределение из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области в 2013 году (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А.Власова.

3. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Свердловской области
от 11 июня 2013 года N 757-ПП
"Об утверждении порядка и условий предоставления иных
межбюджетных трансфертов из областного бюджета
бюджетам муниципальных районов (городских округов) на
оказание государственной поддержки на конкурсной основе
муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в
Свердловской области и их распределения между
муниципальными районами (городскими округами)
в 2013 году"

Порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области в 2013 году



1. Настоящий порядок определяет условия предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области (далее - учреждения культурно-досугового типа).

2. Настоящие порядок и условия разработаны в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области", Законом Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - Закон о бюджете), постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.2013 N 193-ПП "О государственной поддержке, предоставляемой муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области в 2013-2015 годах".

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется за счет средств областного бюджета согласно Закону о бюджете в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на указанные цели.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных для предоставления иных межбюджетных трансфертов, является Министерство культуры Свердловской области (далее - Министерство).

5. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов), на территориях которых расположены муниципальные учреждения культурно-досугового типа, прошедшие конкурсный отбор.

6. Средства, выделяемые из областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов, зачисляются в доходы бюджетов муниципальных районов (городских округов) и расходуются на предоставление грантов учреждениям культурно-досугового типа, прошедшим конкурсный отбор, для финансирования расходов согласно пункту 3 Порядка конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки в форме грантов на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.2013 N 193-ПП "О государственной поддержке, предоставляемой муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области в 2013-2015 годах".

7. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов), заключаемого Министерством с органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) по форме согласно приложению к настоящим порядку и условиям.

8. Соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) заключается в течение 20 дней после вступления в силу постановления Правительства Свердловской области об утверждении порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области и их распределения между муниципальными районами (городскими округами) в 2013 году.

9. Средства, полученные из областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

Нецелевое использование бюджетных средств влечет применение мер ответственности, предусмотренных административным, уголовным, бюджетным законодательством.

10. Финансовый контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляют Министерство и Министерство финансов Свердловской области.

Форма


Приложение
к порядку и условиям предоставления иных межбюджетных
трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных
районов (городских округов) на оказание государственной
поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям
культурно-досугового типа в Свердловской области в 2013 году

Соглашение о предоставлении бюджету

__________________________________________________________________
(наименование муниципального образования)     

иных межбюджетных трансфертов на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области за счет средств областного бюджета


г.Екатеринбург "___" _____________ 20__ г.


Министерство культуры Свердловской области, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице

______________________________________________________________________,

действующего на основании Положения о Министерстве культуры Свердловской области, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 25.09.2009 N 1104-ПП "Об утверждении Положения о Министерстве культуры Свердловской области", и

______________________________________________________________________,

(наименование органа местного самоуправления)

далее именуемое "Муниципальное образование", в лице

______________________________________________________________________,

действующего на основании _______________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом Соглашения является предоставление Министерством иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету Муниципального образования на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области за счет средств областного бюджета в целях реализации постановления Правительства Свердловской области от 21.02.2013 N 193-ПП "О государственной поддержке, предоставляемой муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области в 2013-2015 годах".

2. Обязанности сторон

2.1. Министерство обязуется:

2.1.1. Направить в течение 7 рабочих дней со дня подписания настоящего Соглашения бюджету

______________________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

иные межбюджетные трансферты из областного бюджета на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области (далее - иные межбюджетные трансферты), в 20___ году в объеме ________________ (сумма прописью) рублей согласно распределению из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области.

2.1.2. Осуществлять финансовый контроль за целевым использованием средств областного бюджета, предоставленных бюджету Муниципального образования в форме иных межбюджетных трансфертов.

2.2. Муниципальное образование обязуется:

2.2.1. Зачислить иные межбюджетные трансферты, предоставленные из областного бюджета, в доход местного бюджета по соответствующей бюджетной классификации.

2.2.2. Осуществлять своевременное финансирование за счет иных межбюджетных трансфертов, перечисленных местному бюджету Муниципального образования, расходов на

______________________________________________________________________

(наименование планируемых расходов)

следующим получателям средств, в следующих размерах:

1) _______________________________________________________________

(наименование учреждения культурно-досугового типа)

в размере __________ (сумма прописью) рублей;

2) _______________________________________________________________

(наименование учреждения культурно-досугового типа)

в размере __________ (сумма прописью) рублей.

2.2.3. Обеспечить целевое расходование муниципальными учреждениями культурно-досугового типа, указанными в пункте 2.2.2 настоящего Соглашения средств иного трансферта.

2.2.4. Представлять ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов бюджету Муниципального образования, по форме согласно приложению к настоящему Соглашению.

2.2.5. В случае изменения платежных реквизитов незамедлительно уведомить Министерство путем направления соответствующего письменного извещения, подписанного уполномоченным лицом.

2.2.6. Осуществить возврат перечисленных иных межбюджетных трансфертов в случае:

нецелевого использования иных межбюджетных трансфертов;

нарушения Муниципальным образованием условий настоящего Соглашения;

направления Муниципальным образованием письменного уведомления о прекращении потребности в иных межбюджетных трансфертах.

3. Ответственность сторон

3.1. Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из настоящего Соглашения, и за нецелевое использование бюджетных средств.

3.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если неисполнение обязательств вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (стихийные бедствия и иные обстоятельства), которые подтверждены документами уполномоченных государственных органов.

3.3. В случае установленного факта неисполнения или ненадлежащего исполнения Муниципальным образованием обязательств по настоящему Соглашению Министерство вправе требовать возврата предоставленных иных межбюджетных трансфертов.

4. Прочие условия

4.1. Все уведомления и сообщения по настоящему Соглашению Стороны должны направлять друг другу в письменной форме.

4.2. Возникшие противоречия, касающиеся условий выполнения настоящего Соглашения, Стороны решают путем переговоров.

4.3. За нарушение условий настоящего Соглашения Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством, в том числе Бюджетным кодексом Российской Федерации.

5. Срок действия Соглашения

5.1. Настоящее Соглашение действует со дня его подписания обеими Сторонами до 31 декабря 20___ года.

5.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»