Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2013 года N 52-ПП
г.Екатеринбург

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на государственную поддержку учреждений культуры и искусства, фондов, некоммерческих партнерств и автономных некоммерческих организаций, осуществляющих культурную деятельность на территории Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 21 октября 2013 года N 1268-ПП

____________________________________________________________________


В целях реализации распоряжения Губернатора Свердловской области от 06.05.2011 N 135-РГ "О предоставлении государственной поддержки в сфере культуры и искусства", в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 27.10.2011 N 1467-ПП "О государственной поддержке, предоставляемой учреждениям культуры и искусства, фондам, некоммерческим партнерствам и автономным некоммерческим организациям, осуществляющим культурную деятельность на территории Свердловской области" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на государственную поддержку учреждений культуры и искусства, фондов, некоммерческих партнерств и автономных некоммерческих организаций, осуществляющих культурную деятельность на территории Свердловской области (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Свердловской области от 18.05.2012 N 549-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета учреждениям культуры и искусства, фондам, некоммерческим партнерствам и автономным некоммерческим организациям, осуществляющим культурную деятельность на территории Свердловской области" ("Областная газета", 2012, 26 мая, N 198-199).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А.Власова.

4. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 24 января 2013 года N 52-ПП
"Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на
государственную поддержку учреждений
культуры и искусства, фондов, некоммерческих партнерств и автономных
некоммерческих организаций, осуществляющих культурную деятельность на
территории Свердловской области"

Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на государственную поддержку учреждений культуры и искусства, фондов, некоммерческих партнерств и автономных некоммерческих организаций, осуществляющих культурную деятельность на территории Свердловской области



1. Настоящий порядок определяет условия предоставления субсидий из областного бюджета для осуществления государственной поддержки победителей конкурсного отбора на предоставление грантов Губернатора Свердловской области учреждениям культуры и искусства, фондам, некоммерческим партнерствам и автономным некоммерческим организациям, осуществляющим культурную деятельность на территории Свердловской области (далее - субсидии) и распространяет свое действие на учреждения культуры и искусства, фонды, некоммерческие партнерства и автономные некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями, определенными постановлением Правительства Свердловской области победителями конкурсного отбора на предоставление грантов Губернатора Свердловской области учреждениям культуры и искусства, фондам, некоммерческим партнерствам и автономным некоммерческим организациям, осуществляющим культурную деятельность на территории Свердловской области (далее - организации, конкурсный отбор).

2. Настоящий порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, распоряжением Губернатора Свердловской области от 06.05.2011 N 135-РГ "О предоставлении государственной поддержки в сфере культуры и искусства", постановлением Правительства Свердловской области от 27.10.2011 N 1467-ПП "О государственной поддержке, предоставляемой учреждениям культуры и искусства, фондам, некоммерческим партнерствам и автономным некоммерческим организациям, осуществляющим культурную деятельность на территории Свердловской области".

3. Предоставление субсидий осуществляется за счет средств областного бюджета в соответствии с законом Свердловской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах ассигнований, предусмотренных на данные цели.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных для предоставления субсидий, является Министерство культуры Свердловской области (далее - Министерство).

5. Субсидии предоставляются на безвозмездной основе на реализацию организациями проектов, представленных на конкурсный отбор.

6. Субсидии предоставляются на основании соглашений о предоставлении и использовании субсидий, заключенных Министерством с организациями (далее - Соглашение).

Соглашение о предоставлении субсидии должно содержать:

1) сведения о размере субсидии, предоставляемой организации;

2) цели предоставления субсидии;

3) порядок и сроки предоставления субсидии;

4) обязательства организации о представлении отчетности об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме субсидий;

5) сроки и форму отчета об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме субсидий;

6) обязательство организации о возврате субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении;

7) ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

Форма Соглашения и форма отчета об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме субсидий, утверждаются Министерством в соответствии с требованиями настоящего пункта.

7. Соглашение о представлении субсидии заключается в срок не более двух месяцев после вступления в силу закона об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

8. Организации представляют в Министерство отчет об использовании субсидий в сроки и по форме, предусмотренные Соглашением.

9. Средства, полученные из областного бюджета в форме субсидии, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели. Организации несут ответственность за целевое использование субсидий.

Нецелевое использование средств областного бюджета влечет за собой применение мер ответственности, предусмотренных бюджетным, административным, уголовным законодательством Российской Федерации.

10. Министерство несет ответственность за соблюдение настоящего порядка и осуществляет контроль за соблюдением условий предоставления субсидии.

11. При выявлении Министерством либо органами, осуществляющими финансовый контроль, нарушения условий, установленных настоящим порядком, нецелевого использования субсидий субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 календарных дней с момента получения организацией соответствующего требования.

В случае нарушения сроков возврата субсидии Министерство принимает меры по взысканию подлежащей возврату субсидии в областной бюджет в судебном порядке.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Областной газеты (Свердловская область)

http://www.oblgazeta.ru/ по состоянию на 13.03.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»