ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2018 года N 139


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области

(с изменениями на 15 апреля 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Самарской области от 28.12.2018 N 859, от 25.03.2019 N 154, от 15.04.2022 N 262)




В целях приведения нормативных правовых актов Самарской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Самарской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 19.01.2005 N 4 "О мерах по реализации Закона Самарской области "О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" изменение, дополнив его пунктом 1.1 следующего содержания:


"1.1. Установить, что информация о назначении (осуществлении) мер социальной поддержки, предоставляемых в соответствии с порядками, утвержденными настоящим Постановлением, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


2. Внести в постановление Правительства Самарской области от 16.03.2005 N 26 "Об утверждении Порядка выплаты ежегодной денежной компенсации транспортных расходов детям-инвалидам в возрасте от 1 года до 5 лет и инвалидам с детства" изменение, дополнив Порядок выплаты ежегодной денежной компенсации транспортных расходов детям-инвалидам в возрасте от 1 года до 5 лет и инвалидам с детства пунктом 13 следующего содержания:


"13. Информация о назначении (осуществлении) компенсации, предоставляемой в соответствии с настоящим Порядком, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


3. Внести в постановление Правительства Самарской области от 21.11.2005 N 129 "О реализации мер социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период их обучения в образовательной организации и при выпуске их из образовательной организации" изменение, дополнив его пунктом 1.1 следующего содержания:


"1.1. Установить, что информация о назначении (осуществлении) мер социальной поддержки, предоставляемых в соответствии с положениями, утвержденными настоящим Постановлением, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Самарской области от 25.03.2019 N 154.


5. Внести в постановление Правительства Самарской области от 16.02.2007 N 13 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда Самарской области" изменение, дополнив Порядок предоставления ежемесячных денежных выплат ветеранам труда Самарской области пунктом 3.8 следующего содержания:


"3.8. Информация о назначении (осуществлении) ЕДВ, предоставляемой в соответствии с настоящим Порядком, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


6. Утратил силу. - Постановление Правительства Самарской области от 15.04.2022 N 262.


7. Внести в постановление Правительства Самарской области от 01.10.2008 N 388 "Об утверждении Порядка назначения и предоставления ежемесячного пособия лицам, работавшим в качестве руководителей сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств" изменение, дополнив Порядок назначения и предоставления ежемесячного пособия лицам, работавшим в качестве руководителей сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, пунктом 14 следующего содержания:


"14. Информация о назначении пособия, предоставляемого в соответствии с настоящим Порядком, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


8. Внести в постановление Правительства Самарской области от 18.02.2009 N 48 "Об осуществлении ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в том числе находящихся в приемных семьях и устроенных на патронатное воспитание, а также переданных под предварительную опеку (попечительство)" изменение, дополнив Порядок осуществления ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в том числе находящихся в приемных семьях и устроенных на патронатное воспитание, а также переданных под предварительную опеку (попечительство), пунктом 3.6 следующего содержания:


"3.6. Информация о назначении (осуществлении) ежемесячных выплат, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


9. Утратил силу с 1 января 2019 года. - Постановление Правительства Самарской области от 28.12.2018 N 859.


10. Внести в постановление Правительства Самарской области от 16.10.2012 N 527 "Об утверждении Порядка оказания бесплатной юридической помощи в Самарской области" изменение, дополнив Порядок оказания бесплатной юридической помощи в Самарской области пунктом 17 следующего содержания:


"17. Информация об оказании гражданам бесплатной юридической помощи в Самарской области, предоставляемой в соответствии с настоящим Порядком, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


11. Внести в постановление Правительства Самарской области от 14.03.2014 N 133 "Об установлении расходного обязательства Самарской области по предоставлению ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР", проживающим в Самарской области" изменение, дополнив его пунктом 3.1 следующего содержания:


"3.1. Установить, что информация о назначении (осуществлении) ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР", предоставляемой в соответствии с настоящим Постановлением, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


12. Внести в постановление Правительства Самарской области от 23.07.2014 N 418 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие социальной защиты населения в Самарской области" на 2014 - 2019 годы" изменение, дополнив его пунктом 4.1 следующего содержания:


"4.1. Установить, что информация о назначении (осуществлении) мер социальной поддержки, предоставляемых в соответствии с настоящим Постановлением, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


13. Внести в постановление Правительства Самарской области от 04.07.2017 N 424 "Об утверждении Порядка осуществления единовременной денежной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в Самарской области в семье опекуна (попечителя), в приемной или патронатной семье и являющимся выпускниками образовательных организаций, после получения ими основного общего или среднего общего образования" изменение, дополнив пункт 3.1 Порядка осуществления единовременной денежной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в Самарской области в семье опекуна (попечителя), в приемной или патронатной семье и являющимся выпускниками образовательных организаций, после получения ими основного общего или среднего общего образования абзацем следующего содержания:


"Информация о назначении (осуществлении) единовременной денежной выплаты, предоставляемой в соответствии с настоящим Порядком, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


14. Внести в постановление Правительства Самарской области от 03.11.2017 N 700 "О предоставлении вспомогательных технических средств реабилитации, выдаваемых инвалидам Самарской области бесплатно за счет средств областного бюджета" изменение, дополнив его пунктом 2.1 следующего содержания:


"2.1. Установить, что информация о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с порядками, утвержденными настоящим Постановлением, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи".".


15. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.


16. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


17. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.



Врио первого вице-губернатора - председателя
Правительства Самарской области
А.П.НЕФЕДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»