ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 марта 2018 года N 20-ГД


О внесении изменений в Закон Самарской области "О социальной помощи в Самарской области"



Принят
Самарской Губернской Думой
27 февраля 2018 года


Статья 1


Внести в Закон Самарской области от 6 мая 2000 года N 16-ГД "О социальной помощи в Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2000, 24 мая; 2005, 6 апреля; 2010, 31 июля; 2012, 12 октября; 2013, 16 июля; 2014, 11 февраля; 2016, 12 апреля, 15 ноября; 2017, 19 апреля, 11 октября) следующие изменения:


1) абзац второй статьи 6 дополнить словами ", ежегодного социального пособия студентам из малоимущих семей";


2) часть 1 статьи 7 дополнить абзацем следующего содержания:


"студенты, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Самарской области, по основным профессиональным образовательным программам по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Самарской области, местных бюджетов, не относящиеся к категориям лиц, указанным в абзацах со второго по пятый настоящей части.";


3) статью 8 дополнить частью 7 следующего содержания:


"7. Социальная помощь в видах, предусмотренных настоящей статьей, предоставляется лицам, относящимся к категориям, указанным в абзацах со второго по пятый части 1 статьи 7 настоящего Закона.


Лицам, относящимся к категории, указанной в абзаце шестом части 1 статьи 7 настоящего Закона, социальная помощь предоставляется в виде ежегодного социального пособия студентам из малоимущих семей.


Ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей не назначается студентам, указанным в абзаце шестом части 1 статьи 7 настоящего Закона, в случае получения ими иных видов государственной социальной помощи, предусмотренных Федеральным законом "О государственной социальной помощи".


Условия и порядок назначения и выплаты социальной помощи в виде ежегодного социального пособия студентам из малоимущих семей, включая основания для отказа в назначении помощи в виде ежегодного социального пособия студентам из малоимущих семей, устанавливаются нормативным правовым актом уполномоченного органа.";


4) статью 10 дополнить частью 1.1 следующего содержания:


"1.1. Размер социальной помощи, оказываемой в виде ежегодного социального пособия студентам из малоимущих семей, составляет 200 рублей.".


Статья 2


Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, производится за счет средств областного бюджета в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусматриваемого на соответствующий финансовый год в установленном порядке органу исполнительной власти Самарской области, уполномоченному в сфере социальной защиты населения.


Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности Губернатора
Самарской области
Д.И.АЗАРОВ


г. Самара


15 марта 2018 года


N 20-ГД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»