Недействующий


ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 июня 2016 года N 45/1327


О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Волгограде, принятое решением Волгоградской городской Думы от 25.06.2008 N 6/171 "О Положении о бюджетном процессе в Волгограде" (в редакции на 21.10.2015)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Волгоградской городской Думы от 11.07.2018 N 68/2024, вступающего в силу со дня вступления в должность главы Волгограда, избранного в соответствии с порядком избрания главы Волгограда, установленным решением Волгоградской городской Думы от 15.12.2015 N 37/1150.
____________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 28 июня 2014 г. N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации", решениями Волгоградской городской Думы от 15.07.2015 N 32/1002 "Об утверждении Положения о стратегическом планировании в городском округе город-герой Волгоград", от 29.05.2015 N 29/935 "О наделении полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Волгограда и утверждении Порядков в рамках реализации контрактной системы в Волгограде", от 04.02.2015 N 25/776 "О приостановлении действия решения Волгоградской городской Думы от 26.12.2012 N 71/2114 "О Положении об организации работы с наказами и обращениями избирателей к депутатам Волгоградской городской Думы" (в редакции решения Волгоградской городской Думы от 06.12.2013 N 7/158)", руководствуясь статьями 5, 7, 24, 26, 55 Устава города-героя Волгограда, Волгоградская городская Дума решила:


1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Волгограде, принятое решением Волгоградской городской Думы от 25.06.2008 N 6/171 "О Положении о бюджетном процессе в Волгограде" (в редакции на 21.10.2015) (далее - Положение), следующие изменения:


1.1. В пункте 3 статьи 13 "Управление муниципальным долгом Волгограда, осуществление муниципальных внутренних заимствований Волгограда" слова "От имени администрации Волгограда муниципальные внутренние заимствования Волгограда осуществляет департамент финансов администрации Волгограда" заменить словами "Уполномоченным органом администрации Волгограда по осуществлению муниципальных заимствований от имени муниципального образования Волгоград является департамент финансов администрации Волгограда".


1.2. В статье 17 "Бюджетные полномочия участников бюджетного процесса в Волгограде":


1.2.1. В пункте 5:


1.2.1.1. В подпунктах 2, 3, 4, 5 слова "прогноз социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период" в соответствующем падеже заменить словами "прогноз социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогноз социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период)" в соответствующем падеже.


1.2.1.2. Подпункт 17 изложить в следующей редакции:


"17) утверждает отчеты об исполнении бюджета Волгограда за I квартал, полугодие и 9 месяцев текущего года и направляет их в Волгоградскую городскую Думу и контрольно-счетную палату Волгограда для информации не позднее 20 дней со дня представления квартальной отчетности в комитет финансов Волгоградской области;".


1.2.2. В подпункте 6.1 пункта 6:


1.2.2.1. Подпункт 16 изложить в следующей редакции:


"16) устанавливает порядок учета бюджетных и денежных обязательств, ведет учет бюджетных и денежных обязательств;".


1.2.2.2. Подпункт 17 исключить.


1.2.2.3. В подпункте 18 слова "операциями со" исключить.


1.2.2.4. Подпункт 27 изложить в следующей редакции:


"27) разрабатывает программу муниципальных внутренних заимствований Волгограда, условия выпуска и размещения муниципальных займов, разрабатывает программу муниципальных гарантий Волгограда по результатам конкурсного отбора, является уполномоченным органом администрации Волгограда по осуществлению муниципальных заимствований от имени муниципального образования Волгоград;".


1.2.2.5. Подпункты 33 и 33 изложить в следующей редакции:


"33) осуществляет внутренний муниципальный финансовый контроль за:


соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения;


полнотой и достоверностью отчетности о реализации муниципальных программ, в том числе отчетности об исполнении муниципальных заданий;


34) осуществляет иные бюджетные полномочия в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим Положением.".


1.2.3. В пункте 7:


1.2.3.1. В подпункте 1 слова "прогноз социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период" заменить словами "прогноз социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогноз социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период)".


1.2.3.2. Подпункт 3 исключить.


1.2.4. В абзаце втором подпункта 11 пункта 9 после слова "соблюдение" дополнить словами "установленных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения,".


1.2.5. В подпункте 6 пункта 11 после слов "направленный на соблюдение" дополнить словами "установленных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения,".


1.2.6. В пункте 13:


1.2.6.1. В подпункте 5 после слов "направленный на соблюдение" дополнить словами "установленных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения,".


1.2.6.2. Дополнить подпунктами 8, 9 следующего содержания:


"8) утверждает методику прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета Волгограда в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации;


9) составляет обоснования бюджетных ассигнований.".


1.3. В абзаце шестом статьи 18 "Основы составления проекта бюджета Волгограда на очередной финансовый год и плановый период" слова "прогнозе социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период" заменить словами "прогнозе социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогнозе социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период)".


1.4. Статью 19 "Прогноз социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период" изложить в следующей редакции:


"Статья 19. Прогноз социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогноз социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период)


1. Прогноз социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогноз социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период) разрабатывается на основе прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочный период с учетом прогноза социально-экономического развития Волгоградской области на среднесрочный период, стратегии социально-экономического развития Волгограда, с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики Волгограда на среднесрочный период.


2. Прогноз социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогноз социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период):


1) предшествует составлению проекта бюджета Волгограда на очередной финансовый год и плановый период и является основой для составления проекта бюджета Волгограда на очередной финансовый год и плановый период;


2) разрабатывается в порядке, установленном администрацией Волгограда.


3. Прогноз социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогноз социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период) разрабатывается путем уточнения параметров планового периода и добавления параметров второго года планового периода.


В пояснительной записке к прогнозу социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогнозу социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период) приводится обоснование параметров прогноза социально-экономического развития Волгограда, в том числе их сопоставление с ранее утвержденными параметрами с указанием причин и факторов прогнозируемых изменений.


4. Разработка прогноза социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогноза социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период) осуществляется департаментом экономического развития администрации Волгограда.


5. Одновременно с прогнозом социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогнозом социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период) Волгоградской городской Думе представляются итоги социально-экономического развития Волгограда за первое полугодие текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития Волгограда за текущий финансовый год.


6. Администрация Волгограда ежеквартально направляет в Волгоградскую городскую Думу и контрольно-счетную палату Волгограда итоги социально-экономического развития Волгограда за истекший период.".


1.5. В пункте 3 статьи 22 "Внесение проекта бюджета Волгограда на очередной финансовый год и плановый период в Волгоградскую городскую Думу":


1.5.1. В подпункте 9 слова "прогноза социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период" заменить словами "прогноза социально-экономического развития Волгограда на очередной финансовый год и плановый период (прогноза социально-экономического развития Волгограда на среднесрочный период)".


1.5.2. Подпункт 13 исключить.

                             1

    1.6. Дополнить статьей 26  следующего содержания:

               1

    "Статья  26.  Особый порядок рассмотрения проекта решения Волгоградской

городской  Думы о бюджете Волгограда на очередной финансовый год и плановый

период


В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, Волгоградская городская Дума вправе принять решение, определяющее иной, отличный от установленного настоящим Положением порядок рассмотрения проекта решения Волгоградской городской Думы о бюджете Волгограда на очередной финансовый год и плановый период.".


1.7. Абзац седьмой пункта 1 статьи 28 "Внесение изменений в решение Волгоградской городской Думы о бюджете Волгограда на текущий финансовый год и плановый период" изложить в следующей редакции:


"информацию об экономии средств, полученной в результате осуществления закупок;".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»