Недействующий


ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 октября 2015 года N 34/1082


О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Волгограде, принятое решением Волгоградской городской Думы от 25.06.2008 N 6/171 "О Положении о бюджетном процессе в Волгограде" (в редакции на 10.06.2015)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Волгоградской городской Думы от 11.07.2018 N 68/2024, вступающего в силу со дня вступления в должность главы Волгограда, избранного в соответствии с порядком избрания главы Волгограда, установленным решением Волгоградской городской Думы от 15.12.2015 N 37/1150.
____________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции на 29.06.2015), статьями 5, 7, 24, 26, 39 Устава города-героя Волгограда Волгоградская городская Дума решила:


1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Волгограде, принятое решением Волгоградской городской Думы от 25.06.2008 N 6/171 "О Положении о бюджетном процессе в Волгограде" (в редакции на 10.06.2015) (далее - Положение), следующие изменения:


1.1. Пункт 2 статьи 5 "Особенности применения бюджетной классификации Российской Федерации в Волгограде" изложить в следующей редакции:


"2. Волгоградская городская Дума в части применения бюджетной классификации Российской Федерации в Волгограде решением Волгоградской городской Думы о бюджете Волгограда на очередной финансовый год и плановый период утверждает показатели и перечни, предусмотренные Бюджетным кодексом Российской Федерации.".

                       1

    1.2.  В  статье  11   "Муниципальный  дорожный  фонд  Волгограда" слова

"автомобильных   дорог  общего  пользования  Волгограда"  заменить  словами

"автомобильных  дорог  общего  пользования  местного  значения  в  границах

городского округа город-герой Волгоград".


1.3. Абзацы пятый, десятый статьи 16 "Участники бюджетного процесса в Волгограде" признать утратившими силу.


1.4. В статье 17 "Бюджетные полномочия участников бюджетного процесса в Волгограде":


1.4.1. Пункты 1, 4 признать утратившими силу.


1.4.2. Пункт 5 дополнить подпунктом 23 следующего содержания:


"; 23) вносит на рассмотрение и утверждение Волгоградской городской Думы проект бюджета Волгограда на очередной финансовый год и плановый период, проект изменений в бюджет Волгограда на текущий финансовый год и плановый период, отчет об исполнении бюджета Волгограда за отчетный финансовый год".


1.4.3. В подпункте 6.1 пункта 6:


1.4.3.1. Подпункт 21 изложить в следующей редакции:


"21) устанавливает порядок завершения операций по исполнению бюджета Волгограда в текущем финансовом году;".


1.4.3.2. Дополнить подпунктом 33 следующего содержания:


"; 33) осуществляет внутренний муниципальный финансовый контроль за исполнением бюджета Волгограда в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации".


1.4.4. Пункт 8 признать утратившим силу.


1.5. В абзаце втором пункта 1 статьи 22 "Внесение проекта бюджета Волгограда на очередной финансовый год и плановый период в Волгоградскую городскую Думу":


1.5.1. Слова "Глава администрации Волгограда" заменить словами "Администрация Волгограда", слова "главе администрации Волгограда" заменить словами "администрации Волгограда".


1.5.2. После слов "в течение 10 календарных дней" дополнить словами "со дня, следующего за днем внесения в контрольно-счетную палату Волгограда проектов решений Волгоградской городской Думы о бюджете Волгограда на очередной финансовый год и плановый период в первом и втором чтениях,".


1.6. В пункте 2 статьи 23 "Принятие проектов решений Волгоградской городской Думы о бюджете Волгограда на очередной финансовый год и плановый период в первом и втором чтениях к рассмотрению Волгоградской городской Думой":


1.6.1. В абзацах первом, третьем, седьмом слова "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" в соответствующем падеже заменить словами "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам" в соответствующем падеже.


1.6.2. В абзаце втором слова "Комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" заменить словами "Комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам".


1.6.3. В абзаце пятом слова "главе администрации Волгограда" заменить словами "администрации Волгограда".


1.7. В статье 25 "Рассмотрение Волгоградской городской Думой проекта решения Волгоградской городской Думы о бюджете Волгограда на очередной финансовый год и плановый период в первом чтении":


1.7.1. В пункте 3:


1.7.1.1. В абзацах первом, четвертом, шестом слова "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" в соответствующем падеже заменить словами "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам" в соответствующем падеже.


1.7.1.2. В абзаце третьем слова "Комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" заменить словами "Комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам", слова "главе администрации Волгограда" заменить словами "администрации Волгограда".


1.7.1.3. В абзаце пятом слова "Глава администрации Волгограда" заменить словами "Администрация Волгограда".


1.7.1.4. В абзаце шестом слова "главой администрации Волгограда" заменить словами "администрацией Волгограда", слова "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" заменить словами "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам".


1.7.2. В пункте 4 слова "комитета Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" заменить словами "комитета Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам".


1.7.3. В абзаце втором пункта 7 слова "глава администрации Волгограда" заменить словами "администрация Волгограда".


1.8. В статье 26 "Рассмотрение Волгоградской городской Думой проекта решения Волгоградской городской Думы о бюджете Волгограда на очередной финансовый год и плановый период во втором чтении":


1.8.1. В абзацах первом, втором пункта 2 слова "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" в соответствующем падеже заменить словами "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам" в соответствующем падеже.


1.8.2. В пункте 3:


1.8.2.1. В абзаце первом слова "Комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" заменить словами "Комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам", слова "главе администрации Волгограда" заменить словами "администрации Волгограда".


1.8.2.2. В абзаце втором слова "Глава администрации Волгограда" заменить словами "Администрация Волгограда".


1.8.2.3. В абзацах третьем, четвертом слова "главой администрации Волгограда" заменить словами "администрацией Волгограда", слова "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" в соответствующем падеже заменить словами "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам" в соответствующем падеже.


1.8.2.4. В абзаце пятом слова "главе администрации Волгограда" заменить словами "администрации Волгограда".


1.8.3. В пункте 4 слова "комитета Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" заменить словами "комитета Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам".


1.9. В статье 28 "Внесение изменений в решение Волгоградской городской Думы о бюджете Волгограда на текущий финансовый год и плановый период":


1.9.1. В пункте 1:


1.9.1.1. В абзаце втором слова "Глава администрации Волгограда" заменить словами "Администрация Волгограда".


1.9.1.2. В абзаце третьем после слов "в течение 5 календарных дней" дополнить словами "со дня, следующего за днем внесения в контрольно-счетную палату Волгограда проекта решения Волгоградской городской Думы о внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы о бюджете Волгограда на текущий финансовый год и плановый период".


1.9.2. В пункте 2:


1.9.2.1. В абзаце втором слова "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" заменить словами "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам".


1.9.2.2. В абзаце четвертом слова "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" заменить словами "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам", слова "главе администрации Волгограда" заменить словами "администрации Волгограда".


1.9.2.3. В абзаце пятом слова "Глава администрации Волгограда" заменить словами "Администрация Волгограда".


1.9.2.4. В абзацах шестом, девятом слова "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету, налогам и сборам" в соответствующем падеже заменить словами "комитет Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам" в соответствующем падеже.


1.9.2.5. В абзаце седьмом слова "главе администрации Волгограда" заменить словами "администрации Волгограда".


1.10. Пункт 4 статьи 34 "Исполнение бюджета Волгограда по расходам" изложить в следующей редакции:


"4. Получатель бюджетных средств Волгограда подтверждает обязанность оплатить за счет средств бюджета Волгограда денежные обязательства в соответствии с платежными и иными документами, необходимыми для санкционирования их оплаты, а в случаях, связанных с выполнением оперативно-разыскных мероприятий и осуществлением мер безопасности в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, - в соответствии с платежными документами.".


1.11. В статье 38 "Завершение текущего финансового года":

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»