СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2017 года N 216


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ


В соответствии со статьей 84 Конституции Республики Крым, статьей 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года N 5-ЗРК "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым" Совет министров Республики Крым постановляет:

1. Внести в постановление Совета министров Республики Крым от 2 сентября 2014 года N 313 "Об утверждении Порядка переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым" следующие изменения:

в приложении к постановлению:

пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Органы, указанные в пункте 9 настоящего Порядка, предоставляют в уполномоченный орган в течение тридцати дней со дня направления запроса имеющиеся в их распоряжении сведения относительно нахождения испрашиваемого земельного участка на землях лесного фонда и землях особо охраняемых территорий и объектов или соответствия места расположения объекта Схеме территориального планирования Российской Федерации применительно к территории Республики Крым и г. Севастополю и Схеме территориального планирования Республики Крым, документам территориального планирования, документации по планировке территории, градостроительной документации, а также иные сведения, запрашиваемые в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.

Для представления в уполномоченный орган сведений, предусмотренных в абзаце первом настоящего пункта, органы, указанные в пункте 9 настоящего Порядка, вправе в порядке межведомственного взаимодействия направлять запросы в исполнительные органы государственной власти Республики Крым и органы местного самоуправления, предприятия, организации государственной и муниципальной форм собственности.

Информация на запрос представляется в течение десяти рабочих дней со дня его поступления".

2. Внести в постановление Совета министров Республики Крым от 16 февраля 2015 года N 44 "Об утверждении Порядка подготовки схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и проекта межевания территории" следующие изменения:

в приложении к постановлению:

пункт 11 дополнить абзацами вторым, третьим, четвертым следующего содержания:

"В случае если на земельном участке расположены здания, сооружения, уполномоченный орган в порядке межведомственного взаимодействия направляет запросы в исполнительный орган государственной власти Республики Крым в сфере регистрации и кадастрового учета, государственное предприятие в сфере единого государственного технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности о предоставлении информации о правообладателе зданий, сооружений.

Информация на запрос уполномоченного органа представляется в течение десяти рабочих дней со дня его поступления.

Гражданин или юридическое лицо вправе самостоятельно представить вышеуказанные сведения";

пункт 13 дополнить абзацами вторым, третьим следующего содержания:

"Для представления в уполномоченный орган соответствующего ответа органы, указанные в пунктах 11, 12 настоящего Порядка, вправе в порядке межведомственного взаимодействия направлять запросы в исполнительные органы государственной власти Республики Крым и органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым, предприятия, организации государственной и муниципальной форм собственности.

Информация на запрос представляется в течение 10 рабочих дней со дня его поступления".

Глава Республики Крым,
Председатель Совета министров
Республики Крым
С.АКСЕНОВ

Заместитель Председателя Совета министров
Республики Крым -
руководитель Аппарата Совета министров
Республики Крым
Л.ОПАНАСЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»