Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2017 года N 287


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 22.03.2004 N 190

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 08.09.2023 N 656.
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области", в целях оперативного реагирования при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора области от 22.03.2004 N 190 "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области" следующие изменения:

1.1. В приложении N 1:

1.1.1. В абзаце втором пункта 5 слова "территориальный уровень" заменить словами "региональный уровень".

1.1.2. В пункте 7 слова "решениями Губернатора области" заменить словами "решениями администрации области".

1.1.3. В пункте 8 слова "Губернатором области" заменить словами "постановлением администрации области".

1.1.4. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Постоянно действующим органом управления областной подсистемы РСЧС является на региональном уровне - Главное управление МЧС России по Владимирской области.

Постоянно действующий орган управления областной подсистемы РСЧС создается и осуществляет свою деятельность в порядке, установленном действующим законодательством.

Компетенция и полномочия постоянно действующего органа управления областной подсистемы РСЧС определяются соответствующим положением.".

1.1.5. В пункте 10:

а) абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

"на региональном уровне - федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области", а также центры управления (ситуационно-кризисные центры), информационные центры, дежурно-диспетчерские службы и другие организации (подразделения), создаваемые федеральными органами исполнительной власти (их территориальными органами) и органами исполнительной власти области;

на муниципальном уровне - создаваемые в установленном порядке единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, а также дежурно-диспетчерские службы и другие организации (подразделения), создаваемые органами местного самоуправления;";

б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"Органы повседневного управления областной подсистемы РСЧС создаются для обеспечения деятельности органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, предназначенными и выделяемыми (привлекаемыми) для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления обмена информацией и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

1.1.6. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. На региональном уровне обеспечение координации деятельности органов повседневного управления областной подсистемы РСЧС и гражданской обороны (в том числе управления силами и средствами областной подсистемы РСЧС, силами и средствами гражданской обороны), организации информационного взаимодействия органов исполнительной власти области, органов местного управления и организаций при решении задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, а также при осуществлении мер информационной поддержки принятия решений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в установленном порядке осуществляет федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области.".

1.1.7. В пункте 15:

а) в абзаце втором слова "планами предупреждения" заменить словами "планами действий по предупреждению";

б) абзац третий признать утратившим силу.

1.1.8. В абзаце втором пункта 16 слова "и области" исключить.

1.1.9. В абзаце третьем пункта 21 слова "Губернатором области" заменить словами "администрацией области".

1.1.10. Абзац первый пункта 22 изложить в следующей редакции:

"Проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках областной подсистемы РСЧС осуществляется на основе планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области, муниципальных образований и организаций.".

1.1.11. В абзаце втором пункта 23, абзаце первом пункта 24 слова "Губернатора области" заменить словами "администрации области".

1.1.12. В абзаце 7 пункта 24 слова "Губернатор области" заменить словами "Администрация области".

1.1.13. В пункте 25 слова "Губернатор области" заменить словами "администрация области".

1.1.14. В пункте 26:

а) в подпункте "а":

абзац второй изложить в следующей редакции:

"изучение состояния окружающей среды, мониторинг опасных природных явлений и техногенных процессов, способных привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, прогнозирование чрезвычайных ситуаций, а также оценка их социально-экономических последствий;";

в абзаце шестом слова "к действиям в чрезвычайных ситуациях, в том числе" заменить словами "в области защиты от чрезвычайных ситуаций, в том числе к действиям";

б) в подпункте "б":

абзац второй изложить в следующей редакции:

"усиление контроля за состоянием окружающей среды, мониторинг опасных природных явлений и техногенных процессов, способных привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, а также оценка их социально-экономических последствий;";

в абзаце шестом слово "(взаимодействия)" исключить;

в) в подпункте "в" абзац второй изложить в следующей редакции:

"непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, мониторинг и прогнозирование развития возникших чрезвычайных ситуаций, а также оценка их социально-экономических последствий;".

1.1.15. Абзац первый пункта 27.1 изложить в следующей редакции:

"При введении режима чрезвычайной ситуации в зависимости от последствий чрезвычайной ситуации, привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации сил и средств областной подсистемы РСЧС, классификации чрезвычайных ситуаций и характера развития чрезвычайной ситуации, а также от других факторов, влияющих на безопасность жизнедеятельности населения и требующих принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации, в соответствии с пунктами 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" устанавливается один из следующих уровней реагирования на чрезвычайную ситуацию (далее - уровень реагирования):".

1.1.16. Пункт 27.2 изложить в следующей редакции:

"27.2. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил областной подсистемы РСЧС орган государственной власти или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в соответствии с пунктом 10 указанной статьи.

Руководитель ликвидации чрезвычайной ситуации готовит для органа государственной власти или должностного лица, указанных в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", предложения о принятии дополнительных мер, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта.".

1.1.17. В пункте 27.3 слова "пунктом 8" заменить словами "пунктами 8 и 9".

1.1.18. В пункте 29:

а) в абзаце втором слова "планами предупреждения" заменить словами "планами действий по предупреждению";

б) в абзаце четвертом слова "работ по" исключить.

1.1.19. В абзаце четвертом пункта 30 слова "Губернатором области" заменить словами "администрацией области".

1.2. В приложении N 2:

1.2.1. Ввести в состав комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности:

НЕВЗОРОВА Сергея Михайловича - заместителя Губернатора области по развитию информационного общества, заместителя председателя комиссии;

КОРОЛЕВА Александра Павловича - директора Владимирского филиала Публичного акционерного общества "Т Плюс" (по согласованию);

АНДРЕЕВА Альберта Валерьевича - директора департамента лесного хозяйства администрации области;

ГАЛУШКИНА Сергея Николаевича - директора Костеревского филиала федерального государственного автономного учреждения "Управление лесного хозяйства" Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию).

1.2.2. Слова "СЕБЕЛЕВ Виктор Андреевич - заместитель директора департамента лесного хозяйства администрации области" заменить словами "СЕБЕЛЕВ Виктор Андреевич - генеральный директор государственного автономного учреждения Владимирской области "Владимирский лесхоз".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»