Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2017 года N 251


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.12.2014 N 1152

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 22.06.2018 N 553, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 31.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Законом Воронежской области от 19.06.2015 N 113-ОЗ "О регулировании отдельных отношений в сфере социального обслуживания граждан на территории Воронежской области" правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг на территории Воронежской области, утвержденный постановлением правительства Воронежской области от 12.12.2014 N 1152 "Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг на территории Воронежской области" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 20.11.2015 N 903, от 08.06.2016 N 398, от 08.12.2016 N 935), изменение, изложив раздел 3 в следующей редакции:


"3. Правила предоставления социальной услуги бесплатно либо за плату или частичную плату


3.1. Социальные услуги предоставляются в Воронежской области поставщиками социальных услуг бесплатно либо за плату или частичную плату в соответствии с индивидуальными программами и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг или их законными представителями по формам, утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.11.2014 N 874н.

3.2. Определение поставщиком социальных услуг условий предоставления социальных услуг (бесплатно либо за плату или частичную плату) получателям социальных услуг, за исключением получателей социальных услуг, указанных в пунктах 3.3, 3.4 настоящего раздела, осуществляется на основании документов, предусмотренных абзацами восьмым - десятым пункта 5.1 настоящего Порядка.

3.3. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, или в полустационарной форме, или в стационарной форме предоставляются бесплатно:

1) несовершеннолетним детям при представлении свидетельства о рождении или паспорта (иного документа, удостоверяющего личность), подтверждающего возраст;

2) лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов, при представлении справки, заключения, акта обследования или иных документов, подтверждающих отнесение лица к данной категории.

3.4. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, входящие в Перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Воронежской области на дому, оказываются бесплатно следующим категориям граждан:

1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны при представлении удостоверения установленного образца;

2) детям с расстройствами аутистического спектра и лицам из их числа с отрицательным реабилитационным прогнозом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, при представлении медицинского заключения (справки) медицинской организации, подтверждающей отнесение лица к данной категории.

3.5. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому или в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются получателю социальных услуг бесплатно, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг ниже или равен предельной величине среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно в Воронежской области.

Определение среднедушевого дохода получателя социальных услуг для предоставления социальных услуг бесплатно осуществляется в соответствии с Правилами определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2014 N 1075.

3.6. Плата за предоставление социальных услуг осуществляется в размере, утвержденном нормативным правовым актом правительства Воронежской области.

3.7. Условия предоставления социальных услуг (бесплатно, за плату или частичную плату) пересматриваются поставщиками социальных услуг при изменении среднедушевого дохода получателей социальных услуг, величины прожиточного минимума, установленной по основным социально-демографическим группам населения в Воронежской области, и (или) размера предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, устанавливаемого законом Воронежской области, но не чаще одного раза в квартал.

В случае изменения условий предоставления социальных услуг к договору о предоставлении социальных услуг оформляется дополнительное соглашение.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области
Г.И.МАКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»