ЗАКОН

 РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 мая 2017 года N 1050-ЗС


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 10 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ" И СТАТЬЮ 5 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Законодательным Собранием
12 мая 2017 года

 Статья 1


Внести в статью 10 Областного закона от 26 июля 2005 года N 344-ЗС "О государственной гражданской службе Ростовской области" изменение, дополнив ее частями 9 и 10 следующего содержания:

"9. В случае если должностным регламентом предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности гражданской службы, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (гражданским служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.

10. В случае если должностным регламентом не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина (гражданского служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности гражданской службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности гражданской службы.".

 Статья 2


Внести в статью 5 Областного закона от 9 октября 2007 года N 786-ЗС "О муниципальной службе в Ростовской области" изменение, дополнив ее частями 2.2 и 2.3 следующего содержания:

"2.2. В случае если должностной инструкцией муниципального служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (муниципальным служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.

2.3. В случае если должностной инструкцией муниципального служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина (муниципального служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы.".

 Статья 3


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

     г. Ростов-на-Дону
     16 мая 2017 года
     N 1050-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»