Действующий

О правилах предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг специалистам, работающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Мурманской области, поселке городского типа Росляково, упраздненном с 1 января 2015 года, в государственных областных учреждениях, а также бывшим специалистам государственных областных или муниципальных учреждений и порядке установления размера указанной выплаты специалистам, работающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Мурманской области, поселке городского типа Росляково, упраздненном с 1 января 2015 года, в государственных областных и муниципальных учреждениях, а также бывшим специалистам (с изменениями на 25 февраля 2022 года)




1. Общие положения


1.1. Настоящие Правила предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг специалистам, работающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Мурманской области, поселке городского типа Росляково, упраздненном с 1 января 2015 года, в государственных областных учреждениях, а также бывшим специалистам государственных областных и муниципальных учреждений (далее - Правила) регулируют вопросы установления и предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг (далее - ежемесячная жилищно-коммунальная выплата) специалистам, работающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Мурманской области в государственных областных учреждениях, а также в государственных областных учреждениях, расположенных на территории поселка городского типа Росляково, упраздненного с 1 января 2015 года (далее - специалисты), а также бывшим специалистам государственных областных и муниципальных учреждений (далее - бывшие специалисты) в соответствии с Законами Мурманской области от 27.12.2004 N 561-01-ЗМО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа" (далее - Закон N 561-01-ЗМО) и от 19.12.2014 N 1811-01-ЗМО "О сохранении права на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с упразднением поселка городского типа Росляково" (далее - Закон N 1811-01-ЗМО).


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 23.11.2018 N 543-ПП)


Для целей настоящих Правил к бывшим специалистам относятся граждане, указанные в подпункте 9 пункта 2 статьи 3 Закона N 561-01-ЗМО.


(абзац введен постановлением Правительства Мурманской области от 23.11.2018 N 543-ПП)


1.2. Перечень должностей специалистов, работающих в государственных областных и муниципальных учреждениях, имеющих право на получение мер социальной поддержки и (или) установление повышенных размеров тарифных ставок, окладов (должностных окладов) в соответствии с Законом Мурманской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа", утвержден постановлением Правительства Мурманской области от 01.03.2011 N 86-ПП.


Указанный перечень применяется при определении права бывших специалистов на ежемесячную жилищно-коммунальную выплату.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 23.11.2018 N 543-ПП)


1.3. Плату за жилое помещение и коммунальные услуги специалисты и бывшие специалисты (далее при одновременном упоминании - граждане или заявители) обязаны производить своевременно и полностью в срок, установленный частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 23.11.2018 N 543-ПП)


Абзац исключен с 1 января 2022 года. - Постановление Правительства Мурманской области от 30.11.2020 N 832-ПП (ред. 26.07.2021).


1.4. В случае регистрации граждан одновременно по месту жительства и по месту пребывания на территории сельских населенных пунктов, или поселков городского типа Мурманской области, или поселка городского типа Росляково, упраздненного с 1 января 2015 года (педагогическим работникам государственных областных учреждений (организаций) и специалистам государственных областных образовательных организаций - независимо от места проживания), ежемесячная жилищно-коммунальная выплата устанавливается на одно жилое помещение по выбору граждан, выраженному в их личном заявлении.


1.5. Бывшим специалистам, зарегистрированным на территории Мурманской области по месту пребывания и имеющим регистрацию по месту жительства за пределами Мурманской области, ежемесячная жилищно-коммунальная выплата предоставляется при условии непредоставления (прекращения предоставления) мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг (компенсаций) в субъекте Российской Федерации, в котором указанные граждане имеют регистрацию по месту жительства.


(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 23.11.2018 N 543-ПП)


Бывшим специалистам, выехавшим на постоянное место жительство за пределы Мурманской области, ежемесячная жилищно-коммунальная выплата не предоставляется.