Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2017 года N 93


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.09.2013 N 600

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 26.10.2018 N 678, вступающего в силу со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 года.
____________________________________________________________________


В соответствии с Порядком разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ростовской области, утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 31.07.2013 N 485, и в целях приведения в соответствие с Областным законом от 26.12.2016 N 836-ЗС "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в приложение N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 25.09.2013 N 600 "Об утверждении государственной программы Ростовской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Корнеева М.В.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

Постановление вносит

управление по работе

с административными

органами Правительства

Ростовской области




Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 15.02.2017 N 93

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.09.2013 N 600 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ПРЕСТУПНОСТИ"


1. В разделе "Паспорт государственной программы Ростовской области "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности":

1.1. Подраздел "Участники государственной программы" изложить в редакции:

"Участники государственной программы

-

Правительство Ростовской области (управление инноваций в органах власти, управление информационной политики, управление социально-политических коммуникаций, управление по кадровой работе);
министерство внутренней и информационной политики Ростовской области (до 14 апреля 2014 г.);
министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области (далее - минимущество Ростовской области);
министерство информационных технологий и связи Ростовской области (далее - мининформсвязь области);
министерство культуры Ростовской области (далее - минкультуры области);
министерство общего и профессионального образования Ростовской области (далее - минобразование Ростовской области);
министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области (далее - министерство строительства Ростовской области);
министерство экономического развития Ростовской области (далее - минэкономразвития области);
министерство здравоохранения Ростовской области (далее - минздрав РО);
министерство по физической культуре и спорту Ростовской области (далее - минспорта Ростовской области);
министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (далее - минсельхозпрод области);
министерство труда и социального развития Ростовской области (далее - минтруд области);
департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области (далее - ДПЧС Ростовской области);
департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области (далее - департамент по казачеству);
департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области (до 1 октября 2016 г.);
департамент по обеспечению деятельности мировых судей (далее - департамент по ОДМС Ростовской области);
комитет по молодежной политике Ростовской области (далее - комитет по молодежной политике Ростовской области);
управление государственной службы занятости населения Ростовской области (далее - УГСЗН Ростовской области);
Ведомство по управлению государственной гражданской службой Ростовской области (далее - Ведомство УГГС Ростовской области);
муниципальные образования Ростовской области".


1.2. Подраздел "Ресурсное обеспечение государственной программы" изложить в редакции:

"Ресурсное обеспечение государственной программы

-

общий объем финансирования государственной программы составляет 595872,9 тыс. рублей, в том числе: 586493,9 тыс. рублей из средств областного бюджета и 9379,0 тыс. рублей из средств местных бюджетов:
в 2014 году - 192062,3 тыс. рублей;
в 2015 году - 128840,5 тыс. рублей,
из них неисполненные расходные обязательства 2014 года - 68180,7 тыс. рублей;
в 2016 году - 79005,4 тыс. рублей;
в 2017 году - 108405,4 тыс. рублей, в том числе 99026,4 тыс. рублей - областной бюджет, 9379,0 тыс. рублей - местные бюджеты;
в 2018 году - 47946,7 тыс. рублей;
в 2019 году - 48096,7 тыс. рублей;
в 2020 году - 59696,6 тыс. рублей".


2. Раздел 7 изложить в редакции:


"Раздел 7. ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОТВЕТСТВЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, СОИСПОЛНИТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ


Руководитель органа исполнительной власти Ростовской области, определенного ответственным исполнителем государственной программы, несет персональную ответственность за текущее управление, реализацию и конечные результаты, за рациональное использование выделяемых на ее выполнение финансовых средств, определяет формы и методы управления реализацией государственной программы.

Руководитель органа исполнительной власти Ростовской области, определенного соисполнителем государственной программы, несет персональную ответственность за текущее управление реализацией подпрограммы и конечные результаты, за рациональное использование выделяемых на ее выполнение финансовых средств.

Участники государственной программы несут персональную ответственность за реализацию основного мероприятия подпрограммы, использование выделяемых на его выполнение финансовых средств.

Реализация государственной программы осуществляется в соответствии с планом реализации государственной программы (далее - план реализации), разрабатываемым на очередной финансовый год и содержащим перечень значимых контрольных событий государственной программы с указанием их сроков и ожидаемых результатов.

План реализации составляется ответственным исполнителем совместно с соисполнителями и участниками государственной программы при разработке государственной программы.

План реализации утверждается распоряжением Правительства Ростовской области в соответствии с Регламентом Правительства Ростовской области после утверждения постановлением Правительства Ростовской области государственной программы и далее ежегодно, не позднее 30 декабря текущего финансового года.

В случае принятия решения ответственным исполнителем государственной программы по согласованию с соисполнителями и участниками государственной программы о внесении изменений в план реализации, не влияющих на параметры государственной программы, план с учетом изменений утверждается не позднее 40 календарных дней со дня принятия решения.

В целях обеспечения оперативного контроля за реализацией государственной программы ответственный исполнитель государственной программы по итогам полугодия, 9 месяцев направляет в минэкономразвития области отчет об исполнении плана реализации, согласованный с министерством финансов Ростовской области, в срок до 10 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.

Требования к отчету об исполнении плана реализации определяются Методическими рекомендациями по разработке и реализации государственных программ Ростовской области, утверждаемыми приказами минэкономразвития области (далее - методические рекомендации).

Оперативный контроль за исполнением государственных программ по итогам полугодия и 9 месяцев осуществляется комиссией по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области, социальной стабильности и мониторинга реализации в Ростовской области Указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 596, 597, 598, 599, 600, 601, 602, 606 (далее - Комиссия).

Отчет об исполнении плана реализации по итогам полугодия и 9 месяцев после рассмотрения на заседании Комиссии подлежит размещению ответственным исполнителем государственной программы в течение 10 рабочих дней на официальном сайте Правительства Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Отчет об исполнении плана реализации за год рассматривается министерством финансов Ростовской области и минэкономразвития области в составе проекта постановления Правительства Ростовской области об утверждении отчета о реализации государственной программы за год.

Ответственный исполнитель государственной программы подготавливает, согласовывает и вносит на рассмотрение Правительства Ростовской области проект постановления Правительства Ростовской области об утверждении отчета о реализации государственной программы за год (далее - годовой отчет) до 20 марта года, следующего за отчетным.

Годовой отчет содержит:

конкретные результаты, достигнутые за отчетный период;

перечень мероприятий, выполненных и не выполненных (с указанием причин) в установленные сроки;

анализ факторов, повлиявших на ход реализации государственной программы;

данные об использовании бюджетных ассигнований и внебюджетных средств на выполнение мероприятий;

сведения о достижении значений показателей (индикаторов) государственной программы;

информацию о внесенных ответственным исполнителем изменениях в государственную программу;

информацию о результатах оценки бюджетной эффективности государственной программы;

информацию о реализации мер государственного регулирования, в том числе налоговых, кредитных и тарифных инструментов;

предложения по дальнейшей реализации государственной программы (в том числе по оптимизации бюджетных расходов на реализацию основных мероприятий государственной программы и корректировке целевых показателей реализации программы на текущий финансовый год и плановый период);

иную информацию в соответствии с методическими рекомендациями.

Оценка эффективности реализации государственной программы проводится ответственным исполнителем в составе годового отчета в соответствии с методическими рекомендациями.

По результатам оценки эффективности государственной программы Правительством Ростовской области может быть принято решение о необходимости прекращения или об изменении начиная с очередного финансового года ранее утвержденной государственной программы, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы.

В случае принятия Правительством Ростовской области решения о необходимости прекращения или об изменении начиная с очередного финансового года ранее утвержденной государственной программы, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации государственной программы, ответственный исполнитель государственной программы в месячный срок вносит соответствующий проект постановления Правительства Ростовской области в порядке, установленном Регламентом Правительства Ростовской области.

Годовой отчет после принятия Правительством Ростовской области постановления о его утверждении подлежит размещению ответственным исполнителем государственной программы не позднее 10 рабочих дней на официальном сайте Правительства Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Внесение изменений в государственную программу осуществляется по инициативе ответственного исполнителя либо соисполнителя (по согласованию с ответственным исполнителем) на основании поручения Губернатора Ростовской области в порядке, установленном Регламентом Правительства Ростовской области.

Обращение к Губернатору Ростовской области с просьбой о разрешении на внесение изменений в государственную программу подлежит согласованию в министерстве финансов Ростовской области и минэкономразвития области с одновременным представлением пояснительной информации о вносимых изменениях, в том числе расчетов и обоснований по бюджетным ассигнованиям.

Ответственный исполнитель государственной программы вносит изменения в постановление Правительства Ростовской области, утвердившее государственную программу, по основным мероприятиям текущего финансового года и (или) планового периода в текущем финансовом году в установленном порядке, за исключением изменений наименований основных мероприятий в случаях, установленных бюджетным законодательством.

В случае внесения в государственную программу изменений, влияющих на параметры плана реализации, ответственный исполнитель государственной программы после утверждения постановлением Правительства Ростовской области указанных изменений вносит соответствующие изменения в план реализации.

Информация о реализации государственных программ подлежит размещению на сайтах ответственных исполнителей государственных программ.

Ответственный исполнитель государственной программы:

организует реализацию государственной программы, вносит предложения Губернатору Ростовской области об изменениях государственной программы и несет ответственность за достижение целевых индикаторов и показателей государственной программы, а также конечных результатов ее реализации;

представляет по запросу минэкономразвития области, министерства финансов Ростовской области сведения (с учетом информации, представленной соисполнителями и участниками государственной программы) о реализации государственной программы;

подготавливает отчеты об исполнении плана реализации (с учетом информации, представленной соисполнителями и участниками государственной программы);

подготавливает отчет о реализации государственной программы по итогам года, согласовывает и вносит на рассмотрение Правительства Ростовской области проект постановления Правительства Ростовской области об утверждении отчета в соответствии с Регламентом Правительства Ростовской области.

Соисполнитель государственной программы:

обеспечивает разработку и реализацию подпрограммы, согласование проекта государственной программы с ее участниками в части соответствующей подпрограммы, в реализации которой предполагается их участие;

вносит предложения Губернатору Ростовской области об изменениях государственной программы, согласованные с ответственным исполнителем государственной программы;

осуществляет реализацию мероприятий подпрограммы государственной программы в рамках своей компетенции;

представляет в установленный срок ответственному исполнителю сведения (с учетом информации, представленной участниками государственной программы), необходимые для подготовки ответов на запросы минэкономразвития области, министерства финансов Ростовской области;

представляет ответственному исполнителю информацию, необходимую:

для подготовки отчетов об исполнении плана реализации за полугодие и 9 месяцев - до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, за год - до 1 февраля года, следующего за отчетным;

для отчета о реализации государственной программы по итогам года - до 1 февраля года, следующего за отчетным (с учетом информации, представленной участниками государственной программы). Сроки представления участниками государственной программы указанной информации устанавливаются соисполнителем в рабочем порядке;

представляет ответственному исполнителю копии актов, подтверждающих сдачу и прием в эксплуатацию объектов, строительство которых завершено, актов о выполнении работ и иных документов, подтверждающих исполнение обязательств по заключенным государственным контрактам (гражданско-правовым договорам) в рамках реализации мероприятий государственной программы.

Участник государственной программы:

осуществляет реализацию основного мероприятия подпрограммы, входящего в состав государственной программы, в рамках своей компетенции;

представляет ответственному исполнителю (соисполнителю) предложения о разработке государственной программы в части основного мероприятия подпрограммы, входящей в состав государственной программы, в реализации которого предполагается его участие;

представляет ответственному исполнителю (соисполнителю) информацию, необходимую для подготовки ответов на запросы минэкономразвития области, министерства финансов Ростовской области;

представляет ответственному исполнителю (соисполнителю) информацию, необходимую для подготовки отчетов об исполнении плана реализации и отчета о реализации государственной программы по итогам года;

представляет соисполнителю копии актов, подтверждающих сдачу и прием в эксплуатацию объектов, строительство которых завершено, актов о выполнении работ и иных документов, подтверждающих исполнение обязательств по заключенным государственным контрактам (гражданско-правовым договорам) в рамках реализации мероприятий государственной программы.

Участники государственной программы - главные распорядители бюджетных средств в ходе работы по формированию областного бюджета на очередной финансовый год и соответствующий плановый период обеспечивают своевременное представление соисполнителям государственной программы информации об изменениях объемов финансирования мероприятий государственной программы для организации согласования проекта постановления Правительства Ростовской области о внесении соответствующих изменений в государственную программу с министерством финансов Ростовской области и минэкономразвития области в установленные сроки.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»