Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 9 декабря 2016 года N 73-н


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВЫДАЧИ (ЗАМЕНЫ) УДОСТОВЕРЕНИЯ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО СТАТУС МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11.05.2012 N 43-Н

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства социальной защиты Сахалинской области от 17.06.2022 N 170-н.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативного правового акта министерства социальной защиты Сахалинской области в соответствие с требованиями действующего законодательства приказываю:

1. В Порядок выдачи (замены) удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Сахалинской области, утвержденный приказом министерства социальной защиты Сахалинской области от 11.05.2012 N 43-н "О порядке выдачи (замены) удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Сахалинской области", с учетом изменений, внесенных приказом министерства социальной защиты Сахалинской области от 25.10.2016 N 54-н, внести следующие изменения:

1.1. Пункт 5 дополнить абзацами следующего содержания:

"В случаях обращения с заявлением о выдаче удостоверения многодетной семьи взамен утраченного, а также при необходимости замены удостоверения многодетной семьи, пришедшего в негодность, свидетельства о рождении детей не предоставляются.

Заявление о выдаче удостоверения многодетной семьи взамен утраченного должно содержать объяснение причин утраты.

Решение о приеме документов либо об отказе в приеме документов принимается Отделением в течение одного дня.

Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для выдачи (замены) удостоверения многодетной семьи, является отсутствие документов, подтверждающих личность заявителя либо его законного представителя, или отказ предъявить такие документы должностному лицу, ответственному за прием и регистрацию заявления и соответствующих документов.

Основаниями для отказа в выдаче (замене) удостоверения многодетной семьи являются:

- предоставление неполного пакета документов;

- отсутствие у гражданина права на получение удостоверения многодетной семьи.";

1.2. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. В случаях утраты, а также необходимости замены пришедшего в негодность удостоверения многодетной семьи, после проверки права лица на получение удостоверения Отделение выдает дубликат удостоверения многодетной семьи с новым регистрационным номером и отметкой "повторно".".

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте министерства социальной защиты Сахалинской области (http://msz.admsakhalin.ru), на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Министр
социальной защиты
Сахалинской области
Е.Н.Касьянова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»